LilNews – e29

Всем привет! С вами новый выпуск еженедельной новостной рубрики LilNews. Сегодня мы посмотрим, какие же интересные девайсы нам приготовили производители для приобретения.

Необычные наручные часы

В мире необычных наручных часов пополнение. Wall Switch Watch – часы без циферблата.

В этих часах нет привычного циферблата, на его месте одна большая клавиша, которая при нажатии подсвечивает светодиоды внутри часов. Таким образом просвечивается пластик и вы можете видеть точное время. Со стороны все выглядит очень странно, даже немного безумно.

Стоимость таких часов $100, купить тут.

Мышка-пылесос

Японская фирма Thanko придумала очень прикольное устройство, которое скрещивает в себе две вещи – мышку и пылесос и создала Thanko USB Vacuum Mouse.

Устройство довольно таки старое, но оно привлекло меня своей оригинальностью. Мышка способна почистить свой коврик или стол от пыли, пока вы сидите за ПК. Здесь есть три кнопки и колёсико для скроллинга, а также отдельный переключатель, который включает пылесос. Разрешение оптического датчика оставляет 800 точек на дюйм, чего вполне хватает для обычного рутинного использования. Странная форма мышки не позволит вам удобно пользоваться ею, да и сильного действия в режиме работы как пылесос не ждите. Данный девайс будет нужен любителям странностей, обычным пользователям лучше приобрести нормальную мышку.

За подробной инфой проходим сюда.

Колонкокуб

Компания NuForce представила новую акустическую систему Cube All-In-One Mobile Audio Center. Колонка представляет из себя небольшой 5 сантиметровый куб.

У NuForce Cube (короткое название колонки) есть два стандартных 3,5 мм аудио разъема, один для подключения внешних источников звука, как смартфон или плеер, второй для наушников. Во втором случае звук будет громче, чище и яснее, благодаря встроенному усилителю. Также “куб” может выполнять роль USB усилителя (USB DAC), куда аудио сигнал передается в цифровом виде,  который выдает звук на порядок лучше, чем встроенные компьютерные звуковые карты.

Больше информации о девайсе можно посмотреть на сайте производителя.

У вас цветы не политы!

Я уверен, что флоры у каждого из вас в доме хватает, но уследить за всеми растениями сложно и по этому не все знают и помнят, когда какое растение необходимо полить, удобрить или обеспечить нужным количеством солнечного света. Нас, в данном случае, спасут высокие технологии. Koubachi – устройство, которое поможет узнать о том, когда нужно позаботиться о вашем растении.

Если говорить вкратце, то Koubachi – устройство, которое оснащено датчиками для измерения температуры, влажности почвы и уровня освещённости. Для работы, Koubachi необходимо поместить в горшок с любимым кактусом или с любым другим растением. Полученные результаты измерений прибор отправляет в интернет. Для этого гаджет оснастили модулем Wi-Fi. Это сделало Koubachi Wi-Fi Plant Sensor – высокотехнологичным прибором по слежению за растениями. На основе снятых показаний, соответствующий облачный сервис делает необходимые выводы и выдает пользователям рекомендации об уходе за комнатными растениями.

Также, помимо девайса есть веб-приложение и его версия для iPhone. В iOS-приложении можно выбрать необходимые параметры, такие, как: сорт растения, сезонные особенности, климатическая зона пребывания.

Приобрести устройство можно здесь.

На этом всё, гиковского вам настроения! И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
jin
jin
11 лет назад

стосовно останнього — цікавіше botanicalls, пристрій (можна купити «набір для зборки» і зібрати і запрограмувати самостійно) який пише у twitter про те що «мене треба полити» (а також «мене полили», «налили забагато води», тощо)

Please wait...
Олег
Олег
11 лет назад

мышка пылесос моща , туда бы еще кулер и подогрев встроить я бы купил , всегда мечтал о такой мышке :)

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Часы прикольные

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: