Букля для Android

В сегменте читалок для Android некоторое время назад наступило затишье. Все достойные приложения вступили в зрелую фазу и не могут порадовать чем-то новым. Сегодня мы рассмотрим приложение “Букля”, которое как раз является читалкой, а по совместительству и магазином книг. Но может ли оно составить конкуренцию популярным Aldiko, Moon Reader и FBReader?

При входе в приложение предлагаются три пункта: войти как гость, войти как пользователь, а также зарегистрироваться. Самым простым вариантом будет войти как гость, но при этом будет невозможно купить книги во встроенном магазине.

Главное меню состоит из четырех вкладок – магазина, библиотеки, режима чтения и настроек. В магазине можно сортировать книги по новизне, продаваемости и жанрам.

Нажав на имя книги, попадем в окно детальной информации. Отсюда можно купить книгу, посмотреть отзывы, узнать примерное время, которое будет потрачено на чтение,  а также скачать и прочесть отрывок, что очень удобно.

Во вкладке “Библиотека” показаны доступные на устройстве книги. По умолчанию используется простой список, сортируемый по названию и автору. Но есть и режим показа в виде книжной полки.

 

Самым важным окном, безусловно, является “Чтение”. Перейдя в эту вкладку, сразу попадаем непосредственно на последнюю прочитанную страницу книги. При этом на экране отображаются часы и заряд батареи, а также прогресс чтения книги. Поддерживаются форматы .txt, .fb2, .epub и .mobi.

При нажатии на экран открывается меню, в котором можно посмотреть оглавление, перейти к другой странице, включить ночной режим, а также открыть экран настроек.

Сами настройки очень богаты, в них можно поменять режим перелистывания (есть три варианта: перелистывание, скольжение и отсутствие анимации), добавить свои книги, изменить шрифт и его размер, настроить цвет фона, ссылок и текста, установить фоновое изображение и, что немаловажно, импортировать свои книги с карты памяти.

 

“Букля” радует своей быстрой и стабильной работой, приятным интерфейсом и гибкими настройками чтения. Единственным косяком я могу назвать нескрываемое сохранение кеша обложек книг из магазина, это немного портит общую картину.

Итак, что же мы получаем, устанавливая приложение “Букля” на свое устройство?

+приятный интерфейс

+быстрая работа

+большое количество настроек

+хороший магазин книг с возможностью предпросмотра

-нескрываемый кеш картинок

Приложение опробовано и работает на Sony Xperia Arc S, Nook Color CM9 и Samsung Ace. Скачать его можно в Google Play, оно бесплатно.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Static_up
Static_up
11 лет назад

Из всего остановился на Foliant хоть он и бета, но всёравно шикарней всего что я видел.

Please wait...
mrVeles
mrVeles
11 лет назад

Сама магазин-читалка не возбудила, а обзор хорош :)
Bookmate круче, ИМХО

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад

Незачет. Дизайн у айфона украли, книжки дорогие. Остаюсь на Bookmate.

Please wait...
Вячеслав
Вячеслав
11 лет назад

Всё круто, но книги все качают на халяву, поэтому у нас сервис бесполезен.

Please wait...
Arturo
Arturo
11 лет назад
Ответ  Вячеслав

@Вячеслав, но зато можно свои в библиотеку добавлять, а значит, от приложения требуется только комфорт от чтения, ну и по праздникам купить себе книжечку, чтобы не бороздить просторы в долгих поискать “халявной” литературы

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: