В Киеве отгремел TECHLABS CUP UA 2012

В эту субботу торгово-развлекательный центр «Караван» в Киеве стал местом захватывающих виртуальных поединков: здесь состоялся нашумевший киберфестиваль TECHLABS CUP UA 2012. Гуру самых громких киберспортивных дисциплин, таких как Counter-Strike 1.6, Starcraft II, Point Blank, Bloodline Champions и World of Tanks, а также лучшие оверклокеры съехались сюда со всего СНГ, чтобы побороться за почётные чемпионские титулы и ценные награды из общего призового фонда $36000.

Финал Киевского киберфестиваля TECHLABS CUP в этом году выдался жарким. «Страсти» начали накаляться уже с самого утра, когда в 10:00 на игровую арену вышли сильнейшие мастера Starcraft II, готовые сразиться в финальной битве. Кубок и денежный приз в размере 1000$ в этой схватке достались украинскому игроку Игорю «RoX.KIS.Fraer» Турчину, который не оставил ни одного шанса своему оппоненту Александру «Bly» Свисюку и обыграл его со счетом 5:0.

Весьма зрелищным был финал и по Bloodline Champions, а пальма первенства в популярном шведском игровом проекте досталась россиянам MouseONE, которые увезли домой 2100$. Украинцы GoBo оказались на втором месте, однако и они были вознаграждены по достоинству, а именно денежной суммой 1200$.

Не обошлось на этот раз и без сенсации, которая произошла во время финала по Point Blank. Вот уже целых два года как российская команда RoX.KIS полностью доминировала на территории СНГ и находилась в статусе непобедимой. Финал практически каждого турнира был предсказуем – «Роксы» будут чемпионами. Но на этот раз, прервать затянувшуюся победную серию удалось российской команде Mind  со счетом 2:0. В итоге, статус чемпионов, кубок и солидное денежное вознаграждение в размере 3500$ достались российскому коллективу Mind, а приз в размере 1500$ и желание вернуть себе титул чемпионов увезли с собой RoX.KIS. Надеемся, что в скором времени состоится победный «кам бэк» бывших чемпионов. Итоговое распределение мест в данной дисциплине выглядит следующим образом:

Mind – 3500$

RoX.KIS – 1500$

zNation – 500$

По дисциплине World of Tanks в финальной битве сразились именитые российские мастера – команды TheRED:Rush и Virtus.pro Aces. В итоге уверенную победу со счётом 4:1 одержала команда TheRED:Rush, которая забрала главный трофей в размере 5000$. Довольно серьёзным оказался приз и за второе место, он составил 3000$ и достался команде Virtus.pro Aces. Итоговое распределение мест:

TheRED:Rush – 5000$

Virtus.pro Aces – 3000$

New Star Team 1 – 1500$

RED GRA – 500$

Но самым ярким и захватывающим событием TECHLABS CUP UA 2012 стал, конечно же, турнир по Counter-Strike 1.6, который прошел под четким присмотром Максима “Nirvana” Залилова, руководителя проекта CISGL2. Призовой фонд по Counter-Strike 1.6 составил 10000$. За титул чемпиона приехали побороться звёзды мировой величины: польская команда ESC-Gaming, для которых этот турнир стал последним сражением в данной дисциплине, россияне Place2Play.ru и Virtus.pro, а также украинская пятерка – чемпионы мира Na`Vi. Победителем данного состязания и обладателем призового в размере 5000$, стала команда Place2play.ru, которая выиграла право участвовать в чемпионате в состоявшемся накануне киберспортивном СНГ-дерби. Итоговое распределение мест:

Place2play.ru – 5000$

Na`Vi – 3000$

ESC Gaming – 1500$

Virtus.pro – 500$

Соревнования по оверклокингу в этом году приняло не совсем традиционный формат: это была не просто гонка за экстремальными показателями разгона компьютерных систем, но и настоящее шоу с эффектной подсветкой паров жидкого азота, с дегустацией напитков на основе этого вещества и прочими оверклокерскими трюками. Примечательно, что призовая сумма в нынешнем поединке оверклокеров составила 4500$, а одной из участниц состязания впервые стала девушка – Руслана Шалина. Вместе с Владимиром Сметанкиным она заняла первое место по разгону памяти и третье место в общем зачете. Второе место в общем зачете досталось Юрию “Highgertz” Шпиню и Сергю Стабиасу. Наконец, лидерами оверклокерской части турнира стали Александр “Maj0r” Литвин и Давид “PlaSMaN” Испирянц, которые завоевали первое место в общем зачете, а также 1-е место в SuperPi 32M и 3DMark 11.

Одной из главных «фишек» TECHLABS CUP UA 2012 стало промо-соревнование по новому фентезийному MMO-проекту Panzar: Forged By Chaos. Опробовать экшен мог любой желающий. Самых смелых и успешных игроков ожидали денежные призовые по 100$ на команду из общей суммы 2500$.

Посетители киберфестиваля получили уникальный шанс попробовать свои силы в World of Warplanes – ММО-проект, который в данный момент находится на стадии закрытого бета-тестирования, выход которого ждут миллионы поклонников авиасимуляторов со всего мира.

TECHLABS CUP UA 2012 включал в себя не только соревнования по киберспротивным дисциплинам, но и яркое развлекательное шоу с участием звёзд российской рэп-сцены – группы «CENTR», популярных ведущих, а также многочисленные розыгрыши зрительских призов на общую сумму 6000$ от партнёров чемпионата – компаний Wargaming.net, Innova Systems, Cooler Master, WD, SteelSeries, Gembird, Kaspersky Lab, APC, Linksys, Kingston и MSI.

Конечно же, мероприятие не было бы таким ярким без поддержки наших спонсоров – компаний Cooler Master, WD, которые оказали неоценимую помощь в организации и проведении киберфестиваля.

Комментарий руководителя проекта TECHLABS CUP UA 2012 Алексея Бурдыко: «Украинский этап киберфестиваля превзошёл все наши ожидания: он получился невероятно зрелищным, ярким и полным драйва. Собрал огромное количество зрителей и болельщиков как в оффлайне, так и в онлайне. На подходе Казахстанский TECHLABS CUP, и наши планы в отношении следующего этапа ещё более грандиозные. Обещаем, город Алматы этого не забудет! Ждём вас в Казахстане!»

Глобальные игровые спонсоры:

Wargaming.net — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов, среди которых — серии Massive Assault и Order of War. В данный момент компания работает над военной ММО-трилогией, охватывающей три основных вида военной техники. Танковый экшен World of Tanks успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных игровых ММО-проектов, «воздушный» World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых релизов 2012 года, а выход третьего в серии проекта World of Battleships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.
World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Point Blank – динамичный многопользовательский тактический «шутер» с аудиторией более 3 миллионов игроков в России и странах СНГ. Огромный арсенал вооружения и амуниции спецподразделений всего мира, детально прорисованные трехмерные карты, а также десятки тысяч соперников онлайн, готовых к противостоянию в любое время суток.

Bloodline Champions — многопользовательская онлайн-игра в жанре PvP Arena для любителей командных боев с реальными противниками. Термоядерная смесь невероятной динамики, проработанной графики и неугасимой ярости. Никакого кача, только быстротечные сражения на арене. Стань чемпионом!

Генеральный спонсор:

Компания AMD разрабатывает и выпускает инновационные микропроцессоры и графические решения для вычислительных устройств, коммуникационного оборудования и бытовой электроники. AMD предлагает реальные решения реальных проблем, с которыми сталкиваются сегодня клиенты в реальном мире. Такой подход – «инновации, ориентированные на потребности клиентов» – является руководящим принципом, лежащим в основе всей деятельности компании.

Официальные спонсоры:

Micro-Star International — тайваньская компания, один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники. Компания занимается производством серверов, настольных и серверных материнских плат, видеокарт, ноутбуков, нетбуков, сетевого оборудования, Barebone-систем, оптических устройств и другой потребительской электроники. Компания входит в тройку крупнейших производителей системных плат (Asus, MSI, Gigabyte).

Компания SteelSeries занимается производством, дистрибуцией и он-лайн продажей высококачественной и профессиональной продукции, ориентированной на компьютерных геймеров и продвинутых пользователей. Бренд SteelSeries был основан в 2001 году Джейкобом Вольф-Петерсоном и с первых дней работы позиционировала свою продукцию как hi-end решения в топовой нише рынка. Компания SteelSeries взяла за практику налаживание партнерских отношений с ведущими мировыми геймерами и командами кибер-спортсменов. SteelSeries занимаясь не только спонсированием и промоушеном, но так же привлекает профессиональных игроков для разработки новых продуктов для своей линейки геймерских товаров.

CISGL 2.0 – уникальный сервис, который предлагает пользователям сразиться с признанными pro-игроками со всего СНГ, а также побороться за денежные призы в трех лигах: CISGL.Star, CISGL.Pro и CISGL.Open. За начальную дисциплину была принята одна из самых популярных игр – это несравненный Counter-Strike 1.6. В ближайшее время CISGL охватит все популярные киберспортивные дисциплины, и помимо России откроет свои филиалы в большинстве стран СНГ.

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты данных от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Продукты и технологии «Лаборатории Касперского» защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей по всему миру, включая технологических партнеров компании. Количество корпоративных клиентов превышает 200 тысяч компаний, среди которых крупные государственные и коммерческие организации, а также предприятия малого и среднего бизнеса. «Лаборатория Касперского» является международной группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

Компания, любезно предоставляющая бесперебойное питание компьютеров на время финальных игр – APC by Schneider Electric – признанный мировой лидер в индустрии решений по защите и обеспечении бесперебойного электропитания. Бренд АРС представляет лучшее в отрасли оборудование для производственных объектов (защита серверов и сетевого оборудования), для офисов (защита офисных компьютеров и периферийной техники), для домашней электроники (защита от перебоев электропитания, импульсных помех и скачков напряжения).

Компания Gembird была основана в 1997 году и быстро заняла лидирующие позиции среди мировых поставщиков компьютерных аксессуаров и периферии. Цена, качество и доступность вот ключевая движущая сила после логистики для прорыва в расширяющийся мировой рынок, Gembird готов решить проблемы, с которыми сталкиваются как дистрибьюторы так и производители ОЕМ. Всегда в наличии более 1000 наименований товара на складах общей площадью 5000м2 в Объединенной Eвропе.

Linksys — бренд сетевых продуктов для дома и небольших офисов, предлагаемый американской компанией Cisco Systems. Он включает в себя беспроводные маршрутизаторы, коммутацию Ethernet, видеокамеры с беспроводным доступом в Интернет, аудио/видео продукцию, сетевые системы хранения данных и т.п. Данный бренд занимает ведущую позицию на рынках сетевого оборудования многих стран.

Kingston Technology Company, Inc. – ведущий независимый производитель устройств хранения. Компания Kingston разрабатывает, производит и распространяет модули памяти для настольных ПК, ноутбуков, серверов и принтеров. Компания Kingston Digital, являющаяся подразделением компании Kingston Technology, предлагает широкий ассортимент Flash-памяти для КПК, мобильных телефонов, цифровых фото и видеокамер и мультимедийных проигрывателей, а также твердотельных накопителей (SSD). Головной офис компании находится в городе Фаунтэн Вэллей, штат Калифорния, США. Производственные мощности компании расположены в США, Китае и Тайване.
Количество сотрудников Kingston по всему миру насчитывает более четырех тысяч человек. Компания была признана журналом Fortune одним из «Лучших работодателей в Америке». Компания Kingston ежедневно отгружает более одного миллиона единиц продукции, которая реализуется через дистрибуторов в 110 странах мира.

Официальный технический партнер:

Группа компаний «DiaWest — Комп’ютерний світ» — имеет наибольшую сеть специализированных магазинов по продаже компьютерной техники в Украине. Компания работает на украинском рынке 19-й год (с 1994 года) и является бизнес-партнером ведущих мировых корпораций: Intel, Samsung, LG, HP, Epson, Canon, APC, Sony, Microsoft и многих других. Наше базовое направление деятельности — розничная торговля и производство компьютерных систем — от обычных домашних компьютеров до сложных высокотехнологичных серверных систем. А также разработка и воплощение комплексных решений, предоставление широкого спектра интернет-услуг.

RESP.su – Russian e-SportPortal, глобальный веб-ресурс, ориентированный на русскоязычную аудиторию компьютерного спорта и состязаний по компьютерным играм.

За дополнительной информацией вы можете обращаться в агентство PR-LABS. Мы будем рады ответить на любые вопросы и предоставить необходимую информацию.

Контакты:

Евгений Ерофеев, координатор проекта:
Phone / Fax: +375 (17) 291-46-94
Mobile Minsk: +375 (29) 330 28 74
Skype: zhenia_labs
E-mail: [email protected]
Web: www.techlabs.by

Алексей Рябцев, Контент-менеджер проекта:
Phone / Fax: +375 (17) 291-46-94
Mobile Minsk: +375 (29) 233-91-63
Skype: ar_labs
E-mail: [email protected]

Круглосуточная тех. поддержка:
Skype: tlc_support

Официальная страница чемпионата: cup.techlabs.ua
Официальная группа ВКонтакте: vkontakte.ru/techlabscup
Официальная группа Facebook facebook.com/techlabscup
Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv

Please wait...
Теги:
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ilyachumachenko
ilyachumachenko
11 лет назад

мдееее. а мне с далекого Сахалина остается только облизываться на такие мероприятия. =\

Please wait...
ilyachumachenko
ilyachumachenko
11 лет назад
Ответ  ilyachumachenko

@Ilyachumachenko, спасибо за интересную статью)

Please wait...
Maksym
Maksym
11 лет назад

Очень интересная статья! Спасибо!

Please wait...
Maksym
Maksym
11 лет назад
Ответ  Maksym

@Maxim Ivanov, Na’vi огорчила, думал Украина будет как всегда первая, жаль.

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад

Саша И Сема , а вы играете в танки? если да скажите ник, покатаем во взводе=)

Please wait...
Заур Хартумов
Заур Хартумов
11 лет назад

повезло вам на Украине :) у нас такого нету :( Сам люблю в мире танков поиграть, жду скоро мир самолетов и кораблей!

Please wait...
Артём
Артём
11 лет назад

Списку спонсоров уделена половина статьи.
Но там не менее спасибо за инфу. Классно, что в CS 1.6 выйграла русская команда \m/

Please wait...
Sisteratik
Sisteratik
11 лет назад
Ответ  Артём

@Артём, да уж…задродствовать в кс 1.6 в крови у русских!

Please wait...
nemoi serega
nemoi serega
11 лет назад

Прикольна…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: