KeddroБаян/Ноябрь/Неделя четвертая

keddroБаян - основные новости за неделю

Рыба ОС, баганутый 4.2 и патентоманияApple – самые интересные события прошедшей недели по версии сайта keddr.com. Заходите, читайте, комментируйте — будет интересно!

Прошляпили

А начнем мы сегодняшнее повествование с весьма нелепой оплошности, виновниками которой оказались программисты Google. Оказывается, в свежеиспеченном Android 4.2 напрочь отсутствует «декабрь». Спешу успокоить: то, что в году 11 месяцев известно лишь приложению «Контакты». Вся остальная система работает как положено.

В Android 4.2 отсутствует «декабрь»

Руководство Корпорации Добра эту историю намотало на ус, надавало виновникам «по шапке» и поставило их в угол и сейчас. Сразу после экзекуций, невнимательные программисты еще с большим усердием начали «клепать» заплатку. Главное, чтобы не перестарались.

П. С. Среди других глюков 4.2 лидирующую позицию получили траблы с Bluetooth-гарнитурами, заторможенный Project Butter, нещадность к аккумулятору и неудовлетворительная работа автояркости экрана.

Гюльчитай, покажи личико

Экс-нокиевцы, а нынче реаниматоры отправленной на помойку ОС MeeGo, компания Jolla, наконец-то показала широкой публике результаты своего труда. Ожидавшие хотя бы мало-мальской сенсации так и остались ни с чем — минутный ролик не только не прояснил все «Что? Как? Почему?» операционной системы Sailfish, но и вызвал еще большую волну недоумения типа «А нафига оно такое нужно?».

Спустя некоторое время, в Youtube всплыло еще одно видео. На нем Ось предстает перед зрителем в образе полноценной, но весьма экстравагантной девы, которая уж очень любит ощущать кренделя пальцами.

По словам финов, первые смартфоны с «рыбкой» не борту пристанут к китайским гаваням уже в следующем году. Ведь народ там, как известно, любит поэкпериментировать.

Телетекст будущего

В то время, когда Google подогревает интерес к своим супер-пупер очкам с дополненной реальностью, чего стоит лишь запуск уже наделавшей шуму игры Ingress, в Microsoft занялись патентированием. И не плиточек с меняющимися фотками, а самых, что ни на есть, обычных супер-пупер очков с дополненной реальностью.

Microsoft Project Glass

Отличие от имеющихся наработок состоит в концепции: рэдмонтовские очки не будут предназначены для повседневного бесперебойного использования. Скорее, нас ожидает некий вспомогательный гаджет, позволяющий, к примеру, устраивать караоке во время концерта – текст песен будет транслироваться на стекла. Такой себе телетекст будущего.

У кого больше? – Новый повод для гордости

Пока мы тут с вами пытаемся примерить на себя роль футуристов, Samsung задает новую планку в мобильном процессоростроении. 8 ядер, половина из которых построены на платформе Cortex-A7 (1,2 ГГц), а остальные — на Cortex-A15 (1,8 ГГц). Две составляющие получат общий 2 МБ-ный объем кэш-памяти второго уровня. Для чего это нужно? «Семерки» возьмут на себя роль не сильно прожёрливых хилючков, которым под силу будет отсылать фотки в инстаграмчик и твиттерочек. «Пятнадцаткам», в свою очередь, уготовлена участь тяговой лошадки, запряженной, в частности, тяжелыми 3D-играми.

Cortex-A7 (1,2 ГГц)

О том, что носить с собой рюкзаки с удлинителями для электрических розеток нам не придется, говорит тот факт, что чипы будут производить по 28-нанометровому технологическому процессу. Весь этот симбиоз получил незамысловатое название ARM big.LITTLE.

Готовьте ваши денюжки

Совсем скоро — во время январской CES 2013 — Samsung якобы продемонстрирует смартфон Galaxy S 4. Про новинку известно пока мало: 5-ти дюймовый экран с разрешением FullHD (1920х1080) и пиксельной плотностью 441 точка на дюйм.

Galaxy S 4

Представляете, каким будет SGN 3?

Ну а в этом году по утверждению моих коллеги из буржуйских изданий — покорять сердца всего мира ринутся тысячи запечатанных HTC Deluxe — глобальный вариант 5-ти дюймовых операторских Droid DNA\Batterfly J.

HTC Deluxe

Размер имеет значение

Китайский смартфон BBK Vivo X1 решил перещеголять в стройности и худощавости с самым тонким денди «Поднебесной» Oppo Finder 5.

BBK Vivo X1

Разница в фигуре составляет всего лишь 0,1 мм. Да и начинка не блещет: 4,7-дюймовый экран с разрешением 960х540 точек, двухъядерный процессор Mediatek, гигабайт оперативной и 16 — встроенной памяти. И камеры на 8 и 1,3 МП.

Главное — это эпохальность

Но все вышесказанное не сравнится по значимости с недавно зарегистрированным патентом от Apple. Речь идет о технологии программной имитации переворачивания страниц в приложениях для чтения книг и журналов.

Apple patent flip pages

Ждем судовых исков.

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Romanicyss
Romanicyss
11 лет назад

Что-то мне не верится, что 8-ядерные процессоры не будут быстро разряжаться.
P.S.”Ну а в этом году по утверждению моих коллеги из буржуйских изданий”, нужно исправить на “моих коллег”.

Please wait...
Gameplay007
Gameplay007
11 лет назад
Ответ  Romanicyss

Как аву сделал??

Please wait...
Kumquat
Kumquat
11 лет назад
Ответ  Romanicyss

Я уверен что ни 1-ядерный, ни 8-ядерный не будет быстро разряжаться. Точнее совсем не будут разряжаться.

Please wait...
Zynger
Zynger
11 лет назад

Следующая неделя интересней будет, Meizu MX2 покажут

Please wait...
badthe0ry
badthe0ry
11 лет назад
Ответ  Zynger

Ага, должен быть на уровне Nexus 4

Please wait...
Andrew
Andrew
11 лет назад

Думаю Sgn3 Будет с экраном 5.7 или 6 ( вроде хуавей представлял чтото вроде этого) дюймов
Дизайн похо на sgs 4 но не сильно. А дизайн с будет расширеной версией с3. Мне так кажеться
Железо такоеже как в с4 но на 200-400 мгц мощнеее проц будет
камера 13 мп в обоих

Please wait...
Ярослав
Ярослав
11 лет назад

Что же это JB 4.2 совсем не радует,по сути должно идти к лучшему, а получается наоборот что ли,больше багов ..больше энергопотребление? Жесть

Please wait...
Andrew
Andrew
11 лет назад
Ответ  Ярослав

С енерго потреблением у всех так. Первые версии ос всегда кушают много.
У эпл каждый раз так 5.0.0 айфоня день не держит 5.0.1 всё норм 6.0.0 тож плохо держит 6.0.1 норм

Please wait...
Gameplay007
Gameplay007
11 лет назад
Ответ  Andrew

Да, но Apple через неделю выпускает как раз обновление Х.Х.1, а вот Google…

Please wait...
badthe0ry
badthe0ry
11 лет назад
Ответ  Gameplay007

Что-то не слышал про проблемы с энергопотреблением.
Насчет бага с календарем: Google пообещал с что исправит его до декабря, а сейчас на последней версии прошивки сидят только Nexus’ы, а они обновляются быстро т.к. принадлежат Google.
Остальные производители (Samsung, Asus, HTC) займутся 4.2 не раньше следующего года..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: