IFA 2012 – Buffalo

Buffalo - Your Digital Destination

Страсти поутихли, и можно вернуться к обычным бытовым проблемам хранения и обмена данными. Я всегда был приверженцем дедикейтед компьютеров под эти задачи, но где-то глубоко в мозгу подозревал, что специализированные NAS и DAS справляются лучше. Посетив стэнд компании Buffalo, я в этом убедился.

На выставке было представлено практически все, чем занимается компания. Мышки, USB концентраторы, кабеля и даже чехлы для iPhone. Действительно, зачем брезговать теми продуктами, на которых можно заработать. Но главным профилем компании были и остаются системы хранения данных.

Мышки, USB концентраторы, кабеля и чехлы для iPhone

Мое внимание привлекли 4 дисковые системы хранения LinkStation и DriveStation.

Каждый девайс по-своему хорош и предназначен для выполнения немного разных задач.

Buffalo - LinkStation Pro Quad

LinkStation Pro Quad поддерживает работу с 4 винчестерами 3,5 дюйма. Суммарное количество дискового пространства не должно превышать 12 ТБ. Поддерживается работа со всеми известными RAID массивами. Что немаловажно и, наверно, является самым интересным для обывателя с тучей файлов, так это поддержка стандартов DLNA, iTunes и даже стриминг данных на PS3 или XBox. LinkStation – это именно консьюмерский девайс, предназначенный для требовательных домашних юзеров.

LinkStation Pro Quad

Для бизнеса Buffalo выпускает специальный модельный ряд с расширенными возможностями софта – TerraStation. Тут и виндовые и линуксовые сервера, и прочая корпоративная фигня.

LinkStation Pro Quad

LinkStation предназначен для подключения в локальную сеть, хранения и обмена данными. В то время как DriveStation – это DAS в лучшем его виде. DriveStation по своим возможностям напоминает огромную флешку на 12ТБ. Естественно, все DAS решения от производителя уже давно поддерживают USB 3.0, и, если загнать винты в рейд, можно представить, какой производительности дисковой системы можно добиться!

В общем, я реально призадумался над апгрейдом, даже учитывая наличие вполне юзабельного домашнего сервачка, 4ТБ которого уже давно мне служат отличную службу. Ведь поставив какой-нибудь LinkStation на 2 или 4 отсека, я получаю выше скорость, специальные приложения для мобильных девайсов, да и вообще, красивый и тихий гаджет.

Отчет со стенда Buffalo на IFA 2012

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Labor
Labor
11 лет назад

Уже который раз прошу, дайте полное название трека, который через весь ролик идет, и где его скачать. Я же так понимаю он free?

Please wait...
ppnikpa
ppnikpa
11 лет назад

Если DAS, то есть шансы на нормальную скорость, а вот всякие NAS коробки еле еле ворочаются, их скорость и рядом не стояла со скоростями тех дисков что туда можно поставить.

Хотя проще поставить диски в корпус обычного пк.

Please wait...
Андрей Велес
Андрей Велес
11 лет назад
Ответ  ppnikpa

@ppnikpa, а если ноутбук? Или планшет? :-)

Please wait...
Будрин Андрей
Будрин Андрей
11 лет назад

Собственный дропбокс на бесконечное количество гигабайт.. что еще, нам, гикам для счастья нужно!? :)

Please wait...
Ostt
Ostt
11 лет назад

Народ на Ифе будет чо нить от компании Qualkom ,Видео прилогается http://www.youtube.com/watch?v=lfvYDwZshTA&feature=plcp

Please wait...
Ostt
Ostt
11 лет назад
Ответ  Ostt

это ожидания

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: