KeddroБаян/Апрель/Неделя вторая

Всем привет! В эту субботу мы подготовили для Вас рассказ о том, как старания HTC им боком вылезли. Покажем, как делают настоящие iPad’ы, удивим поющими роботами и предоставим “живое” фото самого ожидаемого смартфона. Наслаждайтесь :)

Удар ниже пояса

Бедные инженеры HTC… Кто бы мог подумать, что ваше детище подсунет вам свинью сразу после рождения? Красивый и мощный смартфон из серии One – S, имеет проблемы с корпусом. Алюминий, который для большей прочности обрабатывали плазмой, при ежедневном использовании скалывается на гранях.

Чтобы добиться такой “красоты”, много усилий не нужно, уверяют несчастные владельцы девайса. Мол, притрагивались к нему только в белых перчатках, носили с собой в специальном боксе с бархатной обивкой. Один было уронил случайно на подушку – так еле скорая откачала. А скверные сколы появляются как грибы после дождя!

Радует в этой истории реакция НТС. Топ-менеджмент повел себя, как настоящий мужчина – проблему признал и обязался решить чем побыстрее: “HTC стремится выводить на рынок высококачественную продукцию. Крепость покрытия One S тестировалась в лабораторных условиях. Но даже самое прочное покрытие можно повредить”. Несмотря на это, всем пострадавшим бракованные смартфоны заменят.

Микроэкскурсия по айПадному заводу

Взгляните, как бедные китайцы гнут спины ради “яБЛОЧНОЙ МЕЧТЫ” всей планеты – iPad (на видео – завод Foxconn, где вдувают жизнь в культовые планшеты).

На обиженных балконы падают

В Samsung обиделись на Nokia из-за стартовавшей в Индии новой рекламной кампании по популяризации линейки Lumia. Вот это вот, по мнению корейцев, крайне не этично:

Geminoid F

Японцы создали поющего робота. В женском облике. Geminoid F, с виду, симпатичная девушка, которая обладает 65 движениями мимики. В зависимости от ситуации (хотя тут более правильно будет сказать программы), она может одарить загадочной улыбкой, либо же насмешливо фыркнуть. Кроме того, создатели наделили робоженщину возможностью двигаться и воспроизводить голоса других людей.

Стоит механическая красавица 110 тысяч долларов.

Трое из ларца – не одинаковы с лица.

Это я про планшеты Toshiba – Excite 7.7, Excite 10 и Excite 13. Все они четырехядерные (Nvidia Tegra 3) и работают под управлением Android ICS. Для тех, кто в танке – цифры в названии означают диагональ дисплея. Причем, у каждой модели своя матрица: младшенький – AMOLED, средний и старший – TN (у последнего разрешение составляет 1600х900 пикселей).

Также братцы могут похвастаться алюминиевыми корпусами, покрытием Gorilla Glass, парой видеокамер по 5 и 2 МП соответственно, 1 ГБ оперативки и джентльменским набором беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, поддержкой SD-карт (в старших моделях) и microSD (в Excite 7.7).

Достойный ответ

Раньше были убийцы iPhone, нынче – Samsung Galaxy S III. Компания LG готовит 4.7-дюймовый смартфон D1L, оснащенный двуядерным Snapdragon S4 на 1.5 ГГц и LTE-модулем. Инфу слила южнокорейская газета DDaily.

Нифига себе планшетка!

А вот русская компания 3Q неожиданно оказалась впереди планеты всей. Ее новый планшет TS1010C стал единственным в мире устройством, экран которого (10″ TN-матрица) оснастили защитным стеклом нового поколения Gorilla Glass 2. Внутри таблетки бьется четырехядерное сердце Nvidia Tegra 3 (с частотой 1.4 ГГц). Но самое впечатляющее в гаджете – это его память. Целых 128 гигабайт (это в максимальной комплектации)! А с microSD-картами (16/32/64) ее может стать в максимальной конфигурации аж 192 ГБ.

Кроме того, устройство опционально поддерживает работу с сим-карточками, модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS. Камер у планшета две – основная на 8 и фронтальная на 2 МП. В продаже аппарат появится уже к концу месяца. Стоимость – 680 долларов за 16 ГБ Wi-Fi версию.

YOUM

Запустить в массовое производство гибкие дисплеи, Samsung намерен уже летом. Для этого даже название им придумали – YOUM.

Не иначе, как пленкой, это ноу-хау не назовешь. Оно легче, тоньше и прочнее обычных OLED-экранов. Первые устройства с гибким экраном ожидаются в конце года.

Ложка дегтя

Помнится, на так давно на страничке нашего дайджеста имело место достаточно бурное обсуждение анбоксинга HTC One X, а, в частности, отсутствие фирменной гарнитуры от Beats Audio. Ну так вот, тайванцы решили больше не комплектовать свои смартфоны этой продукцией, так как эксперимент с ними не принес должного результата (следует полагать, что финансового).

 

Samodelkin Glasses

Все помнят Google Glasses?  Пока инженеры “империи добра” горбатятся над супер-очками в недрах секретных лабораторий, некий Уилл Пауэлл их уже использует вовсю. И имеет право – сам смастерил.

Живой!

Ну и в финале нашего опуса хочу продемонстрировать вам “живое” фото всеми ожидаемого Samsung Galaxy S III. Наслаждайтесь:

Вместо эпилога:

– Слухи: Google задумалась о продаже Motorola Mobility;

– К концу года Boeing выпустит собственный Android-смартфон;

– Microsoft Kinnect будут использовать в смартфонах с WP 8;

– Слухи: Amazon в конце года представит 4-х ядерный смартфон;

На этом все, IT-ишных выходных В-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
29 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rorschach
Rorschach
11 лет назад

Если на фото реально SGS3 (в чем я очень сомневаюсь), выкину свой SGS2, наемся “яблочного пюре” и буду ходить с “звонилкой” от нокии за 20$ в ожидании iPhone 5…

Please wait...
Максим
Максим
11 лет назад

Очки чуть фэйковые по моему. Может я пень, но нафига кубичить экран СГС 3?

Please wait...
asaad
asaad
11 лет назад

мне мой SGS2 больше нравится, а этот SGS 3 похож немного на NOTE

Please wait...
Мурик
Мурик
11 лет назад

SGS3 больше похож на Note после небольшой обработки фотошопом :)

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
11 лет назад

я думаю(надіюсь) що це не СГС3 дизайн звісно жахливий, певно це i9300.

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
11 лет назад

@Сергій-Рей Перун, пропорція сторін цікава, це можливий новий Note!

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад

@Сергій-Рей Перун, да блин не важно Нот это или СГС 3…оно страшноееее!!!

Please wait...
rostikzubenco
rostikzubenco
11 лет назад

Samsung Galaxy S III выглядит как Samsung Galaxy S на стероидах.
Почти точная копия.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  rostikzubenco

@rostikzubenco, +1!Если он действительно таким будет, то слава богу, что я его не жду, а жду Лыжу 4х)))

Please wait...
stas
stas
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, не гони себе, какой 4х? гелекси с 3 даже не сравнивай с этим УГ.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, чувак, расслабься)Твой СГС 3 еще не вышел и мало того, его даже не представили да и вообще не понятно, что там выйдет, а 4х крутой агрегат, в котором нет “говновиза” и который даже лучше One X.А если ты оцениваешь телефон по тому, что он от LG и поэтому УГ, то это диагноз.

Please wait...
stas
stas
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, Тегра 3 уг в телефоне. Дисплей не поражает воображение. Дизайн вообще никакой особенно задняя крышка как будто это телефон за 100$. камера у LG никогда не была хорошей. Что можно ещё сказать? история повторяется как и с 2х. Гелекси с 3 будет как и 2 лучше всех!

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, мда, тегра 3 уг?а то, что на ней все летает и по тестам она как минимум в два раза лучше, вас, я так понял, не впечатляет…Или Вы судите по НТС, в котором не допилен Сенс, и который жрет 600-700 мб ОЗУ?на счет дизайна, то же самое можно сказать и о СГС2, но почему то все молчат)Дисплей Вас не впечатляет?Да ладно…он рвет все существующие в пух и прах!Никакой амолед не стоит рядом с ips-матрицей!Про камеры:давайте еще сравним с Оптимус 1!Посмотрите видео с Барселоны, камера там на уровне.Шустрый интерфейс, приятный дизайн, отличный дисплей и емкая батарея!Что еще надо?По видимому, что бы телефон был не от ЛЖ, а от Гнусмаса.

Please wait...
stas
stas
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, Тегра 3 летает только в играх! так то он работает на пятом ядре и сам процессор как мощность УГ! Ничего там не летает!
Дисплей ips хороший не спорю, но никто не сказал что он очень крутой что аж лучше всех…
Амолед дисплеи лучшие! самое главное это глубина чёрного цвета а в этом амолед на 1 месте!
Процессоры у самсунга самые мощные! даже сейчас гелекси наберает 4100 очков в квадранте!
камера у Самсунга тоже самая лучшая!
и не надо спорить потому что это правда, HTC и LG отстой который собирают с разных деталей!

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, ололо)))

Please wait...
AKUMETSU
AKUMETSU
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, Вам не кажется что стоит ввести понятие “Корейское пюре “?

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  AKUMETSU

@AKUMETSU, я уже тоже так думаю)))все просто помешались на самсунге и эппле и даже забывают о том, что есть другие, не менее хужие, производители!Вот взять на пример тот же Хуавей Аксенд Д!Как по мне, так вообще отличная трубка+голый андроид!Но меня все-таки настораживает поддержка.

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, про панасоники,сони моторы я вообще молчу…

Please wait...
Серж
Серж
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, Просто все понимают, что по качеству, на сегодняшний день, уверенным быть можно только в продукции Apple и Samsung. Да, конечно и Sony молодцы, но аппараты у них специфические, не для широкого пользователя. LG 4X кстати супер аппаратик – кому довелось пощупать поймет. Но верю что SGS3 будет лучше, и фото представленное тут, мне кажется, фэйк – ну не могли они такую кнопку Хоум сделать (отказываюсь в это верить!)

Please wait...
Mz4Life
Mz4Life
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, есле ты унылы ламер который не до конца дочитав выкладывает комменты, то лучше бы и не отвечал, потому, как IPS-дисплеи являются наиболее контрастны, по сравнению с приблизительно аналогичными, обладают наилучшей цветопередачей, и реалистичностью цветов…можете мне поверить, я сам лично сравнивал. И то что в амолед дисплеях очень уж глубокий черный цвет – это тоже заблуждение, по сравнению с тем же IPS(где черный отображается именно черным а не синеватым или фиолетовым) В амолед используется технология четырех кристалов, там помимо RGB добавлен еще один зеленый кристал, благодоря которому цвета стают нассыщене, но при этом белый становится с оттенком зеленого и экран отображает ложные цвета! Процессор на NT3, который, я, соответственно юзал работает очень быстро, и не является, как ты выразился уг. Конечно ему не под силу даже то что может Apple A5, или Apple A5X, но на рынке среди конкурентов его класа он лучшый. LG 4X HD работает, правильно, на пятом ядре, НО!!!, это ядро служит для обслуживания самой ОС, а точнее интерфейса ОС, остальные четыре ядра напрягаются при сильной нагрузке (т.е. при играх, сложных программах и т.д.) т.е. здесь все точно и четко рассчитано, судя по обзорам которые я смотрел (а я их смотрел немало) LG работает очень шустро, как, например, HTC One X, который тоже является четырехядерным. Цитата “Процессоры у самсунга самые мощные!” не совсем корректна, так, как на мое мнение мощныым процессором от самсунг я щитал только один – ARM Cortex-A9 Samsung потому, что этот проц они клепали сами, этому процу я доверяю! А остальные – это те же процессоры что и в других моделях смартов (возможно, где-то тут я и ошибаюсь) Еще цитирую “камера у Самсунга тоже самая лучшая!” это тоже ложь, но, есле до того момента как ты написал этот коммент в рунете небыло инфы про тот же One X или One S, то я тебя не сужу, но свое мнение выскажу в HTC придумали новую технологию – HTC ImageSense™, с помощью которой можно, и которая умеет, короче ее характеристики:(цитирую из сайта производителя) “8 мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой ‘Smart Flash’ с 5-ю регулируемыми уровнями мощности вспышки
Модуль камеры с двойным затвором, позволяющим одновременно снимать HD Video и делать фотографии
Апертура камеры f2.0 и обратная подсветка матрицы (BSI) для максимального захвата света в условиях недостаточной освещённости
Отдельный пост-процессор HTC ImageChip для уменьшения фотошумов
Линзы 28 мм
Запись HD Video в режиме 1080p
Быстрый доступ к камере с экрана блокировки и малое время между снимками
Динамический автофокус и слежение за глубиной резкости
Распознавание лиц и улыбок
Режим сверхбыстрой серийной съёмки (до 5 кадров в секунду)
Видеосъёмка до 108 кадр/с и замедленное воспроизведение при 30 кадр/с
Стабилизатор при видеосъёмке
Гео-метки
Фронтальная камера 1.3 мегапиксель”
и тому подобное, и это я еще не говорил про камеру iSight от Apple…
простыми словами ты был неправ!!!
а вот насчет того что “HTC и LG отстой который собирают с разных деталей!” посмотри видео на ютубе про то как что и где клепают детали для обеих заводов…

Please wait...
Mz4Life
Mz4Life
11 лет назад
Ответ  stas

@stas, я понимаю, меня вряд ли кто нибудь будет читать (как наверное и ты) но (хотябы для себя) все таки я напишу что изменил свое мнение нащет черного цвета в амолед потому как сравнивал 2 дисплея от сгс2 и айфон4 в темном помещении, и черный цвет в сгс2 “оказался” действительно черным а не синеватым (у ips такое наблюдается только под углом) но своего прежнего мнения о том что ips дисплеи лучше я не меняю цвета на сгс2 черезчур насыщеные а я предпочитаю реалистичные…
изменил (но не намного!!!) свое мнение про процессоры от самсунг поскольку узнал что во многих телефонах самсунг процессоры собственного производства, но все равно я не щитаю их лучшими…
за мнение про камеру я остаюсь на прежней позиции и щитаю что камеры у самсов далеко!!! не лучшие…
а вот за то что htc и lg это отстой, который собирают из разных деталей то я тебе скажу что лж, штс, как и sharp и toshiba и некоторые другие компании – очень хорошие производители и телефонов и любой другой продукции, и как мне известно компания лж была (может и сейчас есть) поставщиком дисплеев для компании эппл а это ведь не “пальцем деланая” компания…

а чуть не забыл: цитирую из своего комента “Процессор на NT3, который, я, соответственно юзал” я тогда какого-то хрена протупил и написал именно за НТ3, а не за НТ2 который я юзал, но теперь с увереностью могу сказать что процессор на НТ3 заслуживает уважения поскольку я теперь обюзал и его, и как выяснилось он очень уж неплохо работает!!! так что там немного опечатка – там нужно было написать НТ2 вместо НТ3, но с моих новых личных впечатлений от НТ3: он заслуживает уважение,- он оказался мощнее за Apple A5…

ну теперь вроде и все

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@stas @Мак Сим @AKUMETSU дочекаймось Обзору LG 4X та виходу SGS3, а то оце зараз міряння пісьок ні до чого)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад

@Сергій-Рей Перун, в этом я с Вами согласен, но все-таки не стоит отрицать, что люди уже “помешались” а самсунгах и это при том, что его еще не представили(в сеть то и дело время от времени всплывают какие-то самопальные фотки), и тем не менее народ уже им бредит и возносит его до небес!Я считаю это не правильным!Тем более учитывая тот факт что лыжу мы уже видели не только на фотках.Я, признаюсь, раньше и сам был не фанат Лыж, но поюзав пару Самычей с их говновизом, который вообще вездесущь, в том числе и на бада))), и поклацав у знакомых 2х и Блэк, я понял, что Лж на уровне Самыча, если даже не выше!Сборка на высоте, камеры на уровне(согласен, 2х не дотягивает до СГС2, но и не такой уж кал как НТС того времени), юзабилити и автономность тоже в норме!Что еще надо?А то, что там спереди красуется значек ЛЖ мне как-то абсолютно побоку)

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, я юзав Блек, підтормажував інтерфейс(( а ще Оптімус Лінк 2х, чудові апарати) СГС2 культовий смартфон, Самсунг молодці бо добились такого ажіотажу, сам власник СГС2, мені подобається Лижа 4Х, чекаю на неї огляд) а якшо вже тут спорити про оболочки, то я за Нексус і всерівно на ті всі понти з ядрами)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

У Toshiba Excite 10 и 13 матрица выполнена по IPS технологии…

Please wait...
rostikzubenco
rostikzubenco
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, Нет,зайди посмотри на других ресурсах. http://gagadget.com/mobile_pc/2012-04-11-tri_samuraya_planshety_toshiba_excite_77_excite_10_i_excite_13_na_nvidia_tegra_

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  rostikzubenco

@rostikzubenco, у дорогих планшетов с TN матрицей шансов на рынке нет по тому что они сильно сливают в углах обзора IPS матрице… А первый 13-ти дюймовый поаншет явно будет не из дешевых… Так что он просто обящан быть с IPS…

Please wait...
BilberryMuffin
BilberryMuffin
11 лет назад

столько уже этих “живых” сгс3 было.

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад
Ответ  BilberryMuffin

@BilberryMuffin, Кнопку внизу просто удорская! FAIL, либо дизайнеры отдыхали..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: