Android – Карманный помощник. e14

Android - Карманный помощник

У меня, у тебя, у всех пользователей Android в кармане лежит компьютер. Компьютер должен помогать человеку, для этого его и придумали. Но зачем нам нужен компьютер без софта? В этой статье вы узнаете о лучших программах из Google Play, которые помогут вам в реальной жизни. Поехали!

Программа для Android - Airbnb

Я не люблю гостиницы, и это еще мягко сказано. Я их просто не переношу! И хорошо, что на протяжении долгого времени я не сталкиваюсь с ними. В отпуска я не езжу, а командировки для моей профессии не характерны. Тем не менее, пришлось уезжать в другой город. От проживания в неприятной мне всеприемнице меня спасло приложение AirBnb. AirBnb – глазу приятная программа, которая поможет найти квартиру / дом, сдаваемую(ый) в аренду, на короткое или длительное время проживания. Отсеяв ненужные квартиры с помощью предложенных категорий, вы сможете легко подобрать подходящий вам уголок, причем уголок этот можно искать по всему миру.

Программа для Android - Airbnb

Также, дабы не ошибиться и не наткнуться на обман, AirBnb дает возможность почитать комментарии и отзывы бывших жильцов, а также посмотреть фото. Прямо из приложения возможно связаться с хозяином недвижимости и забронировать жилье.

Приложение AirBnb бесплатное и доступно в Google Play.

Программа для Android - Google Authenticator

Безопасность превыше всего (и безопасность не только жизни, но и информации). Если предыдущее предложение является вашим жизненным кредо, то вам просто необходимо установить на свой смартфон приложение Google Authenticator. Google Authenticator позволит сделать аутентификацию для входа в ваш Google-аккаунт более безопасной. Даже если злоумышленник каким-то образом узнал ваш пароль, ему все равно не удастся зайти в ваш аккаунт. После синхронизации аккаунта с Google Authenticator’ом при аутентификации после ввода пароля на ваш номер придет СМС / звонок, где вам сообщат одноразовый пароль, который вы должны будете ввести при втором этапе входа. Только после этого вам будет доступен ваш аккаунт.

Программа для Android - Google Authenticator

Приложение Google Authenticator бесплатное и доступно в Google Play.

Программа для Android - Kingsoft Office

Признайтесь, ведь вы же зависимы от нашей рубрики. Вы каждый день заходите на Кеддр и смотрите, не вышел ли новый эпизод рубрики “Android – Карманный Помощник”. Да что там каждый день, чуть ли не каждый час вы обновляете главную страничку Кеддра. А теперь представьте, что прошла целая неделя и вы, измученные ожиданием, понимаете – статьи на этой неделе не будет. “Где, почему?” – появляется в вашей голове. Результат – стресс. А все потому, что ваш любимый автор уехал, просто уехал, не взяв с собой компьютер, а только смартфон. Но я нашел спасение, спасение по имени Kingsoft Office. Из названия становится понятно, что это приложение является офисным пакетом. Программа позволит создавать документы Word и таблицы Excel. Готовый документ вы сможет легко загрузить в облака Google Drive, Box.net и Dropbox. Быстрая работа с достаточно крупными документами – еще одна черта данного приложения.

Также Kingsoft Office поддерживает сорок пять языков.

Приложение Kingsoft Office бесплатное и доступно в Google Play.

Программа для Android - MightyText

Нужно поздравить своих коллег противоположного пола с Всемирным женским днем? Решил ограничиться СМС-ками. Проблема в том, что женских особей в моем коллективе точно не один десяток, и на сообщения тратиться не охота. Нет, я не жмот (да, я жмот и мне жалко денег), просто очень экономный человек. Зачем тратить деньги, если можно найти отличную альтернативу? Этой альтернативой является приложение MightyText. MightyText позволит вам отправлять СМС-сообщения на любые номера, причем абсолютно бесплатно. Такая функция существует у многих операторов мобильной связи, но в таком случае адресантом является не ваш телефон. С помощью web-интерфейса MightyText вы отправляете неограниченно количество СМС, причем все сообщения, которые вы отправите, останутся в памяти телефона (на фото), а адресантом будет являться ваш номер телефона.

Программа для Android - MightyText

Также MightyText позволяет отправлять MMS.

Приложение MightyText бесплатное и доступно в Google Play.

На сегодня все. Надеюсь, эти программы будут вам полезны.

За помощь в оформлении статьи большое спасибо Заводову Федору.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Павел
Павел
8 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=i_4UgOq74PU
небольшой обзорчик

Please wait...
By_Rofl
By_Rofl
11 лет назад

Приложения разные нужны, приложения разные важны. То есть каждому свое. Меня вот с каких-то времен заколинило, что Kingsoft Office платный был, с тех пор на него не оращал внимания. А теперь иначе, надо качать.

Please wait...
demonf1
demonf1
11 лет назад

По мне этот выпуск лучше, чем парочка предыдущих. Про некоторые приложения я раньше не слышал

Please wait...
StasSadokhin
StasSadokhin
11 лет назад

Kingsoft Office пацаны, ваще ребята..эксэль в телефоне..мечта))

Please wait...
Santa-Claus_16
Santa-Claus_16
11 лет назад

Закройте лучше кедроид от Саши. Человек любит iOS и по ощущениям выискивает самый страшный и бесполезный софт в маркете. Причем описывать ему лень, поэтому он снимает за 5 минут видео и все готово! Да в топку такой кедроид!
А вот мобильный помощник другое дело! Почаще бы выпуски и побольше софта!

Please wait...
Кирилл
Кирилл
11 лет назад

Не гнать на автора и Помощника-автор молодец, приложения чаще полезные, рубрика-наверно даже любимая!))

Please wait...
Maxim Yakovlev
Maxim Yakovlev
11 лет назад

Фичу Google Authenticator можно использовать и без начилия самой Google Authenticator. Просто в аккаунте Google настраивается еще один уровень безопасности..

Please wait...
N1kos
N1kos
11 лет назад

отличная рубрика, автору High Five

Please wait...
Никита
Никита
11 лет назад

Отличный обзор! Насчет MightyText небольшая поправка: с помощью этой программы смс будут отправляться НЕ бесплатно, а по цене вашего тарифного плана. Полезность же программы состоит в простой отправке смс с компьютера, посредством web-интерфейса.

Please wait...
Иван
Иван
11 лет назад

Хорошая рубрика, автору спасибо)
Судя по переписке, бедная девушка извелась и теперь автору явно не поздоровится)

Please wait...
Kumquat
Kumquat
11 лет назад

животные, если ни чего не писать – плохо, если пишут – тоже плохо. Определитесь уже как нибудь.

Please wait...
WhiteCapBoy
WhiteCapBoy
11 лет назад

Что на автора накинулись? Да, может не все приложения одинаково полезны. Но для кого то, кто впервые с дроидом это безусловно интересно. Я хоть к таким и не отношусь, но приложения далеко не все знаю. Уважайте чужой труд, тем более, что автор старается не только для Вас, о великие критики! + тебе, продолжай в том же духе!

Please wait...
jungle
jungle
11 лет назад

зачем нужен второй кеддроид? ЗАЧЕМ? Половина приложений повторяются. ЗАКРЫВАЙТЕ РУБРИКУ!!

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  jungle

@jungle, Предлагаю не читать. И сайт не читать, сделай свой и пиши туда полезную рубрику.

Please wait...
cystbear
cystbear
11 лет назад

@Александр Ляпота, ответ грубоватый конечно. НО надо было просто игнорировать этот “вброс” :)

Please wait...
Profi_UA
Profi_UA
11 лет назад

@Александр Ляпота, грубо, но честно! Зачем эти “вбросы”? Я например всегда читаю эту рубрику и часто вижу полезные вещи.
Запомните, не у всех есть время смотреть кучи разных обзоров!

Please wait...
Bigridiron
Bigridiron
11 лет назад

Лови! Any.DO, Ovo, Tubemate, Notifcation Toggle, Circle Alarm.

Please wait...
999
999
11 лет назад

MightyText не плохо

Please wait...
бен
бен
11 лет назад

ничего полезного

Please wait...
Надо
Надо
11 лет назад

уже не торт… не торт как много выпусков. Лови (есть повторения): Pocket, Catch, Flipboard, Pikabu, Privat24, Snapseed, Shazam, Evernote

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: