LG Optimus L3 Е400: Простота в деталях

Постоянные читатели keddr.com, следящие за обновлениями на ресурсе, наверняка (а скорее – это точно, по себе сужу) избалованны и привыкли получать самое новое, свежее и передовое от здешних ревью, техно-героев и их возможностей. Но и про бюджетные  новинки рынка упоминать время от времени тоже нужно, профилактики ради. А вдруг вы захотите найти какое-то недорогое, но симпатичное и функциональное устройство для своей мамы, бабушки, дедушки или же любимой тещи? И тут – keddr вам в помощь!  Так вот, помешанные на гигапикселях, нереальной скорости и динамике, захватывающих дух… далее могут не читать, не смотреть, не слушать! У нас сегодня вечер в компании с  симпатягой-простачком – смартфоном LG Optimus L3.

Prada-отрок

Несколько месяцев назад LG Optimus L3 был презентован на выставке MWC 2012 и уже появился в продаже у нас. Каких-то восторженных отзывов и восклицаний о нем вряд ли сыщешь, но и нареканий нет. Такая звонилка заинтересует тех, кому необходимо компактное, недорогое, стильное, достаточно шустрое, сенсорное устройство. Цена весьма привлекательна – на данный момент новинка стоит примерно 1400 грн. И то, что получает клиент, вполне соответствует стоимости.

В руке гаджет лежит замечательно благодаря компактным размерам, небольшому весу (примерно 110 грамм – он просто тает в ладошках, особенно мужских!) и шероховатой задней панели. Выглядит эта модель как маленькая копия, внебрачный ребенок, LG Prada (обзор коей мы недавно лицезрели) – особое сходство в текстурном оформлении задней крышки, строгих линиях, острых углах смартфона L3 и “металлическом” обрамлении. Поэтому себе – Prada, детям – L3. Но, немного, кроха, толстовата – аж 12 мм. Если бы ей добавили утонченности, выглядела бы она более сногсшибательно, модельно и модерново.

Конечно же, реализован L3 из более дешевых материалов, чем Prada (да и вообще сравнивать их – откровенно пошло), но при этом выглядит действительно стильно, современно и сборку вполне можно назвать качественной – корпус не поскрипывает, не поохивает, выглядит удароустойчивым и надежным (P.S искушение уронить и проверить было).

Смартфон LG Optimus L3 продается в двух цветовых решениях: черном и белом. Разница только в цвете задней крышки, но часть лицевой панели всегда темная.

Передняя часть смартфона – это 3,2 дюймовый TFT-дисплей, динамик, в центре клавиша «Домой», а по бокам сенсорные «Назад» и «Меню» (последние скрыты и проявляются только при включении подсветки). На корпусе также есть клавиша  регулировки громкости. Внизу MicroUSB и отверстие микрофона. А на верху – разъем для наушников (к слову, гарнитуры в комплекте нет, все что при себе имеет кроха – USB кабель и переходник для зарядки от розетки) и клавиша блокировки, которая почти не выступает, но от этого она не становится менее удобной.

Сзади обнаружите камеру –  3 МП, объектив защищен стеклянной пластиной. Дабы пыль и соринки не проникли.

Раскрывая слабости

В смартфоне установлена операционная система Android 2.3.6 (так сказать не первой свежести) и фирменная оболочка Optimus UI. За исключением экрана блокировки, интерфейс, виджеты и предустановленные приложения (их, кстати, целая туча) такие же, как и в других моделях LG на Android Gingerbread. Здесь пять рабочих столов, обычная панель уведомления.

 

 

 

Процессор L3 800 МГц, имеется 384 МБ оперативной памяти. Как видим, рекорды скорости даже в бюджетном сегменте новинка вряд ли установит. Но используя обычные, стандартные приложения, смартфончик работает шустренько, а вот уже с интернетом, браузером или чем-то инородным, поневоле начинает глубоко задумываться.

Самые, откровенно слабые места L3 – разрешение экрана 240х320, а это значит, что зернистость очевидна, хоть глаза выколи и выброси – лично мне было не в радость с таким разрешением серфить в интренете, читать текст или рассматривать какие-то фотоматериалы. Плюс к этому – плохие углы обзора, некорректная цветопередача и низкий уровень яркости. К слову, датчика регулировки яркости нет, корректировать ее можно только вручную. Дисплей поддерживает multi-touch. Возможно это кого-то утешит, кто знает… И второе явно слабое местечко – камера. Помимо того, что это только 3 МП, здесь нет автофокуса и вспышки – это ограничивает круг ее применения. Для съемки подойдут, скорее, статичные объекты. Однако, большего ожидать от настолько бюджетного смартфончика и не стоило.

Радует батарея – уж она-то соответствует современности. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч. Если пользоваться аппаратом только для звонков, смс, изредка проверять почту, заряда может хватить примерно на 3-4 дня. А в условиях максимальной нагрузки – смартфон работает около 7 часов.

Из 400 МБ оперативной памяти, около 130 МБ занято системой. Такой объем не стал причиной проблем с запуском нескольких приложений одновременно, например, можно пользоваться браузером при прослушивании любимых треков. В целом, производительность L3 как для бюджетного смартфона – неплохая.

Итог знакомства:

Учитывая стоимость LG optimus L3, которая составляет менее $200, имеем неплохую андроид-звонилку, которая к тому же еще и смартфон. Ого! Как к телефону претензий к ней нет вообще – смс, звонки, запись контактов – все удобно и просто. Думаю, аппарат приобретет популярность в корпоративном сегменте. Как рабочая звонилка, L3 вполне сносная штуковина.

Видеообзор LG Optimus L3

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
53 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сергей
сергей
11 лет назад

нормальный телефон.все такие злые.а хоть кто нибудь таким телефоном пользовался,кто коментировал,сомневаюсь.хорошая вещь,за свои деньги.

Please wait...
Чип
Чип
11 лет назад

Сколько пытаюсь смотреть кедр – тупо не о чем, мало обширные обзоры без сути, только про внешность … Жаль!

Please wait...
Винипушек
Винипушек
11 лет назад

ГООРБАТЫЙ!!!!!)))))))))

Please wait...
Олеся
Олеся
11 лет назад

Мега позитивный обзор. Вот за это люблю и обожаю кеддр. У меня мама тоже стала смотреть обзоры-хотя раньше вообще не интересовалась. Просто молодцы. Хочется смотреть и смотреть.

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
11 лет назад

Умничка! Очень хорошо у тебя обзоры получаются. Так держать!

Please wait...
kos
kos
11 лет назад

Geek Chik наше всьо!

Please wait...
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
11 лет назад

Гик Чик уже встречается с каким-то кентом, я в контакте видел. Так что всем фаперам – отбой!

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
11 лет назад

@Не дуже кмітливий, fuck!

Please wait...
Прохожий пока что
Прохожий пока что
11 лет назад

Видеообзор LG Optimus L3 выделите что ли) А ты только обзоры смартфонов LG делаешь?))Да ну за эти деньги лучше взять SE LWW.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Хорошее название у обзора… “простота в деталях”… Безсмысленое как стопкран в самолете… Но емкое как как гагаринское поехали… Вот так вот вроде и по сути а вдумаешься так и не поймешь о чем… Толи просто детали толи детально о простате…

Please wait...
Andrew LazyHero
Andrew LazyHero
11 лет назад

Наталия, а HDR фильтры есть на фото в обзоре? или мне очень сильно показалось?

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

Автор Geek Chick спасибо за позитив перед сном! Горбатый меня убил я еще долго не усну, уж больно меня развеселили эта фраза )))) жду таких же обзоров и удачи в последующих обзорах!

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад

Обзорчик странный немного, не сказать что прям вау, но и не плохо. Получше ЛыЖи Прада, так что, на этом направлении, для этого сайта Гик Чик движется в правильном направлении, только вот недостатков маловато, указаны они чисто для галочки будто. Да и вообще судя по обзорчику так сплошные плюсы, а на деле не то чтобы фонтан…

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Fanity

@Fanity, А если учитывать, что это бюджетное решение, то даже ничего выходит!

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад

@Александр Ляпота, не спорю, для своей цены неплохой телефончик, это просто у меня какие-то внутренние загоны, от которых создается впечатление, что упомянутые минусы тонут под массой плюсов и как-то проскакивают мимо ушей, ну надеюсь, дальше всё будет только улучшаться. Ни до кого не докапываюсь и не обвиняю, просто высказал свое мнение и не более того.

Please wait...
slavugan
slavugan
11 лет назад

Мне нравится, как Саша сказал когда-то на выставке про этот телефон, что его сделали так “чисто поржать” )))) А обзор норм.

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад
Ответ  slavugan

@slavugan, ага из остатков материалов собрали их )))

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад

Как токо прочитал что агрегат тает в руках сразу все самнения развеелись… гикчик… Блин… Тяжела долюшка чиксовая… Все ей какой-то атстой достается на обозрев… Дали б ей беленький сгсЗ или еще чо подходящее… Ато блин читаешь абзор и никак не можеш представить чтоб девушка вот с этой шнягой ходила… Бр-р…

Please wait...
Мурик
Мурик
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega, может быть ей достанется честь сделать обзор iPhone 5? ;)

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  Мурик

@Мурик, ты чЕ????Ляпота себе заберет и не с кем не поделится *trollface*

Please wait...
Мурик
Мурик
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, :)

Please wait...
Мурик
Мурик
11 лет назад
Ответ  Мак Сим

@Мак Сим, полет фантазии ;)

Please wait...
Юрий
Юрий
11 лет назад

Прикольненько….только “говорящие руки”?
Интерестно, а Geek Chick смотрела фильм “Место встречи изменить нельзя” ?

Please wait...
Юрій
Юрій
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

Вы Наташа, всесторонне развитая девушка…спасибо за обзор.
Пора разбавить Кеддро-менов!

Please wait...
Joshua
Joshua
11 лет назад

простите за Офтоп, но вот так менялся Keddr: ссылка нормальная никаких вирусов и прочей дряни http://web.archive.org/web/20110208054721/http://keddr.com/

Please wait...
Роман
Роман
11 лет назад
Ответ  Joshua

@Joshua, подтверждаю чистоту ссылки и её соответствие описанию :)
Кстати, очень неплохо смотрится и там(тогда).

Please wait...
Troll
Troll
11 лет назад

240х320 в 2012 году

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  Troll

@troll, блин, бюджетный смарт, Вы уже заколебали!

Please wait...
most0v0y
most0v0y
11 лет назад

В конце “ГОРБАТЫЙ, Я СКАЗАЛ ГОРБАТЫЙ” сидел с такой мордой О_о.
А обзор няшный ^_^, автору +.

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад
Ответ  most0v0y

@most0v0y, горбатый неожиданно так рассмешил меня капец )))) потом листаю ниже PS: не жена Семена и не жена Саши :) и продолжил улыбаться полез вниз к комментариям ))))

Please wait...
Dimon_22
Dimon_22
11 лет назад

мій SGGio крутіший..=)

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
11 лет назад

Geek Chick, давай встречаться.

Please wait...
mcrey
mcrey
11 лет назад

>>Автор Geek Chick
>>PS: не жена Семена и не жена

Женюсь)

Please wait...
Koluchiy
Koluchiy
11 лет назад

Гаджет так себе, обзор как всегда – супер))

п.с. ДЫрища!!!! :))))

Please wait...
Unree Salamanca
Unree Salamanca
11 лет назад

    
    
    
    С первой картинки понял чей обзор :)
    
    
    

Please wait...
Мурик
Мурик
11 лет назад
Ответ  Unree Salamanca

@Unree Salamanca Salamanca, то же самое хотел написать :)

Please wait...
Ivelok
Ivelok
11 лет назад

Боже ты мой, я влюбился в Автора О_о

Please wait...
Vitaliy
Vitaliy
11 лет назад

Горбатыыыыййй!!!!

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
11 лет назад
Ответ  Vitaliy

@Vitaliy, ахах, та да) Отличный обзорчик)))Позитиффф ;)

Please wait...
Mike
Mike
11 лет назад

Обзор суперский, как и все обзоры автора. P.S. “Дырище” – гы гы

Please wait...
Le3vZ
Le3vZ
11 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

@PurpureGecko Chick, сразу отчетливо прослеживались мысли Семена) Сразу понял чья часть текста.

Please wait...
Vitpa
Vitpa
11 лет назад

Обзор Кедро- ГОСТирован) Жаль, что девушка в обзоре не засветилась

Please wait...
Игорь Брык
Игорь Брык
11 лет назад

кедддддддыр стайл фром вумен :)
нечего так нармально :)

Please wait...
catatafish
catatafish
11 лет назад

телефон дураццкий,обзор крутой)
Geek Chik няша^^

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад
Ответ  catatafish

@catatafish, +1.

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
11 лет назад
Ответ  catatafish

@catatafish, все правильно сказал!

Please wait...
Леонид
Леонид
11 лет назад
Ответ  Radiovitea

@catatafish, +1

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: