Sketch e48 – 100 секунд про историю Logitech

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Сорок восьмой выпуск: про историю Logitech.

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать

Компания была основана 1981 году, почти одновременно с появлением первых компьютерных мышей. Logitech является одним из основных производителей аксессуаров к персональным комьпютерам и ноутбукам. Если быть точным, лоджитек производит мышки, клавы, микрофоны, игровые контроллеры, наушники, колонки, веб-камеры, аксессуары к МП3 плеерам, телефонам, смартфонам и даже универсальные пульты для телевизоров.
Начиная с 2005 г., почти половина всего вышеперечисленного добра производится в Азии, в то время, как штабквартира находится в Швейцарии.
Сколько людей, столько и названий у этой бедной компании: лоджитечь, логитек, логитечь, лагитек, логИтек. Пару раз слышал даже Ладжитесь, почти как команда принять горизонтальное положение.
Лоджитек! Лоджитеееек!!! Лоджи и ТЕК… вбив в гугл транслейт, услышите лоджитек, гляньте забугорные видео – лоджитек!
И это не вся беда с именем. В Японии, например, эта же компания называется Logicool так как почти одновременно, в 80-х, родился конкурент с названием Logitec. Пишется по-разному, но звучит одинаково, да и продуктовая линейка во многом пересекалась.
В Англии компания называется просто Logi (UK) Ltd, так как компания с названием лоджитек и там уже была и брэнд кому-то уже принадлежал.
В Канаде название звучит как Logitech International, несмотря на то, что уже есть компания Logitech Electronics, которая тоже работает в сфере потребительской электроники.
Кстати, мало кто знает, что компания производила мышки специально для Apple, HP и Dell.
Интересно, что в 2008 году была продана миллиардная мышка производителя.
2010 год был ознаменован годом Google TV, Лоджитек были пионерами в производстве девайсов для новой игрушки от гугл.
Сейчас для основного производителя мышек в мире не самые легкие времена. Люди покупают много планшетов и смартфонов вместо обычных десктопов. Поэтому прибыли за Q3 2011 упали до отметки 23 миллиона долларов, по сравнению с 51 миллионом год тому назад.
Мало кто знает, но компания Алтимейт Ирс, производящая самые крутые персональные мониторы для современных музыкантов, является одним из подразделений Logitech. Среди дочерних компаний есть также Mirial, предоставляющая продукты и решения в сфере Vo-Ip, Slim Devices. Inc – компания производящая Squeezebox – олдскульный девайс для шаринга аудио по сети.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anon
Anon
12 лет назад

Дорогой семен, вчера мной было найдено slow-post ddos ​​уязвимость, через которую можно положить вас даже с каналом в 100 Мбит.Прошу ее исправить до воскресенья, иначе ddos будет уже сильным

Please wait...
Nadir
Nadir
12 лет назад

ребят, сделайте так, что бы можно было скачать с вашего сайта видео, просто у меня 3g и через opera легче скачать!!!

Please wait...
Илья
Илья
12 лет назад
Ответ  Nadir

@Nadir, согласен было бы неплохо

Please wait...
stas
stas
12 лет назад

Я всегда правильно говорил =)

Семён,
Кинь силку на тот сайт с билд Win 8 про который ты говорил, а то Яндекс гуглит и кучу выбивает не могу понят какой из них!

Please wait...
stas
stas
12 лет назад

@Кременюк Семён, СПС!

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

Мы всегда с друзьями спорили как правильно произносится эта компания. Теперь будет куда ткнуть, если снова появится подобный спор. :)

Please wait...
Кидовский
Кидовский
12 лет назад
Ответ  Сергей

@Сергей, тыкайте в гуглтранслейт)

Please wait...
Tweeph
Tweeph
12 лет назад

Очень большой акцент на правильном произношении. Это заказ от “Лоджитека”? )
Малоинформативный выпуск получился, но, впрочем – перед сном самое то.

Please wait...
виталий
виталий
12 лет назад
Ответ  Tweeph

@Tweeph, и правда,перечисление что они делают,и как компания называется и звучит в разных странах – малоинформативно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: