KeddroБаян/Март/Неделя третья

Что может быть лучше, чем свежая подборка не очень свежих новостей в субботнее утро? Наверное только их прочтение не вылезая из-под одеяла :) В эти выходные мы хотим рассказать вам о наработках в мире виртуальных очков и удивить бесконтактным скроллингом, порадовать “тату” для гиков и узнать, что общего у домашних питомцев и Twitter. Приятного прочтения!

Welcome to the real World

1. Что мы знаем о компании Carl Zeiss? Хорошая оптика, заслужившая положительные отзывы не только у очкариков по всему миру, но и у пользователей смартфонов Nokia. Однако, в современном мире, насквозь пронизанным IT-технологиями, выпуск какого-нибудь электронного девайса, даже не имея опыта в этом, может послужить хорошим стартом для дальнейшего развития. Так и поступили в  Carl Zeiss, представив общественности “виртуальные” очки Cinemizer OLED.

Спросите: “И в чем отличие от существующих аналогов?” Отвечу – практически ни в чем. Если, конечно, не использовать программу Inreal CAD. Уже из названия становится ясно, что девайс и ПО более ориентированные на дизайнеров, архитекторов и прочих представителей строительной профессии. В доказательство этому – программа позволяет буквально совершать прогулки по проектам. К примеру, сделали чертеж квартиры и ломаете голову, как ее обставить – легким движением руки вы одеваете очки, коннектитесь с программой и путешествуете среди квадратных метров вашего будущего жилья. Там диванчик поставили, там занавесочку поправили. Красота! Кстати, для передвижения используется джойстик.

Понятное дело, что на одних квартирах применение очков не ограничивается. Вы с тем же успехом можете подключать их к приставке

… к 3D видеокамере

либо же использовать в образовательных целях

Звучит, конечно, все суперски. И картинки ничего так. Смущает разве что разрешение микромониторов – 870 x 500 точек. Ну и цена – чуть выше 800 “зеленых”.

2. Не впечатлил предыдущий топик? Не беда. У меня в “загашнике” есть еще кое-что из той же оперы. Причем, технология, о которой я собираюсь поведать, сможет превратить любые очки в виртуальные. Встречайте – прозрачный дисплей Lumus.

Он маленький и не покрывает весь окуляр. Посему, для просмотра фильмов он не подходит. Основное его предназначение – быть таким себе мессенджером, который практически не отвлекает хозяина от выполняемого задания. К примеру, спортсмену поможет не сбиться со счета во время выполнения упражнений, водителю не коситься на навигатор, расположенный на торпеде авто и т. д. Ну а владельцам смартфонов просматривать всю активность их “зверька”.

Если говорить о хараетристиках дисплея, то они таковы: разрешение 640 х 360 пикселей, угол обзора – 19 градусов, прозрачность – 78 процентов, вес – 10 грамм.

– Жрать хочу! – Проси у Твиттера.

Часто бывает так, что срочно надо куда-то отлучиться на пару дней, а домашнего питомца оставить не на кого. Благодаря изобретению британского программиста Нэта Морриса, можно не переживать о том, что наш любимчик сожрет весь оставленный корм за один вечер, а потом будет скулить от голода. Теперь кормить домашних животных можно через Твиттер. Как? Смотрите на видео:

Дабы удостовериться, что кормежка прошла успешно, после каждой операции устройство отправляет хозяину фотографию жрущего питомца.

Маленькая, да удаленькая

Клавиатуру на любой поверхности предлагает некая компания  Elecom. Что я имею ввиду наглядно продемонстрировано на фото

Чудо-коробочка называется  TK-PBL042BK. Она маленькая и работает от аккумулятора. Приконнектить к Android- либо iOS-девайсу можно с помощью Bluetooth или USB. Причем, в последнем случае происходит его зарядка. За пальцами следит специальный датчик. В момент же бездеятельности яркость кнопок снижается. Купить  TK-PBL042BK можно будет в Японии за 352 доллара.

Лезвие с кнопочками

В погоню за минимальной толщиной девайсов решила вступить и компания Archos. Французы решили покорить мир планшетом, у которого вышеуказанный показатель составит всего 7.6 мм! Однако, полные характеристики устройства решили хранить в тайне. Разве что намекнули на Android ICS и док-клавиатуру.

Ах да, называться устройство будет Archos G10 XS.

Только дотронься!

Разродилась на смартфоны Sony. Новый терминал получил название XPERIA Sola (раньше фигурировало название Pepper). Основная его фишка заключается в бесконтактном скроллинге в браузере.

Смартфон получился не большой – 3,7-дюймовый экран с разрешением 854х480 точек, гигагерцевый двухъядерный процессор ST Ericsson NovaThor U8500, камера на 5 МП ну и батарейка на 1320 мАч. В комплекте также будут идти бирки NFC. На момент продаж, а это, скорее всего, конец весны, работать все будет на Android 2.3. Однако, позже производитель клянется, что обновит модель до “мороженки”.

А вот так будет выглядеть Samsung Galaxy S III:

Понятное дело, что это плод чей-то фантазии. О грядущем флагмане компания-производитель пока не очень-то и распространяется. Если собрать все гуляющие по сети слухи, то в итоге получим: 4.8-дюймовый HD AMOLED Plus дисплей, четырехъядерный процессор Exynos 4412 с частотой 1.5-1.8 ГГц, 12 МП камера (хотя раньше говорилось, что она будет 8 МП), керамический корпус. Ну и завидная толщина – 7 мм. Масла в огонь подлил некий Э.М., написав в твиттере, что дизайн смартфона утвержден и аппарат отправлен на производство.

Увеличенная Lumia?

Nokia выпустит планшет! Это подтвердил в интервью финскому журналу Kauppalehti Optio главный дизайнер компании – Марко Ахтисаари. Что именно будет тестировать Keddr – товарищ не сообщил. Однако намекнул, что устройство увидит свет в конце года.

Финны жгут!

Еще одна новость от Nokia. В этот раз финны запатентовали татуировку, которая может оповещать, к примеру, о входящих звонках. Работает все вот как: магнитные частицы смешивают с краской, которая потом и набивается на тело. Во время звонка телефон излучает специальные импульсы, которые заставляют “тату” вибрировать.

Для тех, кто не готов превращать свое тело в мобильный аксессуар, финны предлагают альтернативу в виде пластыря, который работает по тому же принципу.

Ну и напоследок фото дисплея нового iPad под микроскопом:

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
22 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
12 лет назад

отстанте от человека, он просто делится впечатлениями… немного нудно, но если ненравиться просто не читайте, или читайте не до конца… как я )))

Please wait...
denzzzlo
denzzzlo
12 лет назад

«@Nemoi serega, ваши ответы можно складировать и затем объединять в отдельные аналитические статьи.»
Потом привязать Муртазина к стулу и пытать его этими статьями пока не расплачется.

Please wait...
Максим
Максим
12 лет назад

только их прочтение их вылезая
Памылка:D

Please wait...
Максим
Максим
12 лет назад
Ответ  Максим

И еще: превращать с вое тело
Финны жгут!!!

Please wait...
stas
stas
12 лет назад

я не думаю что в СГС 3 будет 4.8 дисплей, максимумм 4.5.

Please wait...
akill
akill
12 лет назад
Ответ  stas

@stas, Согласен. Это как-то слишком. Тут и до Note недалеко :)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Вчера купил новый айпад и все еще никак не могу найти для себя хоть чото что он делает лучше чем старый…
Опустим остальную шнягу сконцентрируемся на дисплее…
Я смотрю видео онлайн читкаю журналы глянцевые и играюсь… Соответсвенно для всего для этого нужен хороший экран… но…
Запустил паралельно видео с ютуб Вig Buck Bunny 1080p на двух агрегатах и единственно что заметил так это то что трава стала зеленее… Ок… Выетовой охват расширили но яркость упала… Максимальная яркость у iPad2 мне показалась несколько выше… А минимальная явкость у нового айпад савсем не комфортная… Ну… Ночью типа не надо чтоб глаза слепило так ставишь меньше… И может я типа привык так но на минимальной яркости картинка однозначно приятнее у iPad2…
Журналы… Вот тут типа я лумал дисплей покажет себя во всей красе… А нет… Нет никакой разници читкаю я pdf на новом айпаде или на старом… Картинка одинаковая… Буквы и там и там очень четко читаются… Если чото надо увеличить тоже одинакого… Единственная разница в том что новый айпад быстрее вот уж не думал что это скажу но скорость чувствуеться перелистывание когда зумируешь новый айпад делает все заметно быстрее… Но куда мне спешить мне и скорости второго айпада хватало… А качество картинки в результате почти одинаковое…
А в играх ваше нет разници… На статических элиментах экрана типа иконках или кнопках клавы можно достаточно четко различить пикселизацию iPad2… У нового айпада все очень четко и кврасива в этих элиментах… Но в играх там где все движется типа как в гонках разници никакой… Там и более глубокие цвета не так заметны… Это это не фотка… В играх на айпадло широкий цветовой охват побоку… Быстродействие такое же… Я запускал одни и тежи игры на новом айпад и на старом и разници не почувствовал… Если сильно всматриваться она есть но когда инраешь она не настолько явная что обращать на это внимание…
Кароче… Если у кого есть второй айпад менять его на новый смысоу нет… Ну.. Это мое имхо… Просто ну… Большое разрешение ано реально применимо в каких-то узких обрастях… А мне чо надо… Фильму сотреть… Журналы читкать… Игры играть… И все и когда я это попробывал то большой разници не почувствовал… А вот разницу в весе я прчувствовал сразу и она более чем явная.. И то что теперь игры на эплТВ лягает я тоже почувствовал блин…

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, ваши ответы можно складировать и затем объединять в отдельные аналитические статьи.

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

@Алексей Коляда, или подшивать в журнал, для последуюшего похода к психоаналитику.

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
12 лет назад
Ответ  Сергей

@Сергей, +1. Кто-нибудь уже принялся их собирать?

Please wait...
виталик
виталик
12 лет назад

@Алексей Коляда, а мне кажется если их сложить то войну и мир он обгонет с лихвой.

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, Хе-хе.. мини сравнение ipad-ов :)
А моё мнение такого, что перспективы на будущее конечно больше у нового ipad-a, чем у ipad2.
Именно это я считаю важным, в каждом гаджете. Не важно каком. Просто нужно задать себе вопрос, а будишь ли ты им пользоваться через пол года, год.. будет ли он так же тебя удивлять как и сейчас??
И думаю в сравнении, новый ipad- будет ответом на этот вопрос, а не двойка.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, через год следующий выйдет и я его буду брать по тому что заканчивается договор на мобильный интернет и будет возможность получить его за 1€…
… Сегодня целыйбдень игрался с камерой и программами потобработке фоток… Камера делает снимки качеством ближе к смартфонному чем к фотографическому… Работает быстро есть автофокус… Настроек минимум… Пытался найти чото что поможет делать с камеры снимки сериями и понорамные снимки и чото не смог ничего нарыть…
Снимал видео… Ну… Лучше чем второй… Но не фонтан… И я так и не понял вот я типа снимал видео в 1080р а когда я значит его на эплТВ перебращую оно значит в 720р превращается… Не понятно…
Ваще с эплТВ есть дамарочки… Вдруг стало долго видео с контактаципляться… До обновление ано сразу выводило а тут думает по пол минуты… А с некоторыми играми ваще торба… Запускал асфальд6 на обоих агрегатах так и так и там шло хорошо… На новом айпаде так ваще… Качество выросло на глазах… У асфальта появилась текстурка… Исчезли “лесенки”… Надпись что за модель на багажнике стала ситаемой… Но блин подключаешь эплТВ к новому айпадло и все… Торба… Игра тормазит безбожно.,. Хотя на втором айпадло идет отлично…
А еще я заметил что новый айпадло греется… Причем у меня версия без ЗG… Я читал что только они греються а у меня айпадло начинает нагреваться почти сразу как токо игру поставлю…
Зато засветов в темноте нету… У iPad2 были проблемы с клеев… Подсветка местами пробивалась… А в новоммайпадло ничего такова нет…

Please wait...
solyaha
solyaha
12 лет назад

pachinko Это единственный вариант который мне нравится!

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  solyaha

@solyaha, смени аву!

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  solyaha

@solyaha, смени аватар!

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
12 лет назад
Ответ  Le3vZ

@Le3vZ, это фанат :))

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
12 лет назад
Ответ  Andrew LazyHero

@andrew LazyHero, хех)) Ну блин бесит. Всё путаю с Семёном его

Please wait...
уцму
уцму
12 лет назад

ТАК ЛАЗЕРНУЮ КЛАВУ МОЖНО И СЕЧАС КУПИТЬ ))http://yabloko.biz.ua/catalog/201/

Please wait...
pachinko
pachinko
12 лет назад

касатель сгс2 – вот еще один вариантcomment image

Please wait...
stas
stas
12 лет назад
Ответ  pachinko

@Барышников Андрей, Уродський дизайн!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: