Android – Карманный помощник. e18

Android - Карманный помощник

У меня, у тебя, у всех пользователей Android в кармане лежит компьютер. Компьютер должен помогать человеку, для этого его и придумали. Но зачем нам нужен компьютер без софта? В этой статье вы узнаете о лучших программах из Google Play, которые помогут вам в реальной жизни. Поехали!

Приложение для Android - Bandsintown Concerts

Захотелось попутешествовать, а заодно и посетить концерт своей любимой группы. Группа эта у нас никогда выступать не будет, и послушать их живьем можно только за границей. Но где будет их следующий концерт? Ответить на этот вопрос мне помогло приложение Bandsintown. Bandsintown – приложение, которое поможет узнать даты концертов именитых музыкантов. Программа автоматически синхронизируется с аудио записями, находящимися в смартфоне, следовательно, вы всегда будете знать, где сейчас находится и куда поедет певец / группа / DJ, который играет в ваших наушниках.

Приложение для Android - Bandsintown Concerts

Приложение Bandsintown бесплатное и доступно в Google Play.

Приложение для Android - ЧасоПояс

Я работаю с людьми из разных стран и часто с ними связываюсь (естественно,  время дня и ночи у нас разное). Беспокоить их в очень раннее или позднее время и отвлекать от отдыха будет негуманным действием, а запоминать часовые пояса будет действием неразумным. Но я нашел отличное приложение-помощник, которое называется ЧасоПояс! ЧасоПояс – красивое приложение, позволяющее узнать время любой страны. Также оно показывает время восхода и заката и может установить будильник по часовому поясу определенной вами страны.

Приложение для Android - ЧасоПояс

Приложение ЧасоПояс платное и доступно в Google Play.

Приложение для Android - Kid’s Shell

Знаете, отцу гораздо сложнее утихомирить маленького сына, чем матери, но у каждого папы есть свои маленькие секреты. Я, например, стараюсь отвлечь своего ребенка чем-нибудь новеньким, а в частности свеженькими играми на своем смартфоне. Но мой сын так и норовит выйти из включенной игры и зайти туда, куда ему заходить не стоит. Попутешествовав по маркету, я нашел приложение Kid’s Shell. Kid’s Shell является дополнительной оболочкой для вашего Android-смартфона, в которую вы можете поместить все разрешенные вами приложения. Для выхода из оболочки вам потребуется решить небольшой пример.

Приложение для Android - Kid’s Shell

Также, если ребенок не решил пример при входе, он будет иметь доступ к стандартной оболочке, но доступны ему будут только те приложения, которые вы указали заранее.

Приложение Kid’s Shell бесплатное и доступно в Google Play.

Приложение для Android - Tasker

Приходя на учебу, я всегда забываю выключать звук своего телефона. И если мне кто-то звонит на занятиях, это ставит меня в не очень удобное положение. Для таких забывчивых, как я, существует приложение Tasker. Tasker – приложение, которое выполняет поставленные вами задачи в указанном вами месте. Tasker имеет возможность выполнять огромное количество задач, в том числе управлять громкостью, включать / выключать Wi-Fi / 3G, отправлять SMS / MMS и многое другое.

Приложение для Android - Tasker

Приложение требует постоянной работы GPS, что будет сказываться на состоянии заряда вашего аккумулятора.

Приложение Tasker платное и доступно в Google Play.

На сегодня все. Надеюсь, эти программы будут вам полезны.

За помощь в оформлении статьи большое спасибо Заводову Федору.

Please wait...
Теги: , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
11 лет назад

Tasker – очень класная штука: на работе – только вибро, дома только мелодия на небольшой громкости, а в дороге и то и другое причем мелодия на полную мощность.
Очень удобно!

Please wait...
tviggg
tviggg
11 лет назад

Спасибо за рубрику! Прочитала все выпуски, утянула себе на смарт и планшет несколько полезных программ.

Please wait...
Айхо
Айхо
11 лет назад

что-то совсем скудненько сегодня ;)
то ли времени нет, то ли интересные проги закончились :)

А вообще такие сильные программы, как Таскер, должны бы итти в первых рядах, а не 2-й десяток замыкать ;)

успехов в творчестве!

Please wait...
gleb0712
gleb0712
11 лет назад

Вот все эти приложения которые ты показываешь в рубрике, ты все их используешь?

Please wait...
Vitalik
Vitalik
11 лет назад

tasker не будет использовать GPS, если нет активной задачи с использованием GPS. Альтернатива — phone weaver. даже проще в настройках.

Please wait...
LameWarden
LameWarden
11 лет назад

Таскер вообще забавная штука, настроек туча, от полезных, вроде включения 3g при открытии любого приложения, требуемого интернет(помните так было всегда на symbian), включения gps, при открытии любого картографического сервиса, ответа на пропущенные звонки автоматической смс и тд, так и просто забавных. У меня он например рассказывал анекдоты, если его потрясти, при взмахе справа-налево открывалось приложение ultimate lightsaber. В общем полезная вещь.

Please wait...
imac
imac
11 лет назад
Ответ  LameWarden

Это не то что у него много настроек.
Это даже скорее и не настройка вовсе.
Он просто делает что ему говорят.
Задали например , если запускаем карты включаем жпс, пожалуйста. Запускаем карты включаем вайфай – пожалуйста!
Т.е. все что угодно.

Please wait...
maxim
maxim
11 лет назад

вместо tasker попробуйте llama. Там вместо gps идет отслеживание по вышкам gsm, так что на аккумуляторе работа не сказывается сильно

Please wait...
Alt
Alt
11 лет назад
Ответ  maxim

Согласен про Llama, к тому же она умеет менять не только по вышкам, но и по времени. Единственный недостаток — если целевые помещения недалеко — может случиться казус. В такие моменты хочется поменять мой Meizu MX на что-нибудь, что не так хорошо ловит сигнал от удаленных базовых станций :)))

Please wait...
imac
imac
11 лет назад
Ответ  maxim

Таскер это все умеет!
И по вышкам и по жпс.
Он вообще может практически все.
Главное ему правильно сформулировать задачу.
Согласен, может он слегка непонятный и сложноватый но если разобраться все будет пучком.

Please wait...
Чеширский Котэ
Чеширский Котэ
11 лет назад
Ответ  maxim

Llama – вещь…вообще не представляю, как жила без неё )) Вышки не использую, от работы до дома 7 минут пешком. зона одна и та же, но расписание по времени использую постоянно, у меня вообще замороченное расписание жизни )) поэтому много событий настраиваю, но работает все просто отлично, я даже забываю, что телефон там сам своей жизнью живет )) Супер прога!

Please wait...
givlax
givlax
11 лет назад

Зачем Tasker, если есть Timeriffic?

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Tasker – полезнейшее приложение! Когда-то им пользовался, но потом никак не мог вспомнить, как оно называется. Теперь вспомнил! Спасибо!

Please wait...
imac
imac
11 лет назад

Tasker это вообще монстр который может автоматизировать практически все в телефоне!
Главное с ним разобраться ))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: