PicShop для Android и iOS

СВЕРШИЛОСЬ! На Android появился настоящий фоторедактор! А на iOS появился очередной фоторедактор. Это первый, действительно качественный редактор фото для Android. В нем есть почти все что нужно: …, …, и даже. … Это все и раньше было в разных приложениях, но зато сейчас это все под одним названием – PicShop от esDot Development Studio.

До этого было много фоторедакторов, одни могли настраивать яркость и контрастность изображения, другие могли применять различные пресеты, третьи даже могли быть красиво оформлены и быстро работать. PicShop обладает всеми этими достоинствами одновременно и, мало того, в этой програме есть возможность менять цвет интерфейса в качестве бонуса. Конечно, для яблочных устройств это не ново, но для гугла это шаг вперед.

Выглядит PicShop отлично, приложение оформленно в ICS-стиле со всеми вытекающими, причем этот стиль можно, при желании, оживить альтернативными цветами, кроме голубого.

Немного странно, что у приложения именно такое оформление, ведь оно вышло и на iOS и выглядет там точно так же (обычно все наоборот). Работает все плавно и шустро, пока тестировал приложение, даже забыл, что на моем смарте не 4.0 ICS.

При первом включении коротко и ясно все объясняется на простом английском. Можно выбрать фото для редактирования из галереи или сделать фото из приложения.

Отсутствие славянских языков ничуть не затруднит использование программы, даже при полном незнании английского, так как интерфейс интуитивно понятен и удобен.

Теперь подробнее о функциях. Конечно, здесь есть возможность обрезать фотографии, поворачивать их и отражать по горизонтали или вертикали.

При редактировании фотография слишком маленькая, её можно приближать с помощью мультитач, но тогда пропадают инструменты настройки. Это неудобно и, я надеюсь, в будущих обновлениях разработчики что-нибудь придумают.

Можно регулировать яркость и контрастность, резкость и размытие. Кстати, о размытии, здесь есть целых три инструмента для этого: обычное размытие всего изображения, размытие вокруг одной точки и размытие с разных сторон одной линии. Все эти инструменты полностью настраиваются и реализованы хорошо. Наличие функции tilt-shift – приятная особенность для любителей делать эффект игрушечных объектов.

Есть возможность добавлять всякие шляпы, усы, сердечки и др. Возможно, кому-то и пригодится, я вряд ли буду это использовать.

Также можно добавить текст, еще есть инструмент “meme maker”, с помощью которого можно добавлять текст снизу и сверху на черном фоне. Есть возможность выбирать стиль шрифта и его размер.

Присутствует и функция рисования, для чего есть множество кистей, настройка толщины пера, прозрачности и выбор цвета.

В приложении есть возможность полной настройки цветов, как насыщенности и оттенка, так и RGB-настройка каждого цвета.

Особенно порадовала функция “blemishes” – аналог восстанавливающей кисти в фотошопе. С ее помощью вы можете замазывать прыщики или скрывать некоторые объекты с фотографии. Разработчикам еще есть над чем тут поработать, работает blemishes так себе,  но само наличие той функции – это несомненный плюс.

Помимо всего перечисленного, в этом редакторе я насчитал еще 18 настраиваемых фильтров, кучу рамок и еще несколько не упомянутых функций (таких как удаление эффекта красных глаз и автоустановка яркости и контрастности).

После всех манипуляций, когда фотография окончательно замучена вашим энтузиазмом, вы можете не только сохранить её в памяти, но и расшарить в один из двух популярных социальных сервисов.

Итог

Название PicShop не зря созвучно с photoshop. Приложение хорошее и наверняка уже скоро обрастет обновлениями. Возможно, появятся инструменты выделения и работа со слоями, это было бы очень кстати. PicShop может работать с разрешениями до 8 МП, что, конечно не 19 МП в iPhoto, но тоже очень не плохо, особенно если учесть, что даже к такому разрешению довольно быстро применяются все изменения. Могу посоветовать его к покупке, если вам нужен качественный редактор изображений с хорошим оформлением и широкой функциональностью.

PicShop доступен в Play Маркете за $4.99, так же есть бесплатная Lite-версия

 

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yuras
Yuras
12 лет назад

спасибо уже скачал с трекера )

Please wait...
Вячеслав
Вячеслав
12 лет назад

Ура! Классный обзор!
Просто идеальная софтина!

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

Исправьте, пожалуйста: “…Характер нордический, выдержанный. Холост. В связях, порочащих меня, замечен не был…”

Всегда ваш, Grammar Nazi :)

Please wait...
Laky
Laky
12 лет назад

Автор молодец)вопрос не по теме когда будет влог:)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
12 лет назад
Ответ  Laky

@Laky, читайте твиттер, там сказано, что сегодня!А как обычно, влоги выкладываются под вечерок!Но я больше жду обзоров LG Optimus 4X HD и HTC One X.

Please wait...
Vlados
Vlados
12 лет назад
Ответ  Laky

@Laky, +++++

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
12 лет назад

На SGNote (кастом Midnote2) – не запустилась софтина (((

Please wait...
Кирилл
Кирилл
12 лет назад

статья правда очень отличная, но вот вопрос, как она будет смотреться на моем lg p500?

Please wait...
Кирилл
Кирилл
12 лет назад

@Андрей Абаимов, посмотрел в маркете, мой вообще не поддерживает его(

Please wait...
Андрей
Андрей
12 лет назад

“Наличие функции tilt-shift – gриятная особенность” – опечатка

Please wait...
Ильюхо
Ильюхо
12 лет назад

@Абаимов Андрей, поздравляю, все круто

Please wait...
zemeroff
zemeroff
12 лет назад

молодец автор, видно что старательно обзор писал.

Please wait...
BilberryMuffin
BilberryMuffin
12 лет назад

О, новый автор, привет вам

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: