TECHLABS CUP UA 2012: шоу, экшен, 40К!

Со дня на день Киев превратится в эпицентр захватывающих виртуальных баталий. Ведь именно здесь, в торгово-развлекательном центре «Караван» 29 сентября соберутся «сливки» киберспорта Украины, России и Европы. Настоящие титаны Counter-Strike 1.6, мастера Starcraft II, сильнейшие игроки Point Blank, Bloodline Champions и World of Tanks сразятся в ожесточённой борьбе за чемпионские титулы. Вместе с ними виртуозы разгона компьютерных систем покажут своё мастерство в захватывающем и полном спецэффектов оверклокинг-шоу. Всех их объединит под одной крышей уникальный киберспортивный фестиваль – TECHLABS CUP UA 2012.

С самого начала соревнований (10.00 утра) площадка роллердрома будет отдана дисциплине Counter-Strike 1.6. Её заполнят звёзды мировой величины – приглашённые команды Na`Vi (Украина), ESC-Gaming (Польша), Virtus.pro (Россия). Они приедут в Киев, чтобы померяться силами в финальной супер-битве. Встать в один ряд с лидерами предстоит команде Place2Play.ru (Россия), которая выиграла киберспортивное СНГ-дерби, состоявшееся недавно между сильнейшими игроками стран СНГ. Одной из интриг предстоящего турнира является заявление участников команды ESC-Gaming о том, участие в TECHLABS CUP UA 2012 станет для них «лебединой песней» по дисциплине Counter-Strike 1.6.

Призовой фонд в $10000 обещает сделать Counter-Strike 1.6  одним из самых жарких сражений TECHLABS CUP UA 2012!

За титул чемпиона Point Blank и призовой фонд в размере 5000$  будут бороться команды MinD (Россия) и RoX.KIS (Россия). Участниками соревнований по World of Tanks с призовым фондом $8000 станут команды Virtus.pro ACES (Россия) и The RED Rush (Россия). В StarCraft II за право обладания призовым фондом $1000 сразятся Александр “Acer.Bly” Свисюк (Украина) и Игорь “RoX.KIS.fraer” Турчин (Россия), а кому достанутся $3300, обещанные победителю Bloodline Champions, выяснят команды MouseONE (Россия) и GoBo (Украина).

Турнир по оверклокингу в этом году примет необычный формат. Это будет не просто поединок компьютерных энтузиастов, прибегающим к самым неожиданным техникам экстремального разгона компьютерных систем, но и настоящее с шоу с пиротехническими трюками и прочими спецэффектами, подробности о которых организаторы мероприятия пока держат в секрете. Отметим, что призовой фонд оверклокинговой части соревнований составит $4500 в виде призов и подарков от спонсоров мероприятия. За него будут бороться 6 финалистов: Александр Литвин, Юрий Шпинь, Владимир Сметанкин, Сергей Стабиас, Давид Испирянц и, впервые в истории чемпионата, девушка-оверклокер – Руслана Шалина.

Ценные трофеи достанутся и самым активным зрителям, которые смогут не только понаблюдать за игрой и поболеть за команды, но также протестировать геймерские продукты известных производителей и блеснуть своими талантами. Призы на общую сумму $5000 будут разыгрываться на стендах Wargaming.net, Innova Systems, Cooler Master, Western Digital, SteelSeries, Gembird, Kaspersky Lab, APC, Linksys, Kingston и MSI.

Кроме того, каждый желающий сможет попробовать свои силы в промо-дисциплине киберспортивной секции фестиваля. В частности, в нестандартном MMO-экшне Panzar: Forged By Chaos, который позволит погрузиться в фэнтезийный мир эльфов, гномов, воинственных орков, захватывающих сражений, магии и живописных ландшафтов. Оригинальным будет и формат этих игр: любой желающий сможет попробовать свои силы в новом проекте в произвольном составе своей команды, а по итогу одного сражения каждая любительская команда получит денежные вознаграждения в размере $100. На кону 2500$ для всех желающих!

Данному игровому проекту также будет посвящён и шоу-матч, который соберёт целый микс из украинских звёзд Counter-Strike и Dota2. Таким образом, TECHLABS CUP станет первым LAN-мероприятием, где все желающие, а также профессиональные команды смогут опробовать в действии новый фентезийный боевик. Команды-участники, которым предстоит сражаться за приз 500$, будут выбраны в течение недели.

Кроме того, посетители TECHLABS CUP UA 2012 получат эксклюзивный шанс протестировать долгожданный ММО-проект World of Warplanes, посвящённый золотой эпохе военной авиации и находящийся в данный момент на стадии закрытого бета-тестирования.

Сражения обещают быть жаркими и напряжёнными, ведь киберспортсменам есть за что побороться! Общий призовой фонд киевского этапа киберфестиваля составляет – $35800. Доля призового фонда киберспортивных дисциплин при этом равна $30300, а соревнований по оверклокингу – $4500. Общая сумма денежных средств, а также призов и подарков для всех зрителей и болельщиков, которые придут 29 сентября в ТРЦ “Караван” составляет $6000 в т.ч. по мини-турниру для всех желающих по игре Panzar: Forged By Chaos..

Вечером всех участников и гостей TECHLABS CUP UA 2012 будет ждать замечательный музыкальный подарок – бесплатное выступление знаменитой группы «CENTR»! В честь грандиозного киберспортивного шоу звёзды рэп-сцены исполнят полюбившиеся всем треки с альбома «Легенды про…».

Болеть за любимые команды и просто наслаждаться великолепным шоу сможет любой желающий, подключившийся на одну из трех отдельных stream-трансляций киберфестиваля. Они охватят все самые интересные моменты турнира: главную сцену, зону оверклокинга, а также площадки, где будут проходить соревнования по Counter-Strike 1.6  и Panzar: Forged By Chaos. Смотрите чемпионат в интернете на любимых порталах!

Расписание киберфестиваля и stream-трансляций:

10:00

финал по Starcraft II; старт полуфинальных игр по Counter-Strike

12:00

официальное открытие киберфестиваля

13:00

финал по Bloodline Champions; продолжение полуфинальных игр по Counter-Strike

14:00

финал по Point Blank

15:30

финал по Counter-Strike

18:00

финал по World of Tanks

20:00

выступление группы CENTR

21:30

церемония награждения победителей
Отметим, что на протяжении чемпионата зрители также смогут увидеть импровизированное шоу стримеров. Главным ведущим турнира и комментатором Counter Strike 1.6 станет Михаил «Miker» Мирчук. Он же возьмет ряд интервью у организаторов фестиваля, разработчиков hardware и издателей популярных игр, которые поделятся эксклюзивной информацией о своих проектах. Комментировать другие состязания будут стримеры Алексей “ухо” Малецкий и Кирилл “ANGE1” Карасёв (Counter Strike), Павел “pasha2222” Терциус и Сергей “Vspishka” Карапетян (World of Tanks), Павел “sng.pashqwe” Базылюк (Point Blank), а также Максим “Кухня” Кухарский (Bloodline Champions).

Завершится мероприятие торжественной церемонией награждения команд-победителей, а также самых активных зрителей.

Комментарий руководителя проекта TECHLABS CUP UA 2012 Алексея Бурдыко: «Киберспортивная индустрия стремительно развивается, и наш проект развиваемся вместе с ней. В этом году киберфестиваль собрал огромное количество зрителей в online и на месте проведения мероприятия в Москве, затем в Минске, сегодня мы в Киеве, а уже совсем скоро будем в Алматы. За всё время существования TECHLABS CUP стал самым крупным LAN-ивентом в СНГ для оверклокеров и киберспортсменов. У нас огромные планы по развитию на следующий год, и в перспективе киберфестиваль добавит к себе еще несколько секций помимо киберспорта и оверклокинга. Поэтому дальше будет только интереснее!»

Мы ждём вас в Киеве на киберфестивале TECHLABS CUP UA 2012 29 сентября – в ТРЦ «Караван» по адресу: ул. Луговая, 12!

Начало в 10:00. Вход свободный!

Глобальные спонсоры:

Компания Cooler Master создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. С момента основания в 1992 году компания продолжает делать серьёзные инвестиции в разработку новых продуктов и технологий для того, чтобы всегда предлагать самые передовые инновационные решения как пользователям, так и сборщикам компьютеров. Продуктовые линейки Cooler Master включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами Cooler Master, CM Storm. Штаб-квартира Cooler Master расположена в г. Тайбэй, Тайвань. Офисы компании находятся в Европе, Америке и Азии. C 2008 года Представительство Cooler Master работает в Москве. Компания Cooler Master уделяет максимум внимания поддержке и развитию бизнеса своих партнеров.

Компания Western Digital, крупнейший в мире производитель средств хранения данных, предлагает самый широкий в отрасли ассортимент накопителей. Популярное семейство жестких дисков для настольных ПК WD Caviar включает в себя три линейки накопителей с емкостью от 80GB до 3ТБ. WD Caviar Black, благодаря своей высокой производительности, рекомендованы для использования в мощных геймерских системах и других ПК, требующих быстродействия. Экологичные WD Caviar Green характеризуются низкой рабочей температурой и бесшумностью, что делает эти накопители идеальными для хранения архивов. Универсальные WD Caviar Blue оптимизированы для решения повседневных задач.

Глобальные игровые спонсоры:

Wargaming.net — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов, среди которых — серии Massive Assault и Order of War. В данный момент компания работает над военной ММО-трилогией, охватывающей три основных вида военной техники. Танковый экшен World of Tanks успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных игровых ММО-проектов, «воздушный» World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых релизов 2012 года, а выход третьего в серии проекта World of Battleships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.
World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Point Blank – динамичный многопользовательский тактический «шутер» с аудиторией более 3 миллионов игроков в России и странах СНГ. Огромный арсенал вооружения и амуниции спецподразделений всего мира, детально прорисованные трехмерные карты, а также десятки тысяч соперников онлайн, готовых к противостоянию в любое время суток.

Bloodline Champions — многопользовательская онлайн-игра в жанре PvP Arena для любителей командных боев с реальными противниками. Термоядерная смесь невероятной динамики, проработанной графики и неугасимой ярости. Никакого кача, только быстротечные сражения на арене. Стань чемпионом!

Генеральный спонсор:

Компания AMD разрабатывает и выпускает инновационные микропроцессоры и графические решения для вычислительных устройств, коммуникационного оборудования и бытовой электроники. AMD предлагает реальные решения реальных проблем, с которыми сталкиваются сегодня клиенты в реальном мире. Такой подход – «инновации, ориентированные на потребности клиентов» – является руководящим принципом, лежащим в основе всей деятельности компании.

Официальные спонсоры:

Micro-Star International — тайваньская компания, один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники. Компания занимается производством серверов, настольных и серверных материнских плат, видеокарт, ноутбуков, нетбуков, сетевого оборудования, Barebone-систем, оптических устройств и другой потребительской электроники. Компания входит в тройку крупнейших производителей системных плат (Asus, MSI, Gigabyte).

Компания SteelSeries занимается производством, дистрибуцией и он-лайн продажей высококачественной и профессиональной продукции, ориентированной на компьютерных геймеров и продвинутых пользователей. Бренд SteelSeries был основан в 2001 году Джейкобом Вольф-Петерсоном и с первых дней работы позиционировала свою продукцию как hi-end решения в топовой нише рынка. Компания SteelSeries взяла за практику налаживание партнерских отношений с ведущими мировыми геймерами и командами кибер-спортсменов. SteelSeries занимаясь не только спонсированием и промоушеном, но так же привлекает профессиональных игроков для разработки новых продуктов для своей линейки геймерских товаров.

CISGL 2.0 – уникальный сервис, который предлагает пользователям сразиться с признанными pro-игроками со всего СНГ, а также побороться за денежные призы в трех лигах: CISGL.Star, CISGL.Pro и CISGL.Open. За начальную дисциплину была принята одна из самых популярных игр – это несравненный Counter-Strike 1.6. В ближайшее время CISGL охватит все популярные киберспортивные дисциплины, и помимо России откроет свои филиалы в большинстве стран СНГ.

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты данных от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Продукты и технологии «Лаборатории Касперского» защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей по всему миру, включая технологических партнеров компании. Количество корпоративных клиентов превышает 200 тысяч компаний, среди которых крупные государственные и коммерческие организации, а также предприятия малого и среднего бизнеса. «Лаборатория Касперского» является международной группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

Компания, любезно предоставляющая бесперебойное питание компьютеров на время финальных игр – APC by Schneider Electric – признанный мировой лидер в индустрии решений по защите и обеспечении бесперебойного электропитания. Бренд АРС представляет лучшее в отрасли оборудование для производственных объектов (защита серверов и сетевого оборудования), для офисов (защита офисных компьютеров и периферийной техники), для домашней электроники (защита от перебоев электропитания, импульсных помех и скачков напряжения).

Компания Gembird была основана в 1997 году и быстро заняла лидирующие позиции среди мировых поставщиков компьютерных аксессуаров и периферии. Цена, качество и доступность вот ключевая движущая сила после логистики для прорыва в расширяющийся мировой рынок, Gembird готов решить проблемы, с которыми сталкиваются как дистрибьюторы так и производители ОЕМ. Всегда в наличии более 1000 наименований товара на складах общей площадью 5000м2 в Объединенной Eвропе.

Linksys — бренд сетевых продуктов для дома и небольших офисов, предлагаемый американской компанией Cisco Systems. Он включает в себя беспроводные маршрутизаторы, коммутацию Ethernet, видеокамеры с беспроводным доступом в Интернет, аудио/видео продукцию, сетевые системы хранения данных и т.п. Данный бренд занимает ведущую позицию на рынках сетевого оборудования многих стран.

Kingston Technology Company, Inc. – ведущий независимый производитель устройств хранения. Компания Kingston разрабатывает, производит и распространяет модули памяти для настольных ПК, ноутбуков, серверов и принтеров. Компания Kingston Digital, являющаяся подразделением компании Kingston Technology, предлагает широкий ассортимент Flash-памяти для КПК, мобильных телефонов, цифровых фото и видеокамер и мультимедийных проигрывателей, а также твердотельных накопителей (SSD). Головной офис компании находится в городе Фаунтэн Вэллей, штат Калифорния, США. Производственные мощности компании расположены в США, Китае и Тайване.
Количество сотрудников Kingston по всему миру насчитывает более четырех тысяч человек. Компания была признана журналом Fortune одним из «Лучших работодателей в Америке». Компания Kingston ежедневно отгружает более одного миллиона единиц продукции, которая реализуется через дистрибуторов в 110 странах мира.

Официальный технический партнер:

Группа компаний «DiaWest — Комп’ютерний світ» — имеет наибольшую сеть специализированных магазинов по продаже компьютерной техники в Украине. Компания работает на украинском рынке 19-й год (с 1994 года) и является бизнес-партнером ведущих мировых корпораций: Intel, Samsung, LG, HP, Epson, Canon, APC, Sony, Microsoft и многих других. Наше базовое направление деятельности — розничная торговля и производство компьютерных систем — от обычных домашних компьютеров до сложных высокотехнологичных серверных систем. А также разработка и воплощение комплексных решений, предоставление широкого спектра интернет-услуг.

RESP.su – Russian e-SportPortal, глобальный веб-ресурс, ориентированный на русскоязычную аудиторию компьютерного спорта и состязаний по компьютерным играм.

За дополнительной информацией вы можете обращаться в агентство PR-LABS. Мы будем рады ответить на любые вопросы и предоставить необходимую информацию.

Контакты:

Евгений Ерофеев, координатор проекта:
Phone / Fax: +375 (17) 291-46-94
Mobile Minsk: +375 (29) 330 28 74
Skype: zhenia_labs
E-mail: [email protected]
Web: www.techlabs.by

Алексей Рябцев, Контент-менеджер проекта:
Phone / Fax: +375 (17) 291-46-94
Mobile Minsk: +375 (29) 233-91-63
Skype: ar_labs
E-mail: [email protected]

Круглосуточная тех. поддержка:
Skype: tlc_support

Официальная страница чемпионата: cup.techlabs.ua
Официальная группа ВКонтакте: vkontakte.ru/techlabscup
Официальная группа Facebook facebook.com/techlabscup
Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv

Please wait...
Теги:
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
deus
deus
11 лет назад

Кеддроправительство будет присутствовать на данном мероприятии?

Please wait...
morok
morok
11 лет назад
Ответ  deus

@deus, кто знает будет трансляция на youtube?

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

Врядли это Ляпота писал… Уж очень все складно и чувствуется рука толкового копирайтера… Прям радуешься когда такие тексты видишь…

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад
Ответ  nemoi serega

@nemoi serega, Интересно а кеддр сделает репортаж с этого чемпионата…

Please wait...
scamp
scamp
11 лет назад

отличная новость, неожидал увидеть ее на кеддре!)

Please wait...
PISUC
PISUC
11 лет назад
Ответ  scamp

@scamp, Занесли=)

Please wait...
Sceptic
Sceptic
11 лет назад
Ответ  PISUC

@PISUC, и хорошо, что занесли) все ж на благо развития кеддра и может Сёма наконец-то купит себе какой-то там офигенный меч)))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: