KeddroБаян/Март/Неделя пятая

Всем привет! Вашему вниманию представляется ювилейный тридцатый выпуск долгожданного и всеми горячолюбимого дайджеста KeddroБаян. Сегодня мы расскажем о том, как именно Samsung поднял планку для смартфонов-середнячков, позлорадствуем над проблемами нового iPad и насладимся “анбоксингом” одного из самых желанных смартов современности. Интересно? Милости просим в подкат.

Середнячок ли?

Раньше этот смартфон называли прототипом Samsung Galaxy S III. Помнится, толпы недовольных гиков высказывали свое “фе” корейцам – мол, что это за флагман, что это за дизайн?! Как оказалось, нервные клетки почитателей гаджетов сгорели зазря. Столь страшненький на вид аппарат с индексом i9300 является представителем  серии Samsung Galaxy M, что на общепонятном значит “средний класс”. Хотя, если взглянуть на внутренности, то “среднячок” уж больно зажиточным оказался: двухъядерный 1,4-ГГц процессор и дисплей с разрешением 720p и диагональю 4,7 дюйма (инфа не 100%, но близкая к истине). Особенно радует интерфейс как в “голом” ICS. Ну и несколько слов о “фишках”. Говорят, что в смартфоне будет функция слежения за глазами пользователя. Мол, не блокируется до тех пор, пока взгляд прикован к экрану. Кроме того, если “хозяин” будучи в разделе смс поднесет телефон к уху – то умная машина моментально позвонит тому, чье сообщение только что читали. Появление на магазинных полках сего чуда корейской инженерной мысли ориентировочно следует ожидать уже в мае.

Реинкарнация

Ох и забрехался господин Элоп! Помнится, перед выходом Nokia N9 не переставал заявлять: “Это первый и последний смартфон компании на ОС MeeGo!” Спустя год что-то, наверное, в его голове перевернулось – в планах финской компании выпустить аж два (!) устройства на вышеупомянутой платформе. В первую очередь, реализовывать их планируют в странах, где, во-первых, интернет развит слабо. И, во-вторых, рынок девайсов уж очень скуден.

О технических характеристиках пока практически ничего не известно. Разве что – мощнее, чем Ashsa-девайсы и дешевле, чем Lumia-фоны.

Главное – дизайн

В этом месяце была окончательно одобрена заявка на патент корпуса некоего устройства, поданная НТС еще в 2011 году. Исходя из того, что новое детище High Tech Computer Corp. не будет иметь возможности работать в сетях GSM или CDMA, можно делать однозначные выводы о готовящемся мультимедийном плеере.

Как видно на фото, конструкция корпуса уже заслуживает похвалы. А в придачу с шармом HTC, медиаплеер будет просто “бусинкой” (правда, степень этой “бусиночности” будет зависеть в первую очередь от размеров устройства).

Сказка – ложь, да в ней намек…

Разнообразить свою линейку товаров, судя по всему, решили и в Apple. Согласно слухам, компания готовит некое устройство с 5″ экраном, релиз которого состоится в 2013 году. Предполагается, что разрешение дисплея составит 1600×960 либо же 1280×960 точек.

Ну что ж, осталось ждать совсем ничего – год.

Прокололись

Скандал с новым iPad вспыхнул в Австралии. Там подали в суд на Apple за то, что они ввели доверчивых и падких на яблочные девайсы пользователей в заблуждение. Дескать, рекламировали возможность подключиться к сетям LTE, но не уточнили, что в Австралии используются для этих целей совсем другие частоты.

Пока что Apple свою вину не признает и готовится к судовым тяжбам. Им, как известно, к этому не привыкать.

iПодставка

Ну и напоследок про The New iPad – сообразительные гики из Primary Coffee Company нашли применение способности планшета нагреваться. Благодаря приложению  HotPad, “таблетка” превращается в очень дорогую и высокотехнологическую подставку под кофе, которая не только его подогреет, но и некоторое время сможет сохранить заданную температуру.

Производители уверяют, что ничего страшного с начинкой iПодставки не случится. Но все же советуют пользоваться программой на свой страх и риск.

Её ещё бы полистать…

А вот компания LG без лишнего шума и пыли приступила к коммерческому производству гибких экранов для “ридеров”. Сообщается, что в своих изделиях корейцы придумали использовать пластиковую подложку. Она, в отличии от традиционной стеклянной, позволяет делать дисплеи в три раза тоньше и в два – легче. Сами же дисплеи изготовят по технологии e-ink.

По поводу характеристик – на данном этапе это будут шестидюймовые ридеры с разрешением дисплея 1024 на 768 пикселей. В продажу такие устройства поступят совсем скоро.

ПоDrive’м!

А вот в начале апреля (точно, что не завтра) “империя добра” наконец-то порадует всех-всех-всех своей версией дроп-бокса – облачным сервисом Google Drive. Опять таки, информация пока что на уровне слухов, но коль о них заговорили, значит что-то, да будет.

Воспользоваться “облаком” возможно будет либо же через вэб-интерфейс, либо же с помощью специальных клиентских программ. Также отмечается, что доступ к своим файлам можно будет получить как со стационарных компьютеров, так и с мобильных девайсов. Единственным непонятным моментом остается объем предоставляемого пользователям бесплатного пространства. Одни ресурсы говорят об 1 ГБ, другие – о 5-ти.

Ммм, какие формы… Жаль, что виртуальные :)

Пока кто-то гонится за ядрами в смартфонных процессорах и разрешениями экрана, компания NEC совместно с исследователями Токийского технологического института создали прототип сенсорного экрана, елозя по которому можно почувствовать местоположение виртуального объекта либо же направление его движения и скорость. В Чем секрет – смотрим на видео:

* * *

Ну и в финале нашего дайджеста предлагаю полюбоваться “анбоксингом” флагмана HTC One X, поступившего в продажу в Германии:

Вместо эпилога:

  • В Китае, несмотря на судебные разборки по поводу прав на торговую марку iPad, разрешили продавать новую версию таблетки;
  • Сегодня хакеры из Anonymus грозятся отключить интернет. И вентили закрутить, чтобы ни капельки не вытекло! :)
  • Выпуск MacBook с Retina-дисплеем может состояться уже летом;

На этом все, IT-ишных выходных В-)

Please wait...
Теги: , , ,
0
48 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mixer
mixer
12 лет назад

Наконец-то появился сравнительный тест one s и one x в ANtutu benchamar, а то, увидев результаты quadrant, я засомневался в мощности флагмана.
Теперь я понял, что точно буду брать one x и то, что quadrant плохой бенчмарк, который не показывает реальной производительности устройств.

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

исправьте ошибку в первом абзаце – юБилейный выпуск) спасибо)

Please wait...
IgorKipa
IgorKipa
12 лет назад

Ребят вопрос конечно не по теме, но хотелось бы знать мнение ваше.
1.Как вы считаете что лучше все же взять HTC Sensation XL(XE) или Samsung Galaxy Nexus i9250??? если можно привидете плюсы и минусы.
2.Что все же лучше HTC Sensation XL или XE? Ведь разница только в разрешении экрана и батареи, и в XE она больше чем в XL.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
12 лет назад
Ответ  IgorKipa

@IgorKipa, Объяснять не буду, верь на слово – Galaxy Nexus

Please wait...
IgorKipa
IgorKipa
12 лет назад

@Александр Ляпота, ты ним столько пропользовался, нашел какие нибудь минусы?

Please wait...
andrew
andrew
12 лет назад

Может в Германии продажи и начались, но видео с анбоксингом хтс ван икс – французкое.

Please wait...
Дядя Женя
Дядя Женя
12 лет назад

Кстати, кто-то тут размечтался о чипе БитсАудио. Насколько я знаю компания Монстр (которая и есть “БитсАудио”) не выпускает аудио “железо”, единственное, что от них есть в смартах – это программные настройки звука и дорогущая ТМ. Да и наушники хорошие от Монст в комплект Вам не вложат (имеется в виду уровень “Монстр турбин про” и т.п., они сами по себе стоят как хороший смарт). Прилагаемые к смартам уши от Монстр, так скажем, не очень. Лучше не переплачивать ни за них, ни за программные настройки звука, ни за ТМ БитсАудио. Оно того не стоит.
А вообще НТС One X классная штука, осталось дождаться когда можно будет выторговать за хорошую цену на ебэе. Будет замена моему Сенсейшену.

Please wait...
andrew
andrew
12 лет назад
Ответ  Дядя Женя

@Дядя Женя, сейчас вообще битс аудио – это отдельная компания, большей половиной которой владеет хтс, так что наклейка битс аудио не удивительна.
что касается компании монстер – это кабеля и аудиооборудование. выпускает сама. и это железо – хорошее в основном. во всяком случае шнурки – у самого несколько

Please wait...
mitya
mitya
12 лет назад

“ювилейный” так задумано)

Please wait...
tema
tema
12 лет назад

http://www.youhtc.ru/2012/03/htc-one-x-deluxe-edition-dlya-lyubitelej-zvuka/ теперь можно и расслабиться)) но платить по больше))

Please wait...
tema
tema
12 лет назад
Ответ  tema

@TEMA, кстати с сайтом всё норм касперский не ругаетсо мб лаг какой

Please wait...
Анатолий
Анатолий
12 лет назад

Анонимусы слов на ветер не бросают,так что пора прощаться,и переводить Кеддр в печать)))

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

Где затычки битс фирменые? Уменя батхерт.

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
12 лет назад

жесть такой телефон от НТС и без битс наушников :(

Please wait...
tema
tema
12 лет назад

@Заур Хартумов, я думаю будут комплекты и с ушами… а то ои имедж потеряют..

Please wait...
tema
tema
12 лет назад
Ответ  tema

@TEMA, Я тут ещё посмотрел 1 человек делавший обзор показал надпись на коробке ‘demo unit’

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

@Заур Хартумов, кстати, на одном из наших сайтов по продаже телефонов наткнулся на девайс HTC One XL!Возможно то этот и будет с наушниками ибо характеристики один в один с иксом.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, да и вообще, за такие бабосики они обязаны туда запилить фирменные уши, так как у нас цены на него 7,5-8к гривен.

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, полностью согласен, заколебали маркетологи в каждый товар ставить одну изюминки и потом сиди и ломай голову что выбрать!

Please wait...
tema
tema
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, XL он для оператора AT&T там стоит модуль 4G и про qualcom snapdragon s4 2-х ядерный

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

В видео в captions есть анбоксинг от этого же автора One S.

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

@Алексей Коляда, блин, не в ту ветку отправил.

Please wait...
tema
tema
12 лет назад

а чел в анбоксе htc one x говорит не на немецком а на французском :)

Please wait...
mrVeles
mrVeles
12 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, стоп-стоп, на коробке со смартфоном все написано на французском. Странно :)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

В шермании НТС ONE линейку нвчнут со 2-го опреля продавать… Сейчас только предзаказать можна…

Please wait...
Dionis Senseless
Dionis Senseless
12 лет назад

Надеюсь это не шутка в честь предстоящего 01.04.?
Если это правда и тот смарт от Samsung с белыми частыми корпуса и двумя динамиками, что принимали за S3 (Кедробаян за неделю 4ю марта), на самом деле Galaxy M с подобными характеристиками, да еще с голым ICS и 4,7″ 720p…, да с таким дизайном… Тогда это будет зашибенный аппарат.
Слабо верится в такие фишки как слежение за глазами. Хотя если это часть нового пакета вау-фич от самсунга, наиболее обширным набором которого должен обладать S3, а к М перепадет по ходу дела, это вероятно.
Тогда я не понимаю еще, куда денут линейку Galaxy R – ведь тодга флагман S3 должен быть каким-то уж нереально крутым, чтобы было что упростить и засунуть в R, да и еще разок упростить для М.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  Dionis Senseless

@Dionis Senseless, не волнуйтесь, Самсунг как всегда наклепает кучу аналогов S3)Вот вспомните мои слова.

Please wait...
Dionis Senseless
Dionis Senseless
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим,ждем и верим) К слову, сначала у меня картинку ту срезал AdBlock в Опере и никакого изображения не вижно было, поэтому я и думал, что речь о другом дизайне. Но и это в принципе неплохо.

Please wait...
YarGet28
YarGet28
12 лет назад

Ет что вместе с one x не будет beats???

Please wait...
ZvGerman
ZvGerman
12 лет назад
Ответ  YarGet28

@YarGet28, Вроде нет(

Please wait...
Илья
Илья
12 лет назад
Ответ  YarGet28

@YarGet28, будет там сзади написано)))

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  Илья

@Илья, вот я тоже так думал!А теперь выходит, что надпись битсаудио означает не наличие наушников, а наличие чипа и настроек эквалайзера битсаудио!печаль(

Please wait...
YarGet28
YarGet28
12 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, Может ет one x от оператора какогонибудь, там бывает что меняют комплект поставки… Буду надеятся что ет так….

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад
Ответ  YarGet28

@YarGet28, вроде же как когда НТС купили битс, производитель наушников отказал ся сотрудничать с ними, и наушников теперь нет, только бренд битс.

Please wait...
Иван Белоусов
Иван Белоусов
12 лет назад

@Алексей Коляда, но в Sensation XE и XL все нормально с ними было :)

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад

@Иван Белоусов, тогда еще да. Новость была после выхода XL.

Please wait...
stas
stas
12 лет назад

Я считаю,битс аудио это маркетинкоговый ход,в плане подаж, его суют только в отстойные телефоны и чтобы заманить народ манят Битс аудио.
А это топовый смартфон и там нет битс”а знасть все таки маркетинг!
Не люблю НТС!

Please wait...
solyaha
solyaha
12 лет назад
Ответ  stas

@stas, Да, это маркетинговый ход, но почему он должен быть плохим. Уши Beats реально классные и отрицать это было бы глупо. А то что в комплекте нет наушников… странно!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: