Maxifilm – Когда красота важнее функциональности

Эра контента на физических носителях, таких как CD/DVD, близится к концу. Уже сейчас достаточно иметь быстрый интернет у себя дома, чтобы получить доступ к огромному количеству медиа данных. В тренд выходят новые способы потребления контента, в частности фильмов: онлайн сервисы, которые дают возможность совершенно легально наслаждаться своими любимыми фильмами в отличном качестве. Сегодня мы поговорим об одном из таких сервисов, а именно MaxiFilm.

Идея легального распространения видео контента через интернет не нова, до этого такую функциональность предлагал магазин iTunes, который предоставлял эту услугу для владельцев американского аккаунта и не имел в наличии русского перевода. Вскоре, свои альтернативы предложили хорошо известныйв России и, к сожалению, не доступный для жителей Украины ivi.ru, а также украинский вариант – megogo.net. Теперь у них появился еще один конкурент: Maxifilm.

Если вы владелец планшета, iPad в частности, вы наверняка используете его, как устройство для развлечений. Согласитесь, на большом 10 дюймовом экране достаточно удобно смотреть фильм, или любимый сериал. А искать нужный вам фильм в интернете в подходящем качестве тяжело и утомительно. Именно тут сервис Maxifilm будет спасательным кругом. У него есть ряд неоспоримых плюсов, но и без ложки дёгтя не обошлось. Давайте рассмотрим его подробнее.

При первом входе нас встречает такая заставка:

К слову, вход в приложение занимает достаточно много времени, что странно, учитывая, что это не какая-нибудь ресурсоемкая игра. Это минус.

Дизайн самого приложения, в частности интерфейса, выполнен на 5. Красивые обложки каждого фильма, удобное перестраивание приложения в зависимости от ориентации, несколько способов просмотра списка фильмов, бесподобная анимация – все это выполнено лучшим образом. Это плюс.

Но опять же, одно «но»: прокрутка часто происходит не плавно, интерфейс начинает подёргиваться, это немного портит впечатление.

Внизу экрана мы имеем пять вкладок: «все фильмы», название которой говорит само за себя,

«другие», где можно глянуть на другие приложения разработчика, «помощь», которая поможет вам разобраться в навигации по приложению и работе с фильмами, а также кнопки смены вида отображения списка кинокартин и кнопка перехода в меню выбора между просмотром трейлеров и фильмов.

Среди недавно добавленных в приложение фильмов стоит отметить:
  • 1+1 ( неприкасаемые)
  • Высоцкий. Спасибо что живой
  • Каникулы строгого режима
  • Адмирал.

Новинки, по соглашению с правообладателями, добавляются одновременно с реализмом на DVD.

Сверху же находится меню, в котором вы можете выбрать жанр кино, настроить показ только зарубежных или только русских фильмов, а также сортировать их по популярности, дате выхода, или просмотреть рекомендуемые вам фильмы.

Что интересно, отдельной вкладки для сериалов нет.

Кликнув на обложку фильма, мы попадаем на непосредственно его страницу, где можем прочитать краткую информацию о фильме, просмотреть информацию о режиссере и актерском составе, а также просмотреть полученные награды.

Тут же есть три кнопки: «трейлер», «кадры» и «скачать фильм». Нажав на первую, мы сможем скачать или просмотреть трейлер к кинокартине, на вторую – просмотрим кадры в красивом Cover Flow виде.

Теперь о самой главной кнопке. Она позволит нам за довольно скромную плату скачать фильм на ваше устройство. Именно скачать, а не посмотреть онлайн. С одной стороны – это минус, так как многие пользуются такими сервисами по причине нехватки места на своих устройствах, а скачка лишнего гигабайта может заставить пожертвовать любимой игрой. С другой стороны, у вас не всегда под рукой может оказаться доступ к интернету, к примеру, вам предстоит долгая дорога и вы хотите себя чем то занять. Это станет отличным поводом, чтобы глянуть очередную новинку из мира кино, или свежую серию вашего любимого сериала. Тогда MaxiFilm будет как нельзя более кстати. Ценовая политика у сервиса на среднем уровне: цены колеблются от 0.99$ до 7,99$, в зависимости от новизны и популярности фильма, есть и бесплатные, но это скорее исключение, нежели правило.

Но, к примеру, megogo.net предлагает новинки своих фильмов всего за 10 гривен, много бесплатных, но за такие деньги вы получите фильм лишь в аренду на 2 недели, после чего вам снова придется осуществлять покупку. В MaxiFilm все иначе: после скачивания фильма он появляется во вкладке «мои фильмы» где вы его сможете посмотреть и, при нехватке места, удалить, а потом снова скачать, если снова захотите глянуть. Покупка привязывается к вашему Apple ID. То есть, совершив один раз покупку, вы получаете кинокартину в ваше распоряжение на всю жизнь. Неплохо, не правда ли?

С приходом последнего обновления в приложение была добавлена вкладка «трейлеры», где представлены трейлеры к ожидаемым новинкам, которые вскоре появятся в прокате, а также возможность скачивать сериалы по сериям, а не целиком.

Но, все же, непонятно: почему нет веб версии сервиса? Ведь это автоматически означает, что купленный вами фильм вы уже не сможете посмотреть у себя на компьютере, или телевизоре. Причиной этому, вероятнее всего, является приспособленность фильма к разрешению экрана iPad, а значит, на другом разрешении и соотношении сторон картинка будет выглядеть не так чётко и красиво, как на планшете.

Теперь поговорим о том, что в таких сервисах является стержнем: наличие достаточного количества фильмов. Сразу скажу: их немного, около 150 не больше, более половины из них – российские, много советских, некогда популярных фильмов. К примеру, фильмотека конкурента ivi.ru в разы превосходит данную. Это еще один минус. Хотя, скорее всего, это вопрос времени, так как сервис еще молодой и в скором времени количество фильмов увеличится.

Итак, что же мы имеем в итоге?

Плюсы:

– красивый, удобный и понятный интерфейс

– неограниченное время предоставления фильма к просмотру

– беспроблемная работа, как в России, так и в Украине

– наличие дополнительных материалов к фильму, в виде трейлера и кадров.

Минусы:

– отсутствие возможности смотреть фильмы онлайн

– небольшая коллекция кинокартин

– незначительные подтормаживания интерфейса и программы в целом

– отсутствие веб версии сервиса

Можно лишь пожелать удачи разработчикам такого перспективного проекта и надеяться, что вскоре они исправят недостатки текущей версии и станут лучшим онлайн-кинотеатром на просторах рунета. Стал бы я сейчас пользоваться этим сервисом? Нет, как по мне он еще требует серьезной доработки. Но если вы любите смотреть фильмы на своем планшете, когда под рукой нет интернета или много времени проводите в дороге, тогда MaxiFilm идеально подойдет для вас.

Обзор подготовил Дима Гуменюк, за что ему огромное спасибо!

Скачать приложение можно в App Store

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
v0leyb0l1st
v0leyb0l1st
11 лет назад

1+1 просто супер фильм. Вроде ничего особенного, а трогает своей искренностью! По поводу программы: интересно, но денег на фильмы жалко. Уже в привычку вошло, что если смотреть его за плату, то нужно идти в кино и там наслаждаться большим экраном и объемным звуком. А если так, с экрана ноутбука/планшета, то существуют торренты, DC, онлайн просмотр. И считайте меня жлобом, не промахнетесь!

Please wait...
Staha
Staha
11 лет назад

Можно и на компьютере посмотреть фильмы- jail + i-FunBox в помощь…

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад
Ответ  Staha

@Staha, и зачем этот цирк чтоб посмотреть в галимом качестве на телике? Может проще скачать 1,37гб рип и не парится, а лучше 1080) Для айпада может и годный сервис, их владельцы любят за все платить )

Please wait...
Diplo
Diplo
11 лет назад

по ходу рекламная статья :(

Please wait...
k0ss
k0ss
11 лет назад
Ответ  Diplo

@Diplo, да, кеддр не один выложил обзор этого сервиса, и все ресурсы резко в один день это сделали=)

Please wait...
ЫЫЫ
ЫЫЫ
11 лет назад

добавляются одновременно с реализмом* на DVD может быть релизом?

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад

На восьмом скриншоте фильм 1+1. Душевный, всем смотреть ребятки :3

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Щя такие фильмы делают что их токо в кинотеатре сотреть можна… Аватар… Трансформеры… Мстители… Планшет и даже подключенный к хорошему телику эплТВ подходят токо чтоб треллеры к ним сотреть… Реальное качество только в кино… Особенно это звука касается… На айпадло ведь даже не стерео а всего один динамик… Не то савсем…

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, если задрот качества то можно же смотреть на связке телик отличный + акустика хорошая? (заметь, никого не оскорбляю и не бычу, просто думал что для желающих получать от кино всё есть прям цель – выстроить домашний кинотеатр, а остальные либо совсем не притязательные пользователи либо денег у них мало)

Please wait...
solyaha
solyaha
11 лет назад

Появляются новые автора, а это значит что контента становиться больше! Win!

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад
Ответ  solyaha

@solyaha, Эпик Win!)
Постоянно на Keddr захожу и смотрю, не появилось ли чего нового.)
Наверное, даже чаще чем в твиттер.)

Please wait...
Mikhail_ololo
Mikhail_ololo
11 лет назад

на ведроиде есть?

Please wait...
solyaha
solyaha
11 лет назад
Ответ  Mikhail_ololo

@Mikhail_ololo, Ведроиде? WTF?

Please wait...
25phoenix25
25phoenix25
11 лет назад
Ответ  solyaha

@solyaha, Товарищ имел ввиду Android…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: