Sketch e73 – 100 секунд про Evernote

100 об Sennheiser

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.

Семьдесят третий выпуск: про Evernote

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать

Evernote не писался с нуля. Точнее как, писался то он с нуля, но не с нулевыми инвестициями на старте, как фейсбук, к примеру. Или кеддр! Основатель – Степан Пачиков, до этого уже имел пример успешного бизнеса, это он создал IT-компанию “Параграф” и в последствии продал ее компании Silicon Graphics за 81 млн долларов. Вложил же он в компанию в 200 раз меньше.
В 2004 году появилась идея создания онлайн-записной книжки, чтобы никогда и ничего не забывать. Сервис должен был позволить делать фото- аудио- видео- и текстовые заметки с любого устройства с дальнейшей синхронизацией.
Работа началась в 2006 году, когда Пачиков основал компанию Evernote. Для разработки было привлечено некоторое количество больших денег – 9 млн за два года. Уже в 2008 году вышло приложение и онлайн-сервис Evernote с логотипом в виде слоника. И, сразу после запуска, компания едва не обанкротилась. Спасли 500000 долларов от поклонника из Швеции. С 2009 года инвестиций стало больше, подключилась японская компания DoCoMo.
За весь 2009 год было привлечено 16,5 млн долларов от стратегического партнера DoCoMo Capital, фонда Morgenthaler Ventures и одного из венчурных фондов под управлением «Тройки диалог». В 2010 году к инвесторам присоединился венчурный фонд Sequoia Capital, получено 20 млн долларов. Больше всего посеяли деревья и их партнер, Роэлоф Бота, получил кресло в совете директоров Evernote. Средства пошли на ускорение развития сервиса, внедрение его в разные регионы, совместную работу с заметками и развитие галереи.
В июне 2011 г. зарегистрировался 10-миллионный пользователь. А в августе 2011 Evernote сделали первую покупку – Skitch. Приложение стало бесплатным и появилась версия для Android.
Сейчас евернотом пользуются более 25 млн человек, 75% из них – на двух и более устройствах. Каждый день регистрируется 65 тыс. аккаунтов. Всего было привлечено 95 млн долларов. Компания оценивается в 1 млрд и в планах есть выход на биржу. Больше всего пользуются сервисом в США и Европе, в СНГ – до 5 %.
Дмитрий Ставиский, вице-президент по международному развитию, сказал: “мы не являемся сервисом для сохранения заметок, мы расширяем мозг.”

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Murlyka
Murlyka
11 лет назад

Пользую эверноут как инструмент сохранения всех писем от клиентов, точнее фрагментов писем, касательно необходимых правок.
Плюс, закинул туда блокнот вишлиста. Удобно: вся необходимая информация о желаемой вещи есть в заметке.

Please wait...
Avatar
Avatar
11 лет назад

Очень прошу сортировать видео по плейлистам, как это вы делали раньше. А то сейчас приходится искать скетч вне плейлиста.

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад

Написано Степан Пачиков, а в видео Иван

Please wait...
antonskyba
antonskyba
11 лет назад

Про Evernote есть даже книга «Как накормить слона, или первые шаги к самоорганизации с Evernote». Кто не нашел применение этой программе, советую почитать.

Please wait...
Murlyka
Murlyka
11 лет назад
Ответ  antonskyba

@antonskyba, я думаю, что не стоит искать применения этой программе. Стоит прибегнуть к её применению только в том случае, когда появляется нужда в организации огромного потока входящей информации, будь то текстовая или графическая информация. В остальном случае, получится эверноут ради эверноута.

Please wait...
Lopatiy
Lopatiy
11 лет назад

Иван или Степан Пачиков?

Please wait...
vladislav.khardel
vladislav.khardel
11 лет назад
Ответ  Lopatiy

@lopatiy, там снизу есть текст.

Please wait...
Антон Егорушков
Антон Егорушков
11 лет назад

спасибо за скетч. а по поводу еверноут – мне очень не хватает синка с гугл-задачами. поэтому пока не юзаю полноценно.

Please wait...
PAKETA
PAKETA
11 лет назад

Как не старался так и не смог найти применение этой программе , снес ко всем чертям :)

Please wait...
Максим
Максим
11 лет назад

Почему все самое интересное в итернетах начинается ночью?

Please wait...
Щ_Щ
Щ_Щ
11 лет назад

100 секунд про зелёного слоника :D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: