Sketch e49 – 100 секунд про историю MSI

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Сорок девятый выпуск: про историю MSI.

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать

В 80-х, 20 инженеров ушли из Sony, с целью создать свою собственную компанию по производству материнских плат. Но в числе основателей числятся всего пять человек, это Джозеф Хсю, который в настоящее время является президентом компании, Джинс Хуанг, Франк Лин, Кенни Ю и Генри Лю. С первого дня они расположились в тайваньском городе Джонгхе, до сих пор там находится штаб-квартира компании. Название также дошло до наших времен – Micro Star International или MSI.
Согласитесь, звучит очень самонадеянно, взять и основать компьютерную компанию. Что же так мотивировало парней? Любовь? Желание сделать мир лучше? Женщины??? Скорее всего – миллион долларов, которые в них вложили инвесторы. Пх! Так бы любой смог! Да?
Но инвесторы были мотивируемы точно не альтруистическими идеями и потребовали, чтобы через год их деньги окупились. Однако, даже через два года деньги не вернулись, благо, инвесторы продолжили тратить доллары не молодую компанию.
Несмотря на начало работы компании еще в 86 году, первые продукты появились лишь во второй половине 90-х. Как и планировалось, основной специализацией стали системные платы, которые MSI производила для других производителей, как Acer, Dell и Hewlett Packard.
Главный принцип компании – “Достойное награды качество изделий, и высочайший уровень обслуживания”. Именно качество и сервис, по мнению основателей, сделали MSI брендом мирового уровня. В 1995 и 1996 годах компания получила международные сертификаты соответствия ISO-9002 и ISO-9001, а в 1999 году сертификат соответствия требованиям охраны окружающей среды ISO-14001. Процент брака минимален, 99,6% – годные изделия и это значительно выше среднего по больнице.
В 2002 году MSI открывает компанию Microteck Computer в китайском городе Куньшань. Основная задача – организация обслуживания и ремонта продукции MSI по всему миру. В развитие отрасли вложено 90 млн долларов.
Сегодня MSI производит не только материнские платы, но и видеокарты, серверы, ноутбуки, аудио и видеоплееры, мультимедийные ПК, переферию и промышленные системные платы. Ноутбуки производить начали с 2002 года.
Главным фейлом компании, пожалуй, можно считать российское лицо компании. Им стал Николай Валуев, который, цитирую: “символизирует широту российского рынка, а также амбициозные планы MSI по его завоеванию.”

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dmitriy Trybchaninov
Dmitriy Trybchaninov
12 лет назад

Мое мнение никогда этой компании не засветит солнце .!

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад

Мясо… Китайская пословица говорит что есть 3 удавольствия от мяса… Есть мясо… Ездить на мясе… Ну и сувать мясо в мясо… А вот MSI это типа четвертое удавольствие… Что касается самого мяса то… Материнки у них хорошие… А остальное… Ну далеко не всегда… У меня когда-то была графика 6600LE от MSI и с ней была такая щамарочька что никакая это не 6600 была а 6200 просто многие производители не только MSI решили сыграть на ожиатаже вокруг хорошей 6600… Спрос тогда был высокий чипов не хватало и появились на рынке “6600” с ядром от “6200” и я на такую попал по тому что был дитем неразумным а когда дамой пришел попугаи прсчитал то и выяснил какая типа жто лада… С тез пор у меня идеологические противоречия и с мясом и с нвидеа…
А ноуты от MSI это ваще барахло… Есть у них много разных линеек… И о них у всех хронические проблемы с качеством как сборки так и деталек… В частности матрици очень темные… Ну и самая интересная GX-“геймерская” серия тоже не без проблем… mSI GX это типа бюджетная альтернативы Asus RoG-серии… Детальки теже а цена на 30% ниже… Вот типа если азус G73 стоил 75 тыров то его “аналог” от MSI GX740 всего 50-55 тыров… По характеристикам и производительности соответсвенно они очень близко были… Но мясо грелся безбожно… Его без охлаждающей подставки использовать было краине рисковано… Если играть по нескальку часов подряд у него значит частоты от перегрева начинали падать и жто было хренова… И осталось сейчас если например запустить стресс тест на послезнем их геймерском ноуте GT783 то Там тоже можно наблюдать троттинг…
Но цена решала все и многие таки купили Мясо GX-серии… И вощем пока пропеллер забивалсся пылью могли играть…
Планшеты от мяса сейчас только на винде есть… И это отстой… Смартфонов от мяся я не видел… Из того что у меня было… Ну кроме графики и материнки… Был еще нетбук ветер U100… И тогда я долго думал брать ть его или не брать… Но я временно забыл про идеологические противоречия и купил его т.к азус еее 1000 были в большом дифиците а это был его аналог и я в целом этой агрегатиной остался даволен… Экран там был матовый батарея на 6 ячеек… Вощем нормальная такая аггатина и по качеству и по мобильности…
Так что как вывод можно сделать заключение что компания MSI одна но продукты у мяса бывают разного качества и можно нарваться как на хит так и на откровенный фейл…

Please wait...
OldNick
OldNick
12 лет назад

У меня видеокарта MSI 5770 , тихая , нареканий нет

Please wait...
Роман
Роман
12 лет назад

У меня ПК,который я купил в 2006,до сих пор работает. А детальки то там от MSI

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Роман

@Роман, Пень4 стоко не протянул бы… У тебя амдешник…

Please wait...
Роман
Роман
12 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega,я вообще то про мат плату) Процессор AMD

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
12 лет назад
Ответ  Роман

@Роман, Ну это типа логический вывод… Пень4 очень горячий… И они все давно погорели… А сокель у него “оригинальный” другой проц в такую материнку вставить это большая головная боль и не окупается… Так что если у тебя до сих пор ПК работает то у тебя там амдешник…

Please wait...
gorinich
gorinich
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, чушь полная. к моей матери (реальной) от моего тестя недавно переехал мой старый системник: мамка MSI 850 Pro5 (478 сокет), проц P4 3.0 HT(northwood), память Rambus 2 гига. системнику 9 лет! поменял корпус и видяху. все работает, как часы.
а мамки от asus и gigabyte сильно задрали: напихивают громадное количество всяких плюшек, которые потом то несовместимости вызывают, то отказы. следующая моя мамка также будет MSI.

Please wait...
micktt
micktt
12 лет назад

Хз как сейчас, но года 3-4 назад с буками была у них какаято жопа))) В сервисный где работал колоннами шли) А сервисная замена материнок вообще песня) Любители вернуть перепаянную хз как мать по докам новой))) Свиляхами и матерями на стационарники вроде как получше ситуация.

Please wait...
Максим
Максим
12 лет назад

У меня тоже видеокарта MSI и радиатор в виде большого значка MSI

Please wait...
Yuras
Yuras
12 лет назад

У меня видеокарта MSI 6850. А еще моя первая мамка была MSI K9 pro как то так называлась.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: