KeddroБаян/Май/Неделя четвертая

Сплетни и официальная информация, захватывающее видео и эффект расширения кругозора – KeddroБаян на связи и ждет вашего внимания. Сегодня поговорим о истрескавшихся “гальках” и фитнесе перед монитором, нашествии двухсимников и удлинении “яблока”. К тому же узнаете, какой из смартфонов самый тонкий.

“Галька” дала трещину

Вовремя спохватились. У синего Samsung Galaxy S III задняя крышка оказалась бракованной – по крайней мере так утверждают наши заграничные коллеги. Что с ней не так – не уточняется, однако дефект настолько серьезный, что корейцам пришлось даже отозвать около 600 тысяч панелек и сдвинуть сроки начала продаж (невольно начинаешь ставить под сомнение заверение производителей о поликарбонатном корпусе флагмана).

Радует, что с белыми аппаратами все в порядке.

Одним камешки, а другим кирпичики.

В сети появилась информация, что Samsung для собственного рынка разработала совершенной иной дизайн недавно представленной “галактики”:

Понятное дело, что фотография вполне возможно может быть плодом фантазии гика-дизайнера, но тем не менее. Тем более, уже проскакивала информация об LTE-модели SGS3, которую оснастят двуядерным процессором и будут продавать, в первую очередь, в Корее.

Лезвие в кармане

Битва за самый тонкий смартфон продолжается. В этот раз публику удивить решила китайская компания Орро. Согласно тизерному ролику, толщина ее смартфона Finder составит всего 6,65 мм.

Остальные характеристики на уровне топовых аппаратов прошлого года: двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 4,3 дюймовый Super AMOLED Plus экран, 8-ми МП камера, гигабайт оперативки и Android ICS. Стоимость “худышки” составит чуть более 600 долларов.

Это только мне он Samsung Galaxy S II напоминает?

Снова за старое

Хотя HTC и обещала в конце прошлого года приостановить инкубатор по производству смартфонов, по-видимому, этому не суждено сбыться. В интернет просочились данные о новом аппарате компании – Ville C. Ожидается, что устройство станет младшим братом One S. Если говорить о характеристиках, то они такие:

Единственное, что смущает, так это частота процессора. Наверное, опечатка.

Вторая утечка – линейка Desire пополнится двухсимным аппаратом. Desire V оснастят гигагерцовым процессором, 512 МБ оперативки и ОС Android ICS.

Купить его у нас можно будет летом. Вроде бы цены будут невысокие.

Наплодилось

Еще одной “двухсимкой” порадует нас и Samsung. Galaxy Ace Duos, в отличии от своих собратьев, его оснастят парой радиомодулей (прощай, пропущенные звонки).

Смартфон сможет работать как в обычных GSM-сетях, так и в 3G. В остальном начинка фактически не изменится: 3,5-дюймовый дисплей с уже диким для настоящих гиков разрешением 480х320 точек. Отвечать за все будут одноядерный 800 МГц процессор и 512 МБ “оперативки”. Камера у аппарата одна – 5-ти мегапиксельная. Вместо “мороженки” – “имбирный пряник”. Но самая большая “пичялька” – батарея на 1300 мАч.

16:9 добралось и к iPhone

Как же говорить о смартфонах и не упомянуть про iPhone? В этот раз наши западные коллеги откуда-то узнали, что размер дисплея нового флагмана, как и его разрешение, непропорционально увеличат.

Короче говоря, изменения в корпусе коснутся только длины смартфона – дисплей станет 3,95(3,99)-дюймовым, с разрешением 1136×640 очек. Хотя мне в это мало верится, как же сохраненные пропорции дисплея?

Ребята, халява!

Nvidia анонсировала платформу Kai, которая откроет дверь в мир двухсотдолларовых четырехядерных планшетов.

Удешевить продукты сможет, во-первых, желание перетянуть на себя лавры Kindle Fire. А во-вторых, в процессорах будут использовать более дешевые, чем в Tegra 3, компоненты. А если прибавить к этому еще и семидюймовые экраны с низкой энергозатратностью… Короче, надо готовить деньги. Ведь кто знает, а вдруг вышесказанная информация имеет прямое отношение к слухам о готовящимся к выходу уже в июле планшетам от Google?

Дирижируем вместе

Прогресс не остановить. Компания Leap Motion разработала “киннект” нового поколения – небольшая коробочка позволяет управлять “компом” с помощью жестов, применяемых в сенсорных дисплеях. Единственное, что касаться к поверхности монитора необходимости вовсе нет. Система распознает все финты, которые только можно придумать и с безоговорочной точностью их выполняет.

Продажи Leap должны стартовать в начале следующего года. Цена – 70 долларов.

Во как колбасит!

Похоже, уже становится традицией упоминать в каждом дайджесте о Google Project Glass. Нынче предлагаю посмотреть видеоролик, записанный при помощи чудо-очков.

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
КолЯн
КолЯн
11 лет назад

Муртазин надавил на Самсунг, что б те крышки на кермачиские поменяли. Выпуском крышек займётся Cersanit )))))

Please wait...
OutcryMind
OutcryMind
11 лет назад
Ответ  КолЯн

@КолЯн, Муртазин бил президента Самсунга керамической плитой)

Please wait...
Олег
Олег
11 лет назад

они отозвали СГС3 и поставят туда керамические крышки , и повергнут всех в шок :)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад

Просто отличнейшая подборка! Если действительно будет Корейская СГС3 и это не фейк, то это круть!Ибо обмылок и рядом не стоит с ней…хотя сильно сомневаюсь, так как больно границы экрана/окантовки очень маленькие…верится с трудом.
Leap вообще крутая штука!В паре с новыми мини-usb-arm-компами, это будет что-то!Smart TV курит в сторонке!
И Finder абсолютно ничем не напоминает СГС2 :)

Please wait...
Саша
Саша
11 лет назад

Прыгает на батуте и очки ведь не спадают!

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответ  Ed Shevsky

@Эдуард Ганишевский, а кто сказал, что это именно через очки снято? Я точно так же могу скотчем к голове телефон примотать.

Please wait...
Тульский Пряник
Тульский Пряник
11 лет назад
Ответ  Сергей

@Сергей, пришли фото :)

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад

@Тульский Пряник, ok, мне нужен скотч и батут

Please wait...
3acTynHuK
3acTynHuK
11 лет назад

Очень заинтересовало Leap за 70 убитых ежиков.

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад

Интересно, если у НТС инкубатор по производству смартфонов, то что же тогда у Самсунга, которые выпускают кучу смартфонов для разнообразных бюджетных категорий.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: