LilNews – e20

Всем привет! Сегодня необычный выпуск, юбилейный! Уже двадцать выпусков подряд я делюсь с вами информацией о чудных устройствах, каждое из которых отличается друг от друга своими необычными функциями, поэтому заглядываем “в подкат”, читаем и рассказываем друзьям.

uPixie – массажер, работающий от USB

Азиатская компания OSIM показала миру незаменимую вещь для людей, которые много работают за компьютером – массажер uPixie, работающий посредством подключения к USB-порту ноутбука или настольного ПК.

Долгое сидение за компьютером может вызвать не только головную боль, но и болевые ощущения в шее, плечах, пояснице и других частях тела. Для того, чтобы этого не было и разработано это устройство. Устройство способно осуществлять три режима массажа – разминание, постукивание и сдавливание. В каждом из режимов устройство может работать при 20 уровнях разной интенсивности, что позволяет выбрать наиболее подходящую пользователю схему. Специальные подушечки нужно прикрепить на проблемный участок тела для того, чтобы массажер избавил вас от боли. Управление массажёром uPixie осуществляется на экране монитора, при этом пользователь получает возможность наслаждаться процедурой, не отвлекаясь от рабочего процесса.

Если кому понравилось данное устройство, которое стоит $99, тогда посетите сайт производителя, где его можно приобрести.

Оконный зарядник

Изобрели очередное зарядное устройство, которое заряжает ваш смартфон солнечной энергией. Называется оно XDModo Solar Window Charger и уникально тем, что может крепиться на окно, на которое падают солнечные лучи.

Зарядное устройство выполнено в пластиковом корпусе, снаружи и внутри которого уютно расположились солнечная панель и Li-ion батарея, ёмкостью 1300 мАч. Зарядник обрамлен силиконовыми вставками, благодаря которым он может держаться на гладкой поверхности окна. На корпусе сбоку можно узреть два порта USB и mini USB, с помощью которых мы можем подключать наши смартфоны к зарядному устройству. Для полной зарядки встроенного аккумулятора при помощи солнечной панели потребуется 13 часов.

XDModo Solar Window Charger выдает на выходе 5 В/500 мА через идущий в комплекте кабель mini USB, присутствуют также встроенные системы защиты от перегрева и перезарядки. Контролировать работу зарядника пользователю поможет индикатор, который горит красным, когда идет зарядка и зеленым, когда аккумулятор заряжен. Размеры гаджета составляют 110x110x17,5 мм, а весит он всего 135 граммов.

Прогрессивный зарядник продается по цене 50 евро тут.

Stedi-Shot DSLR Trigge – триггер для вашей зеркалки

Компания DSLR Triggers сделала мечту каждого гаджетоснимателя, фотографа, журналиста и просто обычного человека – весьма интересный триггер Stedi-Shot DSLR Trigge.

Держа камеру “на плечах” вы сможете не только снимать своей зеркалкой плавное видео, но и не отводя глаз от видоискателя остановить съёмку, нажав на нужную кнопку не на камере, а непосредственно на устройстве, тем самым не отвлекаясь от съёмки ни на секунду. К большому сожалению, на Stedi-Shot DSLR Trigge можно установить лишь несколько камер – это Canon 5D MKII, Canon 7D, Canon T2i, Canon 60D и Nikon D7000. Проект пока в массовое производство не поступил, так как нет средств на его реализацию, но вы можете сделать предзаказ на сайте производителя.

Подробнее о том, что это и как работает, смотрите ниже на этого дяденьку.

“Белкин” пульт ДУ для камеры вашего iPhone

Все больше и больше аксессуаров делают различные производители для девайсов компании Apple. Вот появилось еще одно приспособление Belkin LiveAction Camera Remote – это некий пульт дистанционного управления для камеры вашего iOS девайса.

Belkin LiveAction Camera Remote нужен в первую очередь людям, которые часто делают коллективные фото. Пульт дистанционного управления подключается к гаджетам по беспроводному Bluetooth интерфейсу, позволяя спустить затвор камеры в радиусе 10 метров. Также с помощью Belkin LiveAction Camera Remote можно переключаться между режимом фотографирования и видеосъемкой. В комплекте с пультом идет небольшая подставка, напоминающая прищепку, позволяющая зафиксировать iPhone в вертикальном положении. Стоит также учесть, что для роботы нужно будет установить на свое устройство бесплатное приложение. А приобрести такой девайс можно здесь.

На этом всё, ждите подборки чумовых гаджетов в следующий четверг.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ferz
Ferz
12 лет назад

Что-то маленький в этот раз выпуск, всего 4 девайса :(

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
12 лет назад

Зарядка интересная. Я б купил, если б не аж 50 евриков)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад

@Руди Русланенко, мало того, что интересная, так Вы еще и доброе дело сделаете, а защитники окружающей среды вообще вам в ладоши похлопают:D

Please wait...
Артём
Артём
12 лет назад

@Руди Русланенко, Есть множество налогов.. тебе на ebay :) там этого добра хватает.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Зарядку я бы взял…

Please wait...
Данил и КО
Данил и КО
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, зачем? Подзаряжать днем и использовать ночью?:D

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

@Данил и КО, У меня сейчас рюкзак с солнечной батареей так плохо что там только один накопитель.., а так было бы два… Система там такая… Солнечная батарея зарежает накопитель а от накопителя я уже заряжаю что хочу…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: