Razer Electra

обзор razer electra

Стильные геймерские наушники, которые и в метро не стыдно одеть. Зачастую, подобные гаджеты могут смутить молодого геймера, ведь, как правило, все тычут огромный микрофон, устремленный вглубь космоса. Если повезет, его можно припрятать, но все же он есть. В случае с Razer Electra нет никаких компромиссов – басистые, мясистые, зеленые и огромные.

Внешний вид и сборка

Как это характерно для Razer – наушники выполнены из зеленой кожи.

То ли змею убили, то ли кислоту на свинью пролили, но в профессиональных аксессуарах от Razer всегда доминируют зеленые кожаные вставочки и материалы.

С внутренней стороны оголовье обшито влаговпитывающей поверхностью, которая призвана хорошо зафиксировать агрегат на голове, да и излишние эмоции потовых желез компенсировать. Нужно отметить, что на стыке материалов нигде не торчит ни ниточки, ни петли лишней – все прошито аккуратно и надежно.

Пластиковые детали создают впечатление очень толстой прослойки и почти металлической надежности, а отсутствие глянца лишь прибавляет плюсов.

Амбушюры имеют мягкий ход но не болтаются. В отличие от других моделей игровых наушников, в Electra эти кожаные диваны не снимаются и заменить их не представляется возможным.

Немаловажным является тот факт, что вы получаете незабываемое удовольствие от покупки наушников Razer Electra. Позвонив по телефону 8 800 0000 81023 12312 123123 123 вместе с наушниками, вы получаете уникальный массаж ушных раковин, благодаря приятной поверхности, которая обволакивает амбушюры.

Еще одна прикольная особенность: буковки L и R на правом и левом наушнике довольно большие и глубоко вдавлены, благодаря чему вы сможете на ощупь определить как правильно одеть девайс.

Салатовый цвет есть и на сеточке, которая защищает сами динамики от ушной серы, от тараканов в голове и т.д.

Раздвигаем и сдвигаем

Честно сказать, все наушники в моей жизни (за исключением капелек) ломались в телескопическом механизме. Вот раздвигаешь-сдвигаешь их постоянно и как-то раз они раздвинутся навечно. Так было со мной много раз, поэтому я сразу присматриваюсь к этому механизму регулировки размера оголовья.

В рейзере их всегда делали неплохо, но в Electra 14 позиционный механизм настолько суров, что его ширина и толщина вызывают уважение и даруют покой.

Также наушники складываются в три погибели. Поскольку можно регулировать величину оголовья, то и сложить все можно по-разному. Самый оптимальный способ придумал я, причем проверен он на формулах.

Если вытащить и правое и левое ухо до max, то середина = место под (наушник)*2. Итого в рюкзаке такой вудопертыш занимает меньше всего места.

Комплектация

В комплекте есть два съёмных кабеля миниджек папа-папа. Они тоже салатового цвета и отличаются между собой только наличием микрофона. Дело в том, что подключив «гарнитурный» кабель к наушника – они превращаются в полноценную гарнитуру для вашего смартфона.

По заявлению производителя, Razer Electra полностью совместимы с iPhone, смартфонами HTC, Blackberry. По факту, Galaxy Note и Galaxy Nexus распознают Електру как гарнитуру без всяких проблем.

Для себя я нашел очень удобным использование одного кабеля постоянно дома возле ноутбука, в то время как другой постоянно находился в кармане куртки.

Таким образом мне не приходится постоянно накручивать провод наушников на сами наушники, тем самым лишний раз их заламывать и укорачивать им срок.

Фрикинг лоу басс

Звук оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, благодаря хорошей звукоизоляции и большой окружности динамиков, которая, кстати, составляет 40 мм в диаметре, Razer Electra извлекает низкие частоты из самой глубины глубин. Прослушивание тяжелой электронной и рок музыки, в частности dubstep, metalcore и т.д. – одно удовольствие. С другой стороны, в моем случае, редактировать видеоролики означает постоянно слушать только звук диктора с микрофона, тут то я понял, что «на выходе» получаю один гул и до высоких частот не достучаться.

Выводы

В целом – приличные наушники агрессивного телосложения и боевой окраски с практически идеальной сборкой. Нареканий к сборке вообще нет, а сменные кабеля должны еще больше увеличить жизненный цикл девайса. Единственное, на что стоит обратить внимание – это качество звука, которое в Razer Electra отличается небольшим завалом в сторону низких частот, что не для всех плохо.

Видеообзор Razer Electra

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hellfire
hellfire
9 лет назад

Вы просто не слушали ничего лучше, а есть много что по звуку просто разрывает ети науники

Please wait...
МИШКА ГЛИНОМЕС
МИШКА ГЛИНОМЕС
10 лет назад

только развернул звук басс все просто ОГОНЬ берите

Please wait...
kndibober
kndibober
11 лет назад

Ребята, а как микрофон у данных ушей? Хорошо будет слышно собеседникам меня в скайпе? Говорят что микрофон тихий.

Please wait...
Владислава
Владислава
11 лет назад

Купил такие, только на черные ( Black Edition )
Очень доволен. Звук супер, в сложенном состоянии очень компактные.

Please wait...
pakkun
pakkun
12 лет назад

Спасибо ребята за отличный обзор!
купил 2 недели назад наушники, звук отличный, дизайн яркий!)
выбирал между Sennh’ами и Razer’ом, в отличие от первых ничего не скрипит, не трещит – собрано качественно)

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

понравились

Please wait...
Eugene
Eugene
12 лет назад

Семен, со скайпом их можно юзать?

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Сзади у Семена прическа нормальная)))

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

@Кременюк Семён, давай Семен, я в тебя верю!

Please wait...
Nazar
Nazar
12 лет назад

Стоит ли теперь менять Razer Orca на Electra?

Please wait...
Z_R_K
Z_R_K
12 лет назад
Ответ  Nazar

@Назар Бучковський, стоит подумать, зачем ты покупал Orca. Как бывший обладатель их, скажу – бери Sennheiser HD 215 II. Шумоизоляция – есть, качественный звук без завалов – есть, средненький дизайн (по сравнению с продукцией Razer) – есть. Тут, в первую очередь, работает следующая поговорка: “Вам шашечки или ехать?” Большая часть продукции Razer – именно шашечки.
P.S. Нет, я не хейтер, у меня есть Razer DeathAdder 3500 и Razer Sphex. Хорошие вещицы. Но вот наушники от этой компании – facepalm (по крайней мере, Orca и Electra).

Please wait...
Lesh1k
Lesh1k
12 лет назад
Ответ  Z_R_K

@Z_R_K, фейспалм это то, что пишите вы, а не наушники Razer. Сенхи никогда не будут такими же легкими и мягкими, как Орка – с одной стороны, а указанная вами модель даже близко не сравнится по звукоизоляции и воспроизведению басов с Электра! Я не говорю, что Sennheiser хуже, я говорю, что Razer больше подойдет человеку, который четко понимает, что ему нужно от своих наушников.

Please wait...
Z_R_K
Z_R_K
12 лет назад
Ответ  Lesh1k

@Lesh1k, не спорю, что Orca легче. Но и поэтому внешние звуки они не изолируют. Но тканевый кабель – это facepalm, ящитаю. Так в том и суть – в Electra завал на басы, в то время как Сенхи выдают честный звук без преувеличений. Ну тут уже субъективно – каждому по потребности. Да и частотный диапазон в Electra – ужасающий. Не знаю, как можно не обращать внимания на этот крайне важный фактор.

Please wait...
Lesh1k
Lesh1k
12 лет назад
Ответ  Z_R_K

@Z_R_K, ну по проводу проясню – он не тканевый, а все тот же резиновый, просто в тканевой оплетке поверху. Такой провод существенно надежнее + не путается в узлы. В остальном, мы друг-друга поняли. Я согласен с тем, что сенхи – более универсальны, об этом и говорил, когда сказал что Рейзер подойдет тому, кто точно знает, чего хочет, а также где и сколько будет носить наушники.
Мир :))))

Please wait...
Z_R_K
Z_R_K
12 лет назад
Ответ  Lesh1k

@Lesh1k, мир :) Вот только купленные мной Orca уже были с косячным проводом около мини-джека. Так что, о надежности еще можно поспорить.

Please wait...
ooyshit
ooyshit
12 лет назад
Ответ  Z_R_K

@Z_R_K, Частотный дииапазон ужасный как у Razer Eleсtra так и у Sennheiser HD 215 II :) Мир вам ребята :)

Please wait...
Вова
Вова
12 лет назад

Понравился обзор как раз искал наушники.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: