LilNews – e54

Lilnews - информационная программа

Всем привет! С вами очередной выпуск еженедельной рубрики о необычных гаджетах – Lilnews. В сегодняшнем выпуске вы увидите ручку-подставку для смартфона, узнаете о дополнительном карманном источнике света для фотографов, интересном очистителе экрана и о том, как сделать свой iMac сенсорным.    

Карманный источник света для фотографов

Порой фотографам приходится тяжко без дополнительного источника света, ведь они не всегда могут снимать в фотостудии. Тут на помощь приходит девайс под названием The Kick.

The Kick

The Kick

The Kick

The Kick – это чудо устройство, которое столь компактно, что помещается в карман. Самое главное в этом устройстве – это экран, так как он позволяет подсвечивать элемент, который вы фотографируете. Девайс оснащен специальным интерфейсом, который позволяет создавать потоки света разной интенсивности и цвета. Также в нем есть и программируемые режимы, благодаря которым экран The Kick будет мерцать, создавая визуальный эффект дискотеки, горящего костра, мерцания телевизора и т.д. Такие режимы больше подойдут для съёмки видео.

И, так сказать, на десерт можно упомянуть и о том, что устройство оснащено Wi-Fi-интерфейсом, что позволяет легко управлять им при помощи мобильного телефона или компьютера, что весьма удобно. Отправляясь куда-нибудь с фотокамерой или смартфоном, возьмите с собой The Kick, и вы всегда будете уверены в том, что в любой момент сможете сделать снимок со светом именно такой температуры и интенсивности, какой она должна быть.

Приобрести можно тут.

Ручка-подставка для смартфона

И снова девайс, связанный с фотографированием. Но на этот раз это удобная держалка или подставка (2 в 1) для смартфона The SlingShot.

Ручка-подставка для смартфона

Ручка-подставка для смартфона

Ручка-подставка для смартфона

Ручка-подставка для смартфона

Ручка-подставка для смартфона

Иногда хочется что-то сфотографировать, но это что-то находится в таком неудобном месте, что попытка снять его может угрожать вашему смартфону (например, падением с большой высоты, когда вы хотите сделать фото с балкона). Тут вам может помочь наш второй сегодняшний полезный девайс The SlingShot. Достаточно вставить в него свой смартфон и крепко держать ручку – и можно снимать фото и видео в трудно доступных местах. В The SlingShot есть не только ручка, а и подставка для удобной съемки всего окружающего. Подходит как для iPhone`ов, так и для Android смартфонов.

Купить можно тут. 

Очиститель экрана

Если у вас все время пачкается экран вашего девайса, будь-то планшет или смартфон с сенсорным экраном, то вам надо мыть руки носить с собой тряпочку или же SideKick.

SideKick

Конечно, обычная микрофибровая тряпочка удобнее и дешевле SideKick, но в плане пользования лучше SideKick, так как для удаления пятен с экрана ему нужно всего один раз пройтись по нему, а тряпочкой придется тереть несколько раз.

Купить тут.

Сенсорный iMac

Многие уже об этом слышали, но уверен, что не все, и поэтому я решил вас познакомить с компанией TMDTouch и их гордостью Zorro Macsk. Эта штуковина способна превратить ваш суперский не сенсорный iMac в сенсорный.

Zorro Macsk

Zorro Macsk

Панель, рамка без стекла, достаточно легко устанавливается на iMac, а питание осуществляется через USB-интерфейс у моноблока. Встроенные инфракрасные датчики позволяют пользоваться компьютером так, будто бы это обычный планшет. Подробнее на видео ниже.

Приобрести расширитель возможностей для iMac можно тут.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
GeekChaika
GeekChaika
11 лет назад

Что-то маловато…

Please wait...
gr-e
gr-e
11 лет назад

The SlingShot превратит ваш смартфон в настоящую лопату!
Ну или в совочек, как на 4-ой фотке.

Please wait...
Zynger
Zynger
11 лет назад

Нет пятнам на экранах благодаря джинсам из мягкой ткани: положил в задний карман, вынул и все чисто. Да и вообще как-то у meizu mx моего экран пачкается меньше, чем у предыдущего htc legend. Не знаю, с чем связано, вроде даже размеры сравнимы…

Please wait...
maroz
maroz
11 лет назад

Блин, жаль, что для 27 дюймового мака такой цацы нету ((((

Please wait...
Snarf
Snarf
11 лет назад
Ответ  maroz

эт ты типа зарисовался? :)

Please wait...
он же
он же
11 лет назад
Ответ  Snarf

хотел бы зарисоваться, сделал бы это как-то адекватнее. И у меня мака нету, кстати. А все потому, что я его девушке своей подарил )

Please wait...
KaneOne
KaneOne
11 лет назад

всё меньше гаджетов,печчаль господа

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: