Когда технологии порабощают

The Future

Всем привет! Если вы проводите дни и ночи, сравнивая насколько сильно ваш новенький iPhone поцарапался в повседневном использовании, если вам очень важно, насколько за прошедший год ваш смартфон эволюционировал, если вы — именно тот, кто благоговейно наслаждается тонкостью смартфона, спешу вас пригласить в еще одно маленькое путешествие по миру концептов и рассказать, почему iPhone 5 cтал еще в два раза более неудачным.

Опа, эврика!

Не вздумайте мне сказать, что все концепты смартфонов абсолютно одинаковые. В основном, это так, но ведь есть и исключения! И без того старый некий Oppo Finder являлся самым тонким смартфоном даже после выхода iPhone 5, но теперь он эволюционировал в Oppo Find 5. У этих двух соперников точно нет проблем с неймингом, однако непонятно, чего ж последний постоянно “ищет”. Будем надеяться, что в этом концепте самые щепетильные из нас наконец найдут то, о чем они мечтали с момента покупки первого толстого и неуклюжего смартфона, который так упорно не ложился в руку.

Oppo Find 5

Сразу опустим то, на что он похож, и перейдем к характеристикам, которые, к сожалению, получены всего лишь по слухам. Самая главная характеристика — это толщина корпуса, которая составляет всего 6,65 мм.  Впечатляет, не правда ли? Но это еще не все. Oppo Find 5 оснащен огроменным 5-ти дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, намеренным побить все рекорды четкости благодаря 441 ppi. Lumia, rest in peace!

Oppo Find 5

Самой большой дилеммой для компании Apple было решение, как же все-таки разместить сверхновые модули связи и псевдоусиленную батарею. Здесь же при самом тонком корпусе емкость батареи обещает составить 2500 мАч. Уж не знаю, чем пришлось пожертвовать, и, пожалуй, оставлю догадки другим, менее извращенным по части гаджетов. Из остального — 12-ти мегапиксельная камера, 2 ГБ оперативной памяти и Android Jelly Bean.

Иллюзорненько

Сейчас мы познакомимся с самым хипстерским концептом за все время существования рубрики. Его идея настолько крута, что ее не смогло предугадать даже всесильное аналитическое чувство Стива Джобса. На момент написания этой статьи ваш покорный слуга получил твит о том, что iPod nano невероятно крут, самый мимими и так далее. Так вот, забудьте!

Elusive

При виде этого браслета вся женская половина, четверть и прочие неделимые части из нашего коммьюнити встрепенутся. Именно для вас хочу сказать, что на самом деле это не браслет, а абсолютно уникальные часы под названием Elusive, разработанные молодым, но перспективным дизайнером из Dassault Systèmes Дэвидом Бланком.

Elusive

Время вы сможете узнать посредством проецирования лучей на ваше тело: для того чтобы узнать, который час, нужно тэпнуть внутрь обода часов, и улавливающие касание датчики тут же покажут картинку прямо на вашей руке.

Elusive

Но это еще не все! Вы можете узнать дату тем же путем, но только если задействуете два пальца одновременно.

Разбор полетов

Концепт представленного смартфона вряд ли относится к разряду “вечных”, как это бывает с концептами айфонов. Поэтому я думаю,  что он хотя бы на малую толику будет воплощен в реальность и что-то подобное мы в итоге увидим. А вот часы действительно радуют и заслуживают всеобщего хайпа. Надеемся, что технология эксплуатации человеческого тела в гаджетах начнется именно с этого. Однако желательно, чтобы это не зашло далеко. Заглянули в будущее, так сказать.

Всем удачной недели!

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
леонид
леонид
11 лет назад

а Выыы выпеендреежкаа-а…

Please wait...
Fort
Fort
11 лет назад

Изображения Oppo Find 5 уже устарели, сейчас они такие: http://www.tompda.com/article/?29642

Please wait...
Анна Безродная
Анна Безродная
11 лет назад

Когда же наконец появятся злющие яблокофилы?:)

Please wait...
Анна Безродная
Анна Безродная
11 лет назад

@Станислав Овсянкин, есть любовь, а есть помешанность:) Во втором случае сарказм обычно игнорируется и начинается халивар. Вот таких вот я и ждала)

Please wait...
Руди Русланенко
Руди Русланенко
11 лет назад

А если в часах дотронутся ободочка, током не шандарахнет?)
*очень похожий, на вид ободок, у железного человека*

Please wait...
Razo
Razo
11 лет назад

помнится мне, жирдяй se p800, даже в моей небольшой руке вполне удобно умещался )))
Станислав, на выравнивание рук, шагом, марш! )))

Please wait...
Евгений
Евгений
11 лет назад

из статьи: “Самой большой дилеммой для компании !!!Apple!!! было решение, как же все-таки разместить сверхновые модули связи и псевдоусиленную батарею. Здесь же при самом тонком корпусе емкость батареи обещает составить 2500 мАч.”

полагаю, что всетаки не для Apple

Please wait...
Евгений
Евгений
11 лет назад
Ответ  Евгений

@Евгений, сорри, не догнал сразу смысл предложения, удалите коммент плиз :)

Please wait...
LitR
LitR
11 лет назад

Когда уже технологии поработят этот сайт и мы наконец то увидим новый дизайн и расширенный функционал? А то помню давненько уже был разговор в одном из VLOGов, что мол уже все в разработке и вот вот… На том все и забылось

Please wait...
Roman
Roman
11 лет назад
Ответ  LitR

@LitR,В твиттере Семен написал что разработка дизайна сошла на начальные позиции

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: