Создано для людей

Сегодня отмечается память святого Ермолая, одного из Никомидийских мучеников наряду с Ермиппом и Ермократом. В начале 4 века по велению императора Максимилиана… Что? Опять про гаджеты?! Ну, хорошо. Тогда будьте готовы к самсунговскому пюре в моем исполнении. У них есть довольно много интересностей. Итак, сегодня мы смотрим в довольно-таки не близкое будущее и наслаждаемся тем, как корейская компания захватывает ваш домашний интерьер полностью, ведь они не хотят останавливаться на холодильниках и телевизорах.

Без окон, без дверей – Microsoft

Очень символично, если бы этот концепт пришел в голову Стиву Балмеру и компании, но,  к счастью или к сожалению, это не так. Весь этот сумбур вокруг Transparent Smart Window. Это окно с функцией дисплея и всеми вытекающими. Правда, ребята пошли на большой риск, разрабатывая концепт окна. Ведь пришлось пожертвовать открытостью для кастомизации своих девайсов и отдаться стихиям. Хотя, думаю, что было бы весьма логично замострячить какую-нибудь обоину, чтобы поменять привычный вид асфальта “Солнце, прости дурака” на морской берег, к примеру.

И, продолжая поиски, я нашел забавное видео, которое продемонстрировало базовые функции этого окна. И выяснилось, что все-таки может! Как жаль, что до этого момента не дожил Петр I. Но сейчас не об этом.

К моему удивлению, вещь уже была представлена на CES, поэтому я лишаюсь премии из-за баянов в статье. Но сам монитор от этого ничего не теряет. Вещь занимательная и может помочь прогуляться хотя бы до окна даже самому заядлому твиттерянину.

Всем фрагментациям фрагментация!

Второй на очереди тоже концепт от Samsung и это… хм, телефон, смартфон. Трансформер! Основная фишка данного девайса – новая технология дисплеев, OLED Screen; тот, что ультра, то есть тонкий. Опираясь на эту технологию, самсунговцы представляют нам новый формфактор телефонов – смартфон имени Рубика.

Вот он, собственной персоной! И, кстати, этот рендер демонстрирует нам функцию под названием Wrap Around Screen, которая позволяет вам разделить предоставленное пространство нового OLED`а, чтобы задействовать обе стороны под самое необходимое, например, почту и браузер. Многозадачность выходит на новый уровень!

А после кручения-вертения вам несомненно понадобится следующая приблуда этого телефона для того, чтобы провести свой досуг: посмотреть киношечку, посмаковать плейлист, посмотреть последние фотки с веселенького корпоративного вечера и так далее. Ваша фантазия здесь не ограничена, просто “флипните” свой телефон.

Следующая фича, как заявлено, тоже полезна. Побейте меня камнями, если она как-то отличается от первых двух (в стиле выкручивания экранов), но, очень долго пытаясь найти различия, у меня ничего не получилось. Но раз уж она есть, то это скорее всего важно. Название ее – Easy Face Time.

Если бы это устройство было детищем воображения Samsung, а не энтузиастов, сложно было бы представить, что именно в этот раз они обводили, но точно не iPhone. И, почему-то, устройство содержит на борту надстройку HTC Sense.

Разбор полетов

Сложно сказать что-то радикальное, поэтому я остаюсь нейтральным. Сообщу вам одну радостную весть, мы в безопасности до тех пор, пока Samsung придерживается своей позиции – Designed for humans. А это не может не радовать.

На мажорном эндшпиле хочу поздравить жителей Украины с днем войск связи, которым вы, наверное, очень благодарны. А я в свою очередь благодарю вас за внимание и алфавит за предоставленные буквы. До следующей недели!

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ahnenerbe1942
Ahnenerbe1942
11 лет назад

я про телефон-трансформер не вкурил – какой у него экран по дюймам и сколько вообще этих экранов?

Please wait...
M030k
M030k
11 лет назад

зашибись статейка…

Please wait...
Alex Maksyuta
Alex Maksyuta
11 лет назад

Apple докажет через 5 лет, что это они придумали. А через 2 года ждите, что компания из Купертино будет судиться с производителями яблочного пюре)

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад

Окно зачетное, и главно все летает на нем=>будущее за этим

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

Хочу такое окно! оно же обалденное!!! интересно как много оно ест электричество :)

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад

@Заур Хартумов, подобный вопрос посетил бы мою голову в самую последнюю очередь, как то все равно, не 5кВт же:D

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад
Ответ  Andrew Kos

@andrew Kos, ну знаете ли, если окна в доме большие и их много с солнечной стороны, и с немалым энергопотребление это влетит в копеечку :))

Please wait...
Andrew Kos
Andrew Kos
11 лет назад

@Заур Хартумов, думаю будут варианты таких окон: Просто окно с “жалюзями” и окно-телик. Жалюзи возможно будут работать как электронные книги)

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад
Ответ  Andrew Kos

@andrew Kos, тем более хочу )))

Please wait...
bars743
bars743
11 лет назад

Классная статья! Особенно про окно понравилось)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: