рисёрчЪ reload девятый

Всем привет! Пока на выставке MWC производители представляют новые решения в категории смартфонов и планшетов, зачастую основанные на Android Ice Cream Sandwich, владельцы уже продаваемых Android-устройств с не меньшим трепетом и надеждой ждут любых новостей о том, когда их любимые смартфоны получат обновление до самой свежей версии мобильной ОС от Google. Мало кто из производителей торопится обновить прошивку для текущей линейки своих устройств, но это с радостью помогут сделать разработчики кастомных прошивок.

Прошивка PR 1.2 для Nokia N9

Ещё в январе от пользователя сайта mynokiablog появилась первая информация о прошивке PR 1.2 для Nokia N9. Пользователям смартфона стала доступна возможность создавать в меню папки, в галерее появилась функция распознавания лиц и возможность отмечать людей на фотографиях, добавились дни рождения в календаре, которые автоматически импортируются из списка контактов, в режиме съёмки видео появился фонарик, копирование и вставка выделенного текста (в частности в  браузере), в настройках почты появилась возможность включить «цепочки» писем, отдельная синхронизация контактов с OVI. Помимо всего вышеперечисленного появилась поддержка DLNA, возможность установить живые обои, изменился менеджер приложений, в стандартном плеере появились плейлисты. Браузер тоже претерпел заметные изменения: появилась история посещений, возможность выборочно удалять личные данные и назначать браузер по умолчанию из установленных в системе, скачивать любые типы данных. И в феврале 2012 года появились видеозвонки.

Обновление HTC Incredible S до 3.11.405.1

На этой неделе от пользователей HTC Incredible S стали поступать сообщения о том, что на их смартфоны предлагается установить обновление с номером 3.11.405.1. После установки апдейта объёмом 28 МБ, пользователи обнаружили, что немного изменился шрифт, исчезла проблема с зависанием смартфона после блокировки и появилась функция PowerSaver в выпадающих переключателях. В официальном описании обновления значится лишь привычное «Увеличение производительности». Обновление распространяется через стандартную систему FOTA. К сожалению, часть пользователей сообщает, что после обновления загрузка некоторых даже новых смартфонов останавливается на белом экране с надписью HTC.

Если вы все же решились обновиться, но сообщения об обновлении у вас не появляется, зайдите в настройки смартфона, выберите пункт «О телефоне», «Обновление системы», затем нажмите на «Проверить сейчас». После совершения этих несложных действий ваш смартфон оповестит вас о доступности или наоборот о недоступности обновления. Если после проверки окажется, что обновлений для вашего устройства нет, то повторите операцию через некоторое время.

Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich для Huawei Honor

Компания Huawei Device объявила о выходе официальной российской бета версии прошивки Android Ice Cream Sandwich 4.0.3 для смартфона Huawei Honor (U8860), доступной с 29 февраля 2012 года для загрузки на сайте Huawei Device. По словам директора по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ Алексея Громакова:

«С выходом новой версии операционной системы Android пользователи смартфона Huawei Honor получат более красивый и удобный интерфейс, который сделает работу с данным мобильным устройством и приложениями еще комфортнее и эффективнее».

Первая версия Android ICS 4.0.1 для смартфона Huawei Honor появилась на сайте производителя 18 января 2012 года и с тех пор получила несколько обновлений, в том числе, глобальное обновление до рассмотренной последней версии 4.0.3. Более подробную информацию по данной прошивке можно найти в теме прошивки Android 4.0 для Huawei Honor http://huaweidevice.ru/updates.html.

Android 4.0 ICS для Sensation и Sensation XE

На этой неделе в сеть «утекли» очередные тестовые прошивки для этих смартфонов. Еще в декабре 2011 года в сети «засветилась» альфа-версия прошивки для HTC Sensation XE с Android 4.0.1 и несколько изменённым HTC Sense 3.5. На её основе было создано несколько кастомных прошивок как для Sensation XE, так и для обычного Sensation. Теперь же в сети «всплыли» свежие сборки, которые, по словам выложивших их, уже соответствуют стадии Release Candidate, то есть они должны быть работоспособны, но в них могут быть мелкие и не очень критичные баги.

Прошивки «утекли» в виде RUU, установочного файла для Windows в формате exe. Обе прошивки, как для HTC Sensation XE, так и для обыкновенного Sensation имеет версию 3.30.401.101, а радио 11.69.3504.00U_11.22.3504.07. Никакой конкретной информации о содержании прошивки, её работоспособности и версии Sense нет. Тестовые прошивки c Android 4.0 Ice Cream Sandwich вы можете найти по данной ссылке или на xda-developers.

Lite’ning ROM для Samsung Galaxy S II

Этот ICS ROM основан на стоковой прошивке XXLPH и включает в себя ядро CF-Root v5.2, синюю тему оформления, индикатор батареи с точностью до 1%, Root, Zipalign, Deodex, оптимизированы apk для большей производительности и свободной оперативной памяти, твики ядра и памяти, 14 кастомизированых иконок в статусбаре. Ознакомиться с подробностями ROM’а и скачать его можно по ссылке.

MIUI v4 для Sony Ericsson XPERIA X10 Mini

Для установки этого ROMа вам потребуется установленная последняя прошивка на вашем смартфоне (xx15), разблокированный загрузчик и ядро NaA Kernel 11. Давайте разберёмся что работает, а что нет. GPS, сенсорный экран, Bluetooth, модуль GSM, мобильная передача данных, режим накопителя, сенсоры, аудио, гарнитура, зарядка, Root, Wi-Fi (работа только со статическим IP), аппаратное ускорение видео и все MIUI приложения работают. Как уже стало привычным, FM радио, камера и запись видео не работают. За подробностями просим прейти по ссылке.

Virtuous S4X Build3 для HTC EVO 3D и HTC Sensation

Уже известная нам команда разработчиков Virtuous Team представила очередное своё творение. Virtuous S4X – это первый кастомный Sense 4.0 ROM, основанный на «засветившейся» прошивке для HTC Endeavour RUU 0.96.401.2 для qHD дисплеев (960×540). Прошивка оптимизировнана для максимальной производительности и удобства в эксплуатации. «Разогнанные» ядра доступны только для модели Evo 3D. Перед первой установкой данного ROM’а вы должны совершить полный wipe.

Загрузить и ознакомиться с подробностями прошивки можно на xda-developers. Отрапортовать и узнать о багах можно по ссылке.

MIUI v4 для Barnes & Noble Nook Color

Пусть данный ROM находится только в альфа стадии, но, по словам разработчиков, он весьма неплохо подходит для использования. Недостатками данной сборки является неработоспособность сервиса Netflix, USB mounting и некоторые другие. Ознакомиться с подробностями сборки, задать вопросы автору и сообществу и конечно же скачать прошивку можно на форуме xda-developers.

Официальные «ночные» CyanogenMod 9 ROMы доступны для Galaxy Nexus, Nexus S и XOOM

Команда CyanogenMod с ноября месяца работает не покладая рук над Ice Cream Sandwich и «ночные» CyanogenMod 9 ROM’ы доступны для Galaxy Nexus, Nexus S и XOOM. Перейдите в репозиторий CyanogenMod ROM и скачайте их прямо сейчас. Каждая модель из гаджетов имеет своё кодовое имя: «toro» для Verizon Galaxy Nexus, «maguro» для международной HSPA+ версии, «stringray» для Verizon Motorola XOOM, «wingray» для версии WiFi-only XOOM, «crespo» для Nexus S GSM версии и «crespo4G» для CDMA версии Nexus S 4G соответственно.

MIUI v4 beta1 для Sony Ericsson XPERIA X8

В основу этой прошивки легла MIUI 2.2.24. Пока это только ранняя версия, но уже работают радиомодуль, а соответственно и звонки с смс, Bluetooth, GPS, ADB, все сенсоры, карта памяти, MIUI темы, Market, приложения Google и права суперпользователя, частично работают Wi-Fi (работа  только со статическим IP) и передача данных (выключается только в режиме полёта). А вот использование мобильного телефона в качестве точки доступа не работает. Баги присущи и некоторым приложениям. Стандартный браузер не открывет ни одной страницы, ни через Wi-Fi, ни с помощью мобильных сетей, возникают проблемы в MusicFX и DSP менеджере. Скачать и ознакомиться с прошивкой можно перейдя по ссылке.

MIUI 4 для Samsung Galaxy Ace

MIUI 4 для Samsung Galaxy Ace пока находится на раннем этапе, поэтому в ней не работают даже многие функции MIUI, основанной на Gingerbread, но уже доступен ряд тем, которые всегда были одной из лучших фич MIUI.

Среди известных багов выделяется неработоспособность камеры и 3-х пиновой гарнитуры, но стандартная работает отлично. Подробности и файлы прошивки можно найти по ссылке.

CriskeloRomNOTE v7 и CriskeloRomNOTE ICS V1 Beta 1 для Samsung Galaxy Note

CriskeloRomNOTE v7 содержит ядро AbyssNote 4.1, новый и улучшенный номеронабиратель, больше обоев, Jkay v13.5.1, вырезаны все приложения Samsung, включая TouchWiz 4.

CriskeloRomNOTE ICS V1 Beta 1, как и большинство ICS кастомов для Samsung Galaxy Note, основан на «утёкшей» китайской прошивке LP1, ядре LP1 Chainfire, модеме XXLP1. Вдобавок удалены все приложения китайской версии, добавлено больше HD обоев AppStock и CriskeloGallery, добавлено приложение Roletube (для загрузки видео с Youtube на SD-Card/Загрузки), изменены темы «звонилки», статусбара и прочего.

MIUI 4 Note для Samsung Galaxy Note

Этот ROM находится в статусе Pre.Beta V4 и собран на основе исходных кодов. В текущей версии не работает режим съёмного диска, не записывается видео, S-Pen полностью не работает. В версии 4a SD карта теперь отображается как сьёмный носитель, добавлены build.prop и init.d твики, Zipalign, но данная версия пока не доступна для загрузки и появится в скором будущем. Все подробности и саму прошивку можно найти на форуме xda-developers.

Любителям «голого» Android приглянется сборка imilka’s AOSP ICS v03. Как уже видно из названия, ROM полностью основан на исходном коде без всевозможных модификаций. На текущий момент имеются некоторые серьёзные и не очень ошибки. Ознакомьтесь с ними пред прошивкой.

Новости одной строкой:

– Один из героев нашего прошлого выпуска Batista70 FOXHOUND EDITION для Samsung Galaxy S II обновился до версии 0.2;

– Ice Cream Sandwich ROM для Huawei Ideos X5 U8800 обновился до версии 1.11. В нём пофиксено FM радио и освобождено ещё немного оперативной памяти;

– Для планшета HP TouchPad вышла Альфа версия MIUI v4;

– Team Rocket ROM для Samsung Galaxy Note обновился до версии 1.5. Теперь работает дайлер, DSP Manager, SMemo включён в сборку и функционирует, изменены иконки батареи, добавлены некоторые новые твики для плавности и быстродействия;

– Thebyani Rom для Samsung Galaxy S II обновился до версии 3.2. Пофиксен Polaris Office, Swype, добавлены голубые ICS часы в статусбаре и APEX Launcher.

На сегодня всё. Не отчаивайтесь, если вы не встретили здесь новость о какой-либо прошивке вышедшей на этой неделе. Впихнуть всё в один выпуск практически невозможно. Если хотите, оставляйте ссылки на упущенные ROMы в комментариях. На следующей неделе они обязательно войдут в выпуск.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Amigo
Amigo
11 лет назад

Пытался поставить обновления на HTC Incredible S в 28 МВ и всё, больше не запускается, тупо белый экран с логотипом НТС. может кто подскажет что можно с этим сделать, как решить вопрос?

Please wait...
Игорь
Игорь
12 лет назад

Круто для СГС2 Много нового

Please wait...
anton
anton
12 лет назад

злодей у аппарата : Доложил, что 2 марта 2012 в 13:23 его попросили передать следующее…
четвертыйнах

Предлагаю подобный детский сад тереть сразу. А по теме, жду обнову на свой incredible s.Если быть точным жду когда утечет прошивка с 4ым сенсом, уж больно он мне понравился)))

Please wait...
Slava Ukraine
Slava Ukraine
12 лет назад

Отличный выпуск, автору спасибо!

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

Неужели… MIUI на Ace… Надеялся, ждал и не зря! Спасибо за информацию :)

Please wait...
злодей
злодей
12 лет назад

четвертыйнах

Please wait...
Al'Tair
Al'Tair
12 лет назад

Месяц март и день 2
Запахло в воздухе весной
Самсунг я буду славить
Если разрешите оф.ICS поставить!:D

Please wait...
mcrey
mcrey
12 лет назад
Ответ  Al'Tair

@Al’Tair, помнится обещали в марте 4.0 для ноут и сгс2. С трепетом ждемс..

Please wait...
Al'Tair
Al'Tair
12 лет назад
Ответ  mcrey

@mcrey, ждемс,ждемс)
Еще целый месяц впереди..

Please wait...
laky
laky
12 лет назад
Ответ  Al'Tair

@Al’Tair, обещали в январе,уже март,с нетерпением жду обнову

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: