keddroCast – e54. Три правила хорошего специалиста; можно ли создать идеальный источник контента?

Пятьдесят четвертый выпуск подкаста от сайта keddr.com. Ведущие – контентный владыка Саша Ляпота, технический король Семен Кременюк и мобильный император Миша Карпенко. В сегодняшнем выпуске:

  • Советы, как стать лучшим специалистом, советы по повышению продуктивности и другие обсуждения;
  • Как создать идеальный журнал и как получать максимум полезной информации;
  • Вопросы слушателей.

[powerpress]

Shownotes

  1. Alterplay
  2. Вкурсе
  3. Forismatic
  4. Кинопоиск для iOS
  5. Stanfy
  6. Slices for Android
  7. Build and Analyze
  8. Facebook Stories
  9. Full Text RSS Feed Builder
  10. Pocket
  11. Float Reader
  12. Brooks paywall
  13. Блог Alexmak
Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
43 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
raffeis
raffeis
11 лет назад

выпуск удалился, если возможно загрузите снова. послушать есть желание

Please wait...
fireworks17
fireworks17
11 лет назад

Спасибо ребят!Как всегда интересно) А как вы относитесь к Э.Муртазину? Я был удивлен вчера.: Эльдар, вы никогда не высказывались по поводу ресурса http://keddr.com . Что можете сказать о ребятах?

12 августа 12 в 10:29 Eldar Murtazin ‏@eldarmurtazin
не знаю, так как не читаю и не смотрю. Один раз посмотрел – проект вторичный по отношению ко всему.Живут за счет ТВ как я понял.

Please wait...
Bigglesworth
Bigglesworth
11 лет назад

Привет, Keddr! Наверное слушал все ваши выпуски. Но этот подкаст до конца дослушать не смог, решил отписаться в комментариях.
Согласен с “Свят у аппарата” насчёт поиска истины в IT блоге. Я выключил на половине подкаста на словах “надо быть доброжелательным со всеми”. Это конечно всё правильно, но этим идеям место в книге “как перестать быть бомжом с сосиской и стать миллионером”.
Надеюсь в следующих подкастах таких отвлечённых тем будет поменьше. Пошел дослушивать до конца. Удачи, Keddr!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Bigglesworth

@Bigglesworth, Спасибо за отзыв! Я отчасти согласен, качество контента надо повышать всегда. Но эта тема многим понравилась, люди благодарили за нее в твиттере :)

Please wait...
Алексей
Алексей
11 лет назад

Вступление действительно было ужасное и затянутое. Все, что было сказано до того, как Миша начал свою тему, просто надо было вырезать. У Мобильного Императора была очень интересная, серьезная и умная тема. То, что очень хорошо и здорово получается у Семена и Саши, подкалывать и перебивать, в этом подкасте было лишним и только все портило. Семен молчал весь выпуск, снова тему не подготовил, а в конце, перед вопросами, выдал две очень интересные мысли: комментарий к идеи Саши о идеальном журнале и мысль о зарубежном контенте.
Что касается вопроса о росте. Не надо быть гением, чтобы увидеть ваш рост, вы и сами это понимаете. Можно смело добавить, что и дальше расти будете. Но есть одна не то, чтобы даже проблема. Самое интересное в контенте кеддра – это бесспорно видеообзоры, в них идеально сочитаются полезная информация и юмор. Если говорить о видеоблоге, то там к месту юмор, если говорить о кеддроиде, то там только полезная информация. Это к вопросу об идеальном журнале. Кому-то у вас нравится полезная информация, кому-то юмор. А вот в этом подкасте ну классная тема у Миши была, незачем ее было разбавлять юмором. Возможно, Миши действительно необходима отдельная колонка. Миша, респект! Кеддр – молодцы!

Please wait...
Свят
Свят
11 лет назад

Согласен с предидущими ораторами. Первые 57 минут подкаста дались с трудом, “поиск истины” в IT-блоге IMO можно ужать в 10 минут или сделать отдельный под-подкаст и там рассуждать по этому поводу целыми днями – тема ведь на всю жизнь!… =)

Ну и конечно же “крепкие” слова… мне кажется это очень по детски, както даже не серьезно – ведь шутить и глумится друг над другом можно и не говоря слово пиc*#а.

Ну и по теме: )

в мобильном приложении portmone.com (android) нельзя покупать билеты – можно только оплачивать счета на которые подписан.

По поводу читалок.
Вы затронули актуальную тему бумажных изданий. пару слов про мой опыт :)
Я тоже очень люблю бумажные издания и отличную полиграфию, но вот както подписываясь на очередное издание пешил подписатся на электронные выпуски (journals.ua – у них есть приложение под android, грозятся выпустить под iOS) – журналы по изучению английского и еще немного разного шлака, который в конце года килограмами выбрасываешь в мусор…
Выгод вроде бы несколько – цена электронного издания скажем 14 грн. в год против 150 грн., экономия ресурсов бумаги итд… ну ин ет лишнего мусора в квартире. )
Так вот если я раньше в местах, где большинство любит читать, (;) просматривал журналы и интересные статьи читал – то теперь по правде говоря – я захожу их читать ооочень редко. С чем это связано – не знаю – просто предпочитаю просмотреть другие медиа-ридеры с подборками разных новостей.

Относительно медиа-ридеров.
Я еще использую Pulse – который почему то так не любят гики ) (предпочитая zite и google media). Мне нравится стиль подачи фидов. Конечно 80% новостей в моих подписках это иностранные ресурсы которые готовятся достаточно качественно для RSS (кстати хочу отметить что на Кеддре композинг статей очень здорово сделан – без подхолимажа ;).
Дополнительно в pulse можно прикрутить свой Readability аккаунт и добавлять фиды из подписки Google Reader ну и Facebook и Twitter.
И конечно же синхронизация аккаунта со всеми своими девайсами.
Грабли тоже в нем есть, одни из:
– это ограниченное число колонок – 5 и опять же ограниченное число подписок в одной колонке (15) – но по опыту – до четвертой колонки я не дохожу почти никогда ну а пятую просматриваю раз в несколько месяцев… =)
– и а андроиде в предпросмотре не играется виде т.е. необходимо зайти во встроенный браузер.

Please wait...
LastDanmer
LastDanmer
11 лет назад

Насчет твиттер клиента на андроид – посмотрите Tweedle.

Please wait...
Алабама
Алабама
11 лет назад

На самом деле затронуты хорошие темы, но очень разбавлено водой, школоте еще не до этого, что и видно по комментам.

Please wait...
Krapa
Krapa
11 лет назад

Какой у Миши ник в твиттере?

Please wait...
Волков Максим
Волков Максим
11 лет назад

По поводу отзывов и предложений: в целом все классно. Хорошо, когда IT новости преподносятся именно в такой форме. Создается ощущение, что это дружеская беседа, а не просто сухие новости. Мне кажется, Кеддр тем и хорош, что преподносит все в легкой и ненавязчивой манере. Единственное, над чем на мой взгляд нужно поработать – это над необходимостью придерживаться определенной мысли. То есть, если начинаете про что-то говорить, то нужно завершать именно эту тему. Частенько замечаю, как Семен или Саша начинают какую-нибудь мысль, а в итоге заканчивают совсем другой. А стиль, как я уже сказал, стоит оставить именно таким. Удачи вам и успехов.

Please wait...
Diplo
Diplo
11 лет назад

Вы ранее говорили про парня, который ушел с Кедра и создал свой проект, его не Ярослав случайно зовут? Это он? http://www.youtube.com/watch?v=6y8JLQtiXLE :)

Please wait...
exec2001
exec2001
11 лет назад

Как улучшить подкаст? – приглашайте интересных гостей.

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад
Ответ  exec2001

@exec2001, я бы с удовольствием послушал про опыт использования/установки чего-либо, лайфхаки, короче то, что будете генерить именно ВЫ:) В этом плане Миша вообще молодец

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад

Семен начал просто ппц, нубас )

Please wait...
cystbear
cystbear
11 лет назад
Ответ  Andrew Kos

@andrew Kos, Согласен.

Please wait...
Ирина
Ирина
11 лет назад
Ответ  Andrew Kos

@andrew Kos, Да ладно, он ведь прикалывается))
Семён самый луучший!!

Please wait...
Ann
Ann
11 лет назад

могу сказать что одна точно имеется слушательница :)
всем привет :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Ann

@Ann, О, круто! :)

Please wait...
HolNut
HolNut
11 лет назад

@Александр Ляпота, ты что на один на коменты отвечаешь?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  HolNut

@HolNut, Сегодня я в настроении :)

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

По поводу платного сайта/приложения: по-моему плохая идея. Контент не может браться из воздуха, в закрытой экосистеме. Все равно это будут какие-то обзоры новых гаджетов и технологий, только другая точка зрения здешних авторов и все.
Я также не согласен с утверждением, что в рунете не хватает “чего почитать на тему tech”. Чем вас хабр не устраивает? Ну зарегистрируйтесь, да подпишитесь на хабы, которые вам интересны, и радуйтесь.

Please wait...
Антон
Антон
11 лет назад

По-моему у вас неправильная ссылка на Pocket.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Антон

@Антон, Да, уже правильная :)

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

Я считаю, что для улучшения подкастов и влога, вам нужно: уменьшить длительность подкастов и влога, убрав ерунду (я не считаю, что первая тема этого подкаста – ерунда, просто слишком много второстепенного), или увеличьте количество тем, перестаньте перебивать друг друга и употреблять неподходящие слова, и раз вы IT-портал и когда вы точно не знаете, как работает это или то в техническом плане, или просто промолчите, или проконсультируйтесь заранее у того, кто знает и разбирается в этом.

Please wait...
Мельник Александр
Мельник Александр
11 лет назад
Ответ  Phen

@Phen, я считаю, что вся эта “ерунда” как раз таки необходима. Такое простое общение наоборот притягивает людей. Если все это убрать, то появится политика слов и последующие тому капканы. Таким образом человек будет утомлен беседой, что не есть гуд.
А незнание определенных моментов показывает что незнание не есть плохо – человек не может знать все. Самое главное – это донести до читателя/слушателя, что такое есть. А не рассмотрение определенных моментов подталкивает читателя/слушателя на поиск дополнительной информации, что развивает. Таким образом здесь еще и польза наблюдается :) .

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

@Александр Мельник, может тогда ограничимся новостями типа “Вышел SGS 3”, погуглите и найдёте всю информацию о нем?

Please wait...
Мельник Александр
Мельник Александр
11 лет назад
Ответ  Phen

@Phen, тогда в этом вообще нет смысла :) .

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

@Александр Мельник, ну это по вашей же логике.

Please wait...
Мельник Александр
Мельник Александр
11 лет назад
Ответ  Phen

@Phen, нет, нет. Я же не написал, что незнание всего, кроме названия это не есть плохо :) . Представьте себе статью, где освещены все плюсы и минусы Android – целая книга нужна и куча авторов. А вот донесение до человека, что есть такая-то ОС и у нее есть такой-то функционал и такие-то минусы, достаточно.

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

@Александр Мельник, …или что все мобильные ос работают в браузере, или… Да в общем еще прилично “или”.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Phen

@Phen, Как раз о таких вещах мы рассказываем вдоль и поперек, но в целом за замечания спасибо :)

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад

@Александр Ляпота, То, что я критикую – не значит, что мне ваш сайт не нравится. Наоборот, я с этого сезона и подкасты слушаю и влоги смотрю, что для меня нехарактерно. Просто хотелось бы еще лучше =) Но вот точки зрения человека выше понять не могу: “когда говорят неправильно с технической точки зрения – это неплохо, это же подстегивает зрителей изучить вопрос более детально”. Srsly?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Phen

@Phen, То, что ты критикуешь – это круто, нам надо расти и мы это понимаем, собсно поэтому тему и подняли слегка :) А человек выше, как я понял, просто не против, чтобы было обсуждения много. Но знания – это да, но за раз их все не получишь :) В любом случае, спасибо, что слушаешь, советуй еще :)

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад
Ответ  Phen

@Phen, хотите тоски? Смотрите блог на itc:)

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад
Ответ  Andrew Kos

@andrew Kos, нет уж спасибо, я лучше theverge да хабр (ну и кеддр конечно же) почитаю/посмотрю =)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Andrew Kos

@andrew Kos, Ну я бы не сказал, что прям тоска, просто стиль более серьезный )

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

Кеддркаст на сайте кеддр.ком

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад
Ответ  Дмитрий

@Дмитрий, все вместе!)

Please wait...
ббпе
ббпе
11 лет назад

наконец-то! сча послушаем…

Please wait...
Ananda
Ananda
11 лет назад

Вот и я забыл новое фото вклеить :)
Саш, какой там штраф за просрочку смены фото?

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  Ananda

@Ananda, У меня – банка кофе :)))

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Ananda

@Ananda, 17 хрн + 2 часа в очереди Ощадбанка.

Please wait...
morok
morok
11 лет назад

Попросил, выложили, ща закедрячимB-)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: