KeddroБаян/Сентябрь/Неделя первая

И снова здрасти! С вами снова самая лучшая рубрика-дайджест KeddroБаян. Прошлая неделя прошла под эгидой IFA, поэтому большинство новостей именно оттуда. Запасайтесь вкусняшками для завтрака и айда в «подкат»!

Немного истории

IFA – это ежегодная международная выставка бытовой техники, начавшая свою работу еще в 1924 году. Спустя четыре года после старта, там состоялась презентация тогда еще невиданной диковинки – телевидения. В 1930 году в “Берлинской радио выставке” (так она раньше именовалась) взял участие великий и могучий Альберт Энштейн. Здесь же, но уже в 1975, любопытная публика лицезрела первый в мире телетекст. Также, именно на IFA впервые продемонстрировали CD-диски.

В этом году трендом мероприятия оказалась «смарт-техника».

Note возмужал

Не откровением, а логичным продолжением оказался phablet, а по нашему планшетофон, Samsung Galaxy Note 2, который корейцы представили в предверии IFA 2012. Как и ожидалось, он стал раздутой копией «третьей галактики», но с некоторыми доработками (я имею в виду, в частности, дизайн задней крышки, с которой исчезла уродская решетка динамика и более симпатичную хардверную кнопку под экраном), программными фишками и отсутствием гибкого экрана. Более конкретно об этом написали мои коллеги тут и тут.

Презентация SGNote2

От себя добавлю, что все «плюшки» Android JB, несмотря на TouchWiz, в смартфоне присутсвуют. Также предлагаю ознакомиться со сравнительной таблицей нынешнего и прошлогоднего флагмана, любезно подготовленной и предоставленной нам редакцией engadget.com:

Также стала известна и ориентировочная цена устройства. Так, у германского мобильного оператора Vodafone Samsung Galaxy Note 2 будет продаваться по 639,90 евро.

Смачный гибрид

Похоже, Samsung пришлось по душе создавать нишевые, доселе фактически невиданные устройства. В этом году им стала камера, названная просто и неброско – Samsung Galaxy Cam.

С этого ракурса ничего необычного в ней нет. Но посмотрите сзади:

Да, это фотоаппарат с функциональностью смартфона! Давайте сначала остановимся на основном — фотографической составляющей. Итак, устройство оснащено 1/2.33-дюймовым BSI CMOS сенсором с разрешением 16 мегапикселей и объективом с 21Х зумом (f/2.8-5.9, 23-480мм). Сзади нас ожидает шикарный 4,8-дюймовый сенсорный экран, выполненный по технологии HD Super Clear. Что касается «внутренностей», то поражайтесь: 4-х ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, 8 гигабайт встроенной памяти плюс слот для карточек MicroSD. Кроме того, устройство поддерживает GPS/GLONASS, имеет HDMI-порт, Wi-Fi и 3G/4G (в зависимости от модификации) и аккумулятор емкостью 1650 мАч. В добавок ко всему Android 4.1.

И Apple не к чему придраться..?

Не Android единым. Показал Samsung и смартфон под управлением Windows 8. Стильный, харизматичный и металлический. Встречайте – ATIV S.

Итак, дисплей у смартфона — 4,8 дюймов. Как и в других моделях компании, нас ждет Super AMOLED дисплей с разрешением 1280х720 точек. Процессор двуядерный с частотой полтора гигагерца, 1 ГБ оперативной памяти, 16 либо же 32 ГБ встроенной, которая расширяется посредством MicroSD карт (спасибо Windows 8). Основная камера имеет 8 МП, фронтальная — в четыре раза меньше. Аккумулятор — 2300 мАч.

Ниче так планшетик

10,1-дюймовый экран с разрешением 1366х768 точек, двуядерный ARM-процессор и два гигабайта оперативной памяти — таковы оснаовные хараткеристики планшета Samsung ATIV Tab, работающего на Windows RT (это та же восьмая винда, но оптимизированная под ARM-процессоры).

Помимо вышеперечисленного, устройство сможет порадовать USB-портом и microHDMI-выходом, 32 или 64 гигабайтами встроенной памяти, которая расширяется посредством MicroSD карт, парой камер — 5 МП основная и 1,9 — фронтальная, а также наличием Wi-Fi, Bluetooth и аккумулятором емкостью 8200 мАч.

Снова в поисках точки G

В прошедших дайджестах мы озвучили слухи о смартфоне-монстре LG Optimus G. Нынче же пришло время их официального подтверждения. Итак, как и говорилось, нас ожидает устройство с 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280х720точек (320 ppi)который выполнен по технологии True HD IPS+. Этот самый «тру аш-ди» обеспечивает яркость в 470 нит, причем, энергопотребление при отображении белого цвета аж на 70 процентов ниже, чем у Amoled-дисплеев. Также нас ждет супер мощный четырехядерник Snapdragon S4 Pro с частотой 1.5 ГГц , камера на 13 МП и 2 ГБ оперативной памяти.

Аккумулятор на 2100 мАч, в качестве ОС — Android ICS (это становится уже фишкой LG). Мировые поставки следует ожидать ближе к ноябрю.

Девятый

Немного попроще по характеристикам, но такой же красавец с точки зрения дизайна, как и герой предыдущего топика, получился LG Optimus L9.

У смартфона также экран размером 4,7-дюймов, но более низкое разрешение — 960 на 540 пикселей. Да и матрица в нем обычная IPS. Другие характеристики следующие: неназванный двуядерный процессор с частотой 1 ГГц, гиг оперативки, 4 гигабайта встроенной памяти, пара камер — 5 и 0,3 МП да аккумулятор на 2150 мАч. Ну и прошлогодняя версия Android. Хочется верить, что эти характеристики позитивно повлияют на цену аппарата.

Жили у бабуси три веселых гуся…

Обновила линейку смартфонов и Sony. Теперь у них мода пошла делать не прозрачные вставки, а наследовать дугообразность Xperia Arc. Итак, старшая модель – Sony XPERIA T.

Характеристики такие: 4,6-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260-A с частотой 1.5 ГГц, 13 МП камера и 16 ГБ встроенной памяти. В качестве ОС — Android ICS.

* * *

Среднюю модель назвали XPERIA V. Тот же процессор, такая же 13 МП камера, 4,3 дюймовый дисплей с технологией Bravia Engine 2 поколения, 8 ГБ встроенной памяти и поддержка LTE.

Аккумулятор — 1750 мАч и Android ICS.

* * *
Замыкает троицу Sony XPERIA J. Тут вообще пичалька: 4-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 точек, 5 МП камера и одноядерный процессор с частотой 1 ГГц. Стоит сказать и о всего лишь 4 ГБ встроенной памяти и аккумуляторе емкостью 1750 мАч.

Уже традиционно, в качестве ОС – «мороженка».

Отполированная «таблетка»

Вслед за смартфонами, Sony обновила и свой планшет Xperia Tablet S. Теперь в нем есть четырехъядерный процессор и металлический корпус.

Итак, дисплей в новинке 9,4 дюймовый. Разрешение 1280 на 800 точек. Присутствует подсветка OptiContrast, которая, по заявлению производителя, сделает работу с устройством более приятным. Как уже говорилось, внутри устройства расположился 4-х ядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,3 ГГц. Есть также 2 камеры — основная на 8 и фронтальная на 1 МП. Встроенной памяти может быть либо 16, либо 32, либо 64 ГБ. Кому этого мало — пользуйтесь MicroSD. Аккумулятор в устройстве расчитан на 10 часов работы и имеет емкость 6000 мАч. Работает все под управлением Android 4.0.3.

Китайское чудо

Не поленились приехать в Берлин и ребята из Huawei. С собой привезли нового флагмана Ascend D1 Quad XL, который работает под управлением Android ICS.

Итак, устройство получило 4,5 дюймовый экран с плотностью пикселей 330 ppi, 4-х ядерный процессор Huawei K3V2 с частотой 1,2 ГГц, пару камер на 8 и 1,3 МП и аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Кроме того, китайцы наконец-то показали разрекламированную оболочку UI Emotion.

Стоить смартфон будет порядка 500 евро.

Обновленный «огонек»

В сеть просочились фотографии якобы будущего планшета Amazon Kindle Fire. Предлагаю взглянуть:

Судя по всему, нас ждет две модели — 10-ти и 7-и дюймовые.

Вдохновленные яБлоком

Неутомимые гик-шпионы в этот раз «раскопали» фотки нового планшета HTC с достаточно необычным дизайном.

К сожалению, никаких техданных не обнаружено.

Йоу

Все слышали про наушники Beats Audio? Так вот, ходят слухи, что компания-производитель, а именно Beats by Dr. Dre, готова выпускать не только смартфоны, но и брендированный телевизор и некий аналог iTunes — короче говоря, собственную экосистему.

Работать над смартфонами рэпперы поручат нынешним партнерам НТС, телеками — Samsung ну а аналог iTunes, который сейчас имеет кодовое имя Daisy, создадут самостоятельно. Ждем-с.

Сплошные ребусы

А вот в этом ролике Nokia намекает — ждите виндофон с камерой 21 МП.

Для тех, кому не понятно, цитирую домыслы интернет-гиков: во-первых, в ролике ведется съемка — значит акцент делается на камере. Во-вторых, длина клипа — 21 секунду. И в-третьих, новый флагман имеет кодовое название Phi — также называется и 21-я буква греческого алфавита. Казалось бы — безумство. Но вот вам еще факты: благодаря работе интернет-шпионов, достоянием общественности стали фотки грядущих флагманов Nokia Lumia 820 и Nokia 920 Lumia PureView.

Если первый смартфон ничем особым, кроме 4,3-дюймового экрана не выделяется, то второй будет иметь 4,5 дюймовый дисплей, двухъядерный процессор и какую-то весьма необычную фотокамеру. Все ждем ивента от Nokia.

Ну и в финале нашего дайджеста публикуем ориентировочную (конечно, по мнению гик-шпионов) цену на iPad mini – 300 долларов.

На этом все, IT-ишных выходныз 8-)

Новости от партнеров #ФУУУРЕКЛАМА

Вездесущий регистратор Highscreen Black Box Drive

Мода на многофункциональность в гаджетах продолжится и осенью. Highscreen Black Box Drive – используется в автомобиле, на парковке, на велосипеде и дома (веб-камера). Из особенного – необычное расположение экрана (боковое), лазерный указатель уровня, который подсказывает, под каким углом наклона установить камеру. Из приятного – Full HD, честное, без интерполяции.

AdvoCam-FD4 Profi – для городской езды без дополнительной мзды

AdvoCam, заслуживший себе славу нафаршированными регистраторами, которые ещё и action-камеры, теперь выпустил устройство  а ля для городской езды «налегке». AdvoCam-FD4 Profi (две модели: с GPS и без). Выделяется самым большим в классе сенсорных экраном (2,7’’) с высоким разрешением, встроенным GPS, LED-подсветкой (качественная ночная съемка) и традиционной для этого бренда FULL-HD съемкой (номера машин приемлемо записываются на расстоянии до 15 м).

Если вы, такой красивый – и без планшета, то Prestigio MultiPad 9,7 Ultra идет к вам

Красивый мультипад от Prestigio – 9,7 Ultra, вышедший следом за моделью MultiPad 9,7 Pro. Дисплей грейда А+ (тот же самый, что у iPad 2), Android 4.0, классный чехол, щедрая комплектация, цена 9 000 рос. руб. – такой комплект учит нас на примерах, что «народные iPad’ы» существуют, они настоящие и отлично работают. Судя по тому, что бренд Prestigio «дышит в затылок» ТОП-3 поставщиков планшетов в Россию (Apple, Samsung и PocketBook), как пишут Ведомости, эти мультипады ещё и «брендовые вещицы», так что спешите любить!

Highscreen Alpha GT и GTR– альфа-самцы на Android 4.0 с двумя SIM-картами

Новым смартфонам Highscreen не место на полке «бюджетников». Сохранив дружелюбные ценники (8 990 и 11 990 рублей), двухсимовые Highscreen Alpha GT и Highscreen Alpha GTR прицеливаются в одну нишу с HTC, Samsung и LG. Судите сами: IPS-дисплеи (у GT – 4 дюйма, а у GTR – 4,5, разрешение HD 720p), 1 ГГц процессоры (у GTR – два ядра), 1 Гб ОЗУ, две камеры (8 МП  и 2 МП) и Android 4.0. Именитые смартфоны с таким функционалом обойдутся в 18-20 тысяч рублей, притом, что их двумя слотами для SIM обычно не оборудуют.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nowornever
Nowornever
11 лет назад

“Стильный, харизматичный и металлический” – интерсно, а в каком месте он металлический? Все ресурсы пишут о том что это плкстик, один кеддр выпендрился и написали, что он металлический.

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  Nowornever

@Nowornever, Изначально все писали что там алюминевая задняя крышка… Потом вдруг все поменялось… А к тому моменту когда ано на прилавках появится может еще раз поменяться…

Please wait...
Keddrfan
Keddrfan
11 лет назад

ГДЕ ВЛОГ?

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  Keddrfan

@Keddrfan, в процессе… Ребятки были в берлине И тоо недавно вернулись и нужно дать им время на то чтоб влог отснять смонтировать отрендерить и залить…

Please wait...
Алексей
Алексей
11 лет назад
Ответ  Nemoi serega

@Nemoi serega,А что они уже вернулись?Больше видео с ифы не будет?

Please wait...
Nemoi serega
Nemoi serega
11 лет назад
Ответ  Алексей

@Алексей, видео с ифы тоже надо смонтировать и.т.д и как токо это будет сделано так сразу все это и выложат…

Please wait...
Radiovitea
Radiovitea
11 лет назад

Соньки порадовали!

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

“таковы оснаовные” очепятка

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

Ну вот и кончилось лето… Началась предрождественская лихородка… Если вы потратили все деньги на отпуск быстренько за работу и копите копите копите на что хотите… А хотелка у вас разыграется как пить дать… Новая нота… Новые линейки сони и лыжыков… Новые агрегаты на новой винде… И это еще эпл не представило что у них нового… На рождество нас ждут хорошие подарки… Вот бы еще хорошую скидку найти на них…

Please wait...
Erni
Erni
11 лет назад

ФУУУРЕКЛАМА

Please wait...
Барышников Андрей
Барышников Андрей
11 лет назад

ativ s пластиковый

Please wait...
дайПЯТКО
дайПЯТКО
11 лет назад

@Барышников Андрей, задняя крышка из метала

Please wait...
Барышников Андрей
Барышников Андрей
11 лет назад
Ответ  дайПЯТКО

@дайПЯТКО, нет, не металлическая. все обманулись, но она оказалась пластиковой.

Please wait...
WillieXX
WillieXX
11 лет назад

@Барышников Андрей, на презентации оффициальный представитель самсунг сказал что он из металла!

Please wait...
WillieXX
WillieXX
11 лет назад
Ответ  WillieXX

@WillieXX, аннет, я ферру посмотрел, и правда пластик! Вот самсунговцы даже на материалах экономят!!! Не могли чтоли уже металлический сделать??? Тем более что я представляю сколько смартфон стоить будет!!! Ну все, теперь точно никакого гнуса в моей жизни!!!

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  WillieXX

@WillieXX, А как по мне метал менее практичен.

Please wait...
Барышников Андрей
Барышников Андрей
11 лет назад
Ответ  WillieXX

@WillieXX, nfc-чип бы не работал, будь это железка – раз. она гнется так же, как и крышка сгс3 – два (http://www.youtube.com/watch?v=47Sc5IDdFjI&hd=1&t=2m2s). хайтек заявляет, что это просто очень хорошо скрытый пластик – три (по крайней мере, в их образце; http://hi-tech.mail.ru/article/misc/samsung_ativ_ifa_2012.html#photo_19).

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад

Барышня на велосипеде так никуда и не въехала))
Для тех кто раскатал губу на сони V, он будет дороже чем флагман, цены уже есть в одном из магазинов Грейт Бритн

Please wait...
Padonak
Padonak
11 лет назад
Ответ  Макс

@Макс,
V будет дешевле чем T/TX, текущие цены на предзаказ взяты тупо с потолка, официальные цены не были ещё анонсированы. Меньший экран, отсутствие кнопки камеры, VGA фронтальная камера – всё это говорит о более низком позиционировании устройства.

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад
Ответ  Padonak

@Padonak, преимущества V: http://mobiltelefon.ru/post_1346389670.html

Please wait...
XperiaUA
XperiaUA
11 лет назад
Ответ  Макс

@Макс, открлю секрет, Сони Мобайл оффициально заявляли вчера, что флагманном является именно Xperia V. Об этом они и в блоге написали. И стоимость еще не окончательная, до начала продаж цена доджна упасть. Учитесь нормально искать информаци и проверять её..

Please wait...
Padonak
Padonak
11 лет назад
Ответ  XperiaUA

@XperiaUA,
Не знаю кто там чё официально заявил, специально шяс полез в ихний блог и нашёл интересный пост от 29th August 2012 в котором говорится следующее цитирую
“First up, Xperia T is a new flagship Android smartphone boasting a huge 4.6″ signature Sony HD screen, 13MP camera and effortless “One-touch” NFC functionality. We’re also excited to give you a heads-up that James Bond will be sporting one on his latest outing, Skyfall…”

http://blogs.sonymobile.com/products/2012/08/29/fresh-from-ifa2012-introducing-new-xperia-smartphone-series-and-first-xperia-tablet-from-sony/#more-5810

Please wait...
XperiaUA
XperiaUA
11 лет назад
Ответ  Padonak

@Padonak, (гугл транслейт)
Xperia V обойдется вам в € 580 (даже больше обоснование того, почему Xperia V является истинным флагман , это стоит больше, чем Xperia T!).
…существует по крайней мере пять функций , что Xperia V имеет, что нет в любом другом Xperia (в том числе Xperia T / TX):
1) Bluetooth 4.0
2) Мобильный BRAVIA Engine2
3) Clearaudio +
4) HDR
5) Улучшенный Auto: технология используется в Sony Cyber-shot Цифровые фотоаппараты

Please wait...
Fort
Fort
11 лет назад
Ответ  XperiaUA

@XperiaUA, Думаю в Xperia T будут все теже самые функции и их названия, всё это игры маркетингов, наштамповали одинаковых девайсов, а теперь не знают как их продавать.

Please wait...
Padonak
Padonak
11 лет назад
Ответ  XperiaUA

@XperiaUA,
Видел тоже упоминание 580евро, но как я уже говорил цены официально не объявили ещё.
BRAVIA Engine2, Clearaudio+, HDR, Superior Auto – это всё софтовые фичи и не факт что они не будут включены при старте продаж или с обновлениями на Т/ТХ (а то что они будут портированы это я думаю и не обсуждается)

С Bluetooth 4.0 конечно непонятно, по идее BT распаян в самом чипе и исходя из инфо с сайта квалкомм, все процы серии S4 Plus имеют “Integrated digital core BT 4.0” Так что тут либо ошибка в описании Т/ТХ либо искусственное софтовое ограничение. (на XDA думаю его быстро снимут :) )

Из чисто хардварных различий это:
-+ Меньший экран но большая плотности пикселей (сомнительный плюс)
– Отсутствие кнопки камеры
– Фронтальная камера VGA
– 8Гиг внутренней памяти
+ Пыле/Влаго защищённость

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад
Ответ  Padonak

@Padonak, если бы все софтовые фитчи включались с прошивкой))
все апараты оф. дебютировали, изменений не будет!!
Меньший экран для кого “+” для кого “-“, большая плотность пикселов однозначно “+” для ВСЕХ.
Сони может не хотели, но сделали технически лучше V чем Т, а защищенность удорожит его еще на 50$. Сони может что хочет называть флагманом но потребители и операторы сотовой связи считают флагманом V (оператор Китая уже заказыват его как операторский телефон)

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад
Ответ  XperiaUA

@XperiaUA, я знаю что мне делать)) гуляй))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: