Sketch e53 – 100 секунд про eBay

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Пятьдесят третий выпуск: про историю eBay

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать

Был Пьер Омидьяр. У Пьера был сайт. В 1995 году Пьер добавил сайту новую вкладку – AuctionWeb. Пьер стал безумно богатым.
Вот именно так выглядит история развития Ebay.com вкратце. Пьер Омидьяр добавил своему сайту раздел для свободного размещения объявлений пользователями. Но площадка начала быстро расти и к концу 1995 года там продавались тысячи лотов. Также возросли и нагрузки на сайт, поэтому в 1997 году был зарегистрирован Ebay.com и продавцы теперь должны были платить комиссию с продаж.
Изначально сайт должен был называться EchoBay.com, но домен был занят, поэтому пришлось сокращать название.
Аукцион развивался очень быстро. Уже через пять лет основатели начали массово скупать своих конкурентов в разных странах за миллионы долларов, а в 2002 году состоялось приобретение PayPal за 1,5 млрд долларов! Учитывая то, что работники PayPal в свое время изобрели Youtube можно представить, какие головы работают в Ebay.
В 2005 году Ebay покупает Skype за 2,6 млрд долларов и продает за ненадобностью.
Многие боятся заказывать товары на Ebay, вдруг пришлют не то или то, но сломанное. К тому же, самым первым проданным лотом на аукционе была сломанная лазерная указка Омидьяра! Но не переживайте, купил ее за 14 долларов коллекционер сломанных лазерных указок. С этого времени на Ebay было продано много всяких приколов: за день 90 млн долларов пустая бутылка, в которой якобы когда-то обитало привидение, за 4,6 млн долларов — место на кладбище рядом с могилой Мэрилин Монро, за 28 тысяч долларов — надкушенный бутерброд, в котором угадывался лик Девы Марии и другое. Каждый день на аукционе появляются порятдка 50 млн новых лотов.
Кроме основного сайта – Ebay.com, созданы подразделения в 30 странах, каждое из которых работает по законодательству страны. И каждый уникален, к примеру немецкий eBay славится своей надежностью, французский — редкими товарами, китайский — низкими ценами, российский – медведями и гармошками…

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Заур Хартумов
Заур Хартумов
12 лет назад

фраза и столько же лохов меня убила )))) ЗАЧЕТ!

Please wait...
solyaha
solyaha
12 лет назад

Два замечания: 1) В таймере ставьте знак “:” место “;”. 2)После того как закончилось 100 секунд, останавливайте таймер, а затем уже говорите “Это было 100 секунд … подписывайтесь и комментируйте!” Вот так было бы круче!

Please wait...
Jeff
Jeff
12 лет назад

Очень крутой выпуск скетча

Please wait...
Алекс
Алекс
12 лет назад

мой мозг приятно урчит от этой рубрики :)

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
12 лет назад

Отлично сняли) Понравился скетч)

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
12 лет назад

СРОЧНО! Сёма! Японцы взломали Keddr! Они же все испортили! Следующий шаг реклама в духе http://www.youtube.com/watch?v=gWhoOubPqTA .

А по поводу скетча, мне нра!) Любимая рубрика, когда-то в бюллетене голосовал за нее.

Please wait...
Alex
Alex
12 лет назад

Исправте:

“yf ytq продавались тысячи лотов”

“приобретение PayPal за 1,5 млн долларов!”
В ролике миллиардов

P.S. Спасибо за скетч ;)

Please wait...
cystbear
cystbear
12 лет назад

“У Пьера был сайт. В 2005 году Пьер добавил”

Надо бы поправить “2005 -> 1995”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效