AdvoCam FD4 Profi: Увидит все!

AdvoCam FD4 Profi

Автомобильный видеорегистратор – непредвзятый свидетель любого дорожного события. Он видит и фиксирует все происходящие на дороге. В последнее время такой гаджет становится все более и более популярным.  Замечаю, что мои друзья, родственники и знакомые интересуются, ищут подходящую модель и делают приобретения. Вот и к нам на обзор попал очередной «всевидящий» помощник – AdvoCam-FD4 Profi.

[divider] [/divider]

Экран AdvoCam FD4 Profi

AdvoCam относятся к премиальному сегменту рынка видеорегистраторов. Цена устройства – $190. Гаджет собран отлично. Дизайн очень простой, аккуратный, но инновационного ничего нет. Можно сказать, выглядит даже слегка старомодно. Форма продолговатая с закругленными концами. Смотрится симпатично, но, как по мне, он слегка длинноват, я все-таки за более компактные модели. Но это на любителя.

Разьемы в AdvoCam FD4 Profi

У него удобное продуманное крепление, благодаря которому можно отрегулировать регистратор под себя. В моем случае подкачала присоска – было несколько прецедентов падения регистратора во время движения. Но с ним все в порядке. Он оказался еще тем крепышом.

Крепление для AdvoCam FD4 Profi

Экран – 2,7 дюймов. Камера – 5 МП. В нем реализован натуральный режим Full HD 1080p без использования интерполяции (так называемой цифровой растяжки картинки с маленьким разрешением до указанных в характеристиках размеров). Но углы обзора на экране не самые впечатляющие.

Благодаря  разрешению и объективу со стеклянными линзами номера автомобилей на записи распознаются на дистанции до 15 м днем и до 10 м ночью. Ночной режим лучше отстроить вручную (улучшает его качество, например, настройка «закат»). В пасмурную погоду, кстати, тоже придется отстраивать.

Объектив со стеклянными линзами

В AdvoCam управление функциями камеры выполняется в одно касание по технологии One Touch (более подробно ниже). Это помогает водителям, ведь времени на выполнение элементарных операций уходит меньше. Если приловчиться, весьма удобно.

Рассчитан на использование не только в легковых автомобилях, а и в грузовом и коммерческом транспорте: кабель для зарядки длиной аж 4 м. Аккумулятор 900 мАч, хватает на 2 часа автономной работы. Заряжается от прикуривателя 12-24 В.

Разъем зарядки

В целом устройство удобное и полезное. Но цена немного завышена. Есть в линейке и идентичная модель, но с припиской GPS. В ней есть G-Sensor. Она более продвинутая за счет чипа с GPS-навигацией и защитой тревожных записей.

Меню AdvoCam FD4 Profi

В регистраторах AdvoCam-FD4 Profi реализован пользовательский интерфейс One-Touch («Одно касание»), который обеспечивает доступ к наиболее важным функциям устройств в одно прикосновение:

  • защита текущего видеофрагмента от циклической перезаписи;
  • отключение / включение записи звука;
  • отключение / включение экрана;
  • включение / отключение LED-подсветки для ночной видеозаписи;
  • моментальное фото без прерывания видеозаписи.

Вместе с AdvoCam-FD4 Profi поставляется следующий набор аксессуаров:

  • Крепление на лобовое стекло с поворотным кронштейном, позволяющее моментально развернуть регистратор в сторону окна для записи разговора с инспектором. Установка и снятие устройств скрепления осуществляется одним движением менее чем за секунду.
  • Зарядка от прикуривателя (12-24 вольт) с 4-метровым шнуром.
  • Кабель HDMI.
  • Кабель USB-AV.
  • Руководство пользователя.
  • Карта памяти MicroSD на 4 Гб.
  • Два кабеля – AV для телевизора и USB для ПК.
  • Бесплатная программа-видеоредактор Solveig Video Splitter, позволяющая вырезать фрагменты, склеивать сюжеты и убирать звуковую дорожку. Программа доступна для скачивания на сайте
[divider] [/divider]

Технические характеристики регистраторов AdvoCam:

Название AdvoCam-FD4 Profi/Profi-GPS
Матрица CMOS,5 Мп
Чувствительность 0,01 Lux
Углы обзора 120° (по диагонали)90° (по горизонтали)
Компрессия, формат видео Н.264, видеозапись  в формате MOV
Разрешение/скорость записи Full HD (1920*1080p);HDV (1440*1080p);HD (1280*720p);WVGA (848*480p);VGA (600*480p);QVGA (320*240p);
Пример видео http://youtu.be/gSkQngbPhlY
Встроенная  память 32 Мб
Карты памяти microSD (до 32 ГБ),в комплекте карта на 4 Гб
Активация записи Вручную, по детектору  движения, автоматически при заведении  машины
Видеозапись Циклическая, сегменты по 1, 5, 10, 15, 30 или 45 мин.
Видеовыходы MiniJack, HDMI (комбинированный  кабель MiniJack-USB +«тюльпаны» в комплекте)
Фотосъемка JPEG, 5 Мп
Цифровой ZOOM
GPS-приемник + (только в  модели AdvoCam-FD4 Profi-GPS)
G-Sensor + (только в  модели AdvoCam-FD4 Profi-GPS)
Дисплей Встроенный LCD 2,7”
Управление Кнопки на корпусе
Запись звука WAV
Аккумулятор 900 мА/ч. / 12В
Потребляемый  ток 150-400 мА (в зависимости  от настроек) /12-24В (макс)
Видеозапись от аккумулятора ~ 2 часа
Время полной зарядки ~ 2 часа
Разъем USB USB 2.0
Дальность действия ПДУ
Вес 90 г
Размеры 128 x 50 x 17 мм
Температура эксплуатации от –20С° до  +50С°

[divider] [/divider]

Видеообзор AdvoCam FD4 Profi

Please wait...
Теги: , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
11 лет назад

В обозорах подобных устройств в обязательном порядке должно присутствовать оригинальное видео с устройства в разных условиях съёмки. Без этого информативность обзора -> 0.

Сам я недавно приобрёл BlackVue DR400G HD. Лучшего качества в различных условиях (всовокупности) пока не видел.

Please wait...
ekestuary
ekestuary
11 лет назад

Взял себе такой на прошлой неделе. Доволен! Особенно радует то, что кронштейн поворачивается (можно заснять беседу с сотрудником ГАИ). Качество видео неплохое. Хотя раздражает логотип компании на видео. Легко снимается, защита нужных файлов от перезаписи в одно касаение.

Please wait...
Leo777
Leo777
11 лет назад

Конечно, реклама. Но надо же парням и зарабатывать) Вообще, если есть смартфон, то можно и его регистратором использовать.

Please wait...
Pajga
Pajga
11 лет назад

не обзор, а просто реклама.

Please wait...
Паша
Паша
11 лет назад

Хех, недавно такой купили.Хороший регистратор.По мне так цена оправдана, конкуренты дешевле,но они менее функциональны,чем этот.Внешний вид скучноватый,но зато удобный в использовании, да и лишний раз внимания на него не обращаешь.Большой плюс это длинный кабель, действительно удобно.Явных минусов нет.Если не жалко 200 баксов тогда “надо брать”.

Please wait...
Пипетка
Пипетка
11 лет назад

фуу какая машины внутри грязная, ну как же там айфон то возить можно.

Please wait...
Алексей
Алексей
11 лет назад

Посмотрел пример как снимает, картинка получается очень хорошей! Но вот большой минус так это углы обзора. Все таки 90° по горизонтали маловато.

Please wait...
Robot1que
Robot1que
11 лет назад

Я так и не понял, сколько кадров в секунду с каким разрешением способна снимать камера =( Инетерстно сравнить с серией HD Hero.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: