My name is T. XPERIA T

Посмотрев последнюю серию «Бондиады», я даже не обратил внимания на новый гаджет Даниэля Крейга. Оказалось, что зря. Новый Sony XPERIA T определенно достоин внимания поклонников линейки. В нынешних условиях рынка аппарат с трудом дотягивает до флагманской позиции, но это, скорее, взгляд перфекциониста, на деле смартфон проявил себя более чем достойно.

Я всегда был заядлым поклонником Sony Ericsson. Мне довелось поменять около четырех телефонов этого производителя, начиная с небезызвестного T610, вознесшего компанию к лидерам рынка, и заканчивая W960i. Когда в 2007-м на сцене появился iPhone, все производители, включая SE, резко позабыли о былой славе. Немного оправившись к октябрю 2011-го, компания Sony решила взять бразды в свои руки и выкупила 50% акций, принадлежащих Ericsson. После чего телефоны стали брендировать только логотипом Sony, оставив от старой компании лишь серо-зеленый значок. Что из этого вышло, мы рассмотрим на примере нового флагмана Sony XPERIA T.

Комплектация

Впервые увидев коробку, я не сразу понял, что передо мной. Небольшая, аккуратная прямоугольная коробочка, брендированная стандартным логотипом Sony, гармонично переходящим в рекламу последнего Джеймса Бонда. Хочу сказать, что надпись на коробке «as used by James Bond» дает о себе знать. Некий дух приключений чувствуется даже после трехдневного использования аппарата. А довершают картину стандартные обои и рингтоны в духе Skyfall.

В коробке с двойным дном можно найти привычный набор макулатуры, блок питания, шнур для зарядки и синхронизации.

Отдельно хочется остановиться на гарнитуре. Кажется, впервые я не побежал бы в магазин за наушниками для нового аппарата. К большому удивлению, гарнитура выдает вполне удобоваримый звук. К сожалению, нормального звучания стандартными средствами добиться невозможно, но стоило только установить Poweramp, и она показала себя с другой стороны, хотя на большой громкости басы звучат глуховато. Отдельное спасибо Sony за дизайн. Гарнитура как нельзя лучше дополняет (да, именно дополняет, а не  обезображивает) смартфон.

Дизайн и расположение элементов

Стоит сразу сказать, что сборка выполнена безупречно. Ни единого люфта или брака я не нашел. Словом, монолитнее не бывает. Внешне аппарат выглядит впечатляюще, но из-за пресловутого Arc-дизайна (когда задняя часть вогнута вовнутрь смартфона) телефон в кармане лежит откровенно плохо, плюс мне так и не удалось комфортно расположить телефон в руке в книжной ориентации. В альбомной же дела обстоят куда лучше.
Задняя часть выполнена из soft touch пластика, что не даст аппарату возможности выскочить из руки (а при нынешних размерах смартфонов это достаточно весомый аргумент), но и «трудновыводимые» следы от пальцев здесь остаются. На ней расположена 13-мегапиксельная камера с функцией быстрого запуска, вспышка, громкий динамик и логотип линейки.

На передней стороне расположились два логотипа, 4,55-дюймовый HD-экран, 1.3-мегапиксельная камера с возможностью записи видео в 720-р, датчики и разговорный динамик.

Сверху находится 3,5 мм разъем для наушников и микрофон для шумоподавления.

Слева нет ничего, кроме порта micro USB, снизу – кроме микрофона.

А теперь поговорим о правой грани аппарата. Здесь производитель разместил все, что можно только себе представить. Начиная от кнопки включения и заканчивая слотами для sim-карты и карты расширения памяти. Если кнопками включения и камеры еще как-то можно пользоваться, то качелька регулировки громкости находится неприлично низко и оказывается совсем вне зоны доступа. Клавиши нажимаются достаточно туго, так что у вас вряд ли получится случайно их зацепить, будь-то в кармане или в руках.

Дисплей


Sony XPERIA T достался великолепный 4.55-дюймовый TFT LCD дисплей с разрешением 1280 х 720 точек со специальным, устойчивым к царапинам покрытием и Mobile BRAVIA® Engine, который отвечает за контрастность и отсутствие шума. Но даже с этой технологией черный остается серым. К слову, плотность пикселей у него составляет 323 ppi, против 326 у iPhone 5, а значит, даже самые заядлые пикселофобы не найдут, к чему придраться. Стоит отметить, что на солнце экран ведет себя отлично, хотя солнце нам в ближайшее время не светит.

Камера


На борту установлена 13-мегапиксельная основная камера. Когда слышишь про непривычные для смартфона 13-мегапикселей, представляешь совсем не то, что получается на деле. А на деле вот что: качество снимков оставляет желать лучшего, фокусировка практически всегда занимает около 4-5 секунд, особенно если говорить про макросъемку. При съемке на все 13 МП кадр получается с соотношением сторон 4:3, при 10 МП – 16:9, а при 2-х МП можно выбирать из вышеуказанных соотношений. Приятное впечатление оставляет только съемка при недостаточном освещении и функция быстрого запуска, тут проблем нет, чего не скажешь про режим панорамы. Радует то, что телефон не жалуется при малейшей возможности на слишком быстрый поворот, но, к сожалению, во время съемки аппарат не подстраивается под изменения освещенности, в результате чего может получиться очень контрастная или темная панорама. Здесь приятное впечатление оставляет скорость «склеивания».
В режиме видео опять же присутствуют проблемы с фокусировкой, да и стабилизация изображения не на самом лучшем уровне. Но в общем, как по мне, дела обстоят неплохо.
Все снимки сделаны мной в автоматическом режиме, не берусь судить потенциал этой камеры, потому что уверен, что каждый может настроить ее под себя, но с точки зрения среднестатистического пользователя, который работает только в автоматическом режиме, могу смело сказать, что камера не оправдала ожиданий.

Примеры фото и видео

Железо и ПО


Вот что действительно меня удивило, так это быстродействие смартфона. В руке он ощущается достаточно громоздким, по этому не вызывает ощущения беспроблемного, но за три дня его активного использования на глаза не попадались явные подтормаживания. Конечно, зная специфику OS Android, со временем это может измениться, но все же. Никаких проблем c работой во время загрузки приложений в фоновом режиме из Google Play или при работе с таким гигантом, как MC3, замечено не было. Сердцем аппарата является двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260-A, S4 Krait, с тактовой частотой 1.5 ГГц, графическое ядро Adreno 225. 1 Гб ОЗУ и 13 доступных ГБ внутренней памяти с возможностью расширения с помощью карты microSD. Не могу не упомянуть о тренде 2012 года, NFC-чипе. Такими характеристиками телефон сам как бы просит нас обновить его до заветной 4.2, но, увы, 4.1 придет ему в январе 2013 в лучшем случае.

В синтетических тестах Sony XPERIA T проявил себя достойно, с уверенностью обогнав HTC One X.

Если говорить про обновления, то мне сразу пришло небольшое. В нем содержалась поддержка технологии Miracast (передача изображения по Wi-Fi на совместимый телевизор), которая является стандартной в Android версии 4.2, а также другие мелкие бонусы. И все хорошо, если бы телефон взял и обновился по Wi-Fi, вместо этого он попросил подключиться к компьютеру, после чего установил Sony PC Companion и только потом обновился через компьютер. Если говорить мягко, это выглядело странно. Не буду даже обращать внимание на то, что сама утилита для РС не вызывает никакого доверия. В плане интерфейса гаджет не претерпел особых изменений в сравнении с «голым» Android’ом. Из ярких отличий– наличие стандартной клавиатуры с функцией swype и приятная анимация при перетаскивании иконок. Смущает только, что аппарат напичкан всевозможными нужными и ненужными фирменными приложениями, виджетами и сервисами от Sony, которые предлагаются слишком навязчиво.

Интересная фишка от Sony – это так называемые малые приложения. Доступ к ним находится в меню запущенных приложений. Вы можете быстро и поверх всех окон открыть калькулятор, таймер, блокнот, диктофон или установить другое приложение из специального раздела в Play Market.

Аккумулятор на данном аппарате хоть и не самый объемный (1850 мАч), но оптимизация энергообеспечения позволит прожить ему целый день при нагрузке выше среднего.

Вывод

Наш «джеймс бонд» показал себя с хорошей стороны. Раньше я не встречал гаджеты с таким глубоким и грамотным брендированием и, пожалуй, зачту это в плюсы. Работал бы он на последней операционной системе от корпорации добра, цены бы ему не было. И на счет цены: в Украине SXT можно приобрести за немалые 4700 грн. Этот девайс определенно отличается от других, в нем как много хорошего (скорость работы, дисплей, время автономности), так и достаточно нюансов (дизайн «анти-юзабилити», не оправдывающая надежд камера и долгие обновления). В конечном итоге, достоин ли аппарат внимания, решать вам. 

Видеообзор Sony Xperia T

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
61 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Босс
Босс
10 лет назад

Ребят , скажите, а правда что GTA vice citу очень лагает ??
И ответьте на вопрос на счет камеры, Корпус изогнут, камера выпирает, и когда телефон лежит камера царапается ? Как ее состояние ??

Please wait...
містер
містер
11 лет назад

на рахунок камери з автором не можу погодитись. при хорошому освітленні в приміщені чи на вулиці знімки навіть дуже хорошої якості, наааааабагато кращої ніж на фото автора. макрозйомка, навіть в автоматичному режимі, просто БОМБА!
на рахунок желіза, то на моєму sxt v.4.1.2, антуту показує 11357 балів (:
дизайн також радує! хороша заміна se arc S

Please wait...
Илья
Илья
11 лет назад

Ребят что вы гоните на камеру, я могу со своей Тишки кинуть фотки, и поверьте они на много круче чем у Толи.

Please wait...
Евгений Брёхов
Евгений Брёхов
11 лет назад

Камера, похоже, действительно гуано.
И да, “не вызывает нареканий” детектед.

Please wait...
lliriko
lliriko
11 лет назад

Обзор хороший, но смарт не очень! Уступает 920-ой Люмии и по фото и по дизайну и по начиночке)))

Please wait...
ILoveKeddr
ILoveKeddr
11 лет назад

Все круто, мне понравилось, автор Красавчик)

Please wait...
Sergey11g
Sergey11g
11 лет назад

Лучший андроид. Не тормозит даже после месяца активного использования. Дизайн отличный, ничего лишнего. Но камера в темноте слабовата.

Please wait...
Stanislav Potemka
Stanislav Potemka
11 лет назад

камера неприятно удивила – что фото, что видео.
фотки неяркие, мутные какие-то.
видео – только Нокия щас научилась нормально делать видео со стабилизатором

Please wait...
volodymyrqa
volodymyrqa
11 лет назад

Для кого вы делали этот обзор? У нас же официально только ТХ будут продавать.

Please wait...
Леонид
Леонид
11 лет назад

Скиньте ссылку на обоину с Xperia плиз!!!!!!

Please wait...
Леонид
Леонид
11 лет назад

Скиньте ссылку на обоину с Xperia плиз!!!!!

Please wait...
Maxxim
Maxxim
11 лет назад

Сонька на картинках интересная, но в руках совсем плохо смотрится, пластиковая, дешевая. Я себе сейчас Meizu MX2 брать буду. Смотрится реально круто, и по ТТХ хорош, и по цене ниже.

Please wait...
hhhh
hhhh
11 лет назад

с имхонета стащили негодяи все. сами обзор не могете сделать

Please wait...
M030k
M030k
11 лет назад

Што за фейл?как етот апарат может обогнать htc one x?? СНАЧАЛА ПРОТЕСТИ А ПОТОМ ПИШИ,не в обиду.

Please wait...
Назар
Назар
11 лет назад

Блин, обновите прошивку на One X до 4.1.1 и он опять будет показывать результаты в тестах выше всех.

Please wait...
валик
валик
11 лет назад

автор сюжета в конце видео наверное пошел спать, такое скучное видео на вашем сайте давно не видел. всегда было креативно и интересно.

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад

Всегда страдаю бессонницей, какие бы препараты не использовал НИЧЕГО не помогает, но это просто чудо, на 2:25 просмотра этого видео я уснул. Спасибо Вам большое!!!!!!!!!

Please wait...
Gilmour
Gilmour
11 лет назад

Автор спит! Не хватает жизни в обзоре.

Please wait...
Fanity
Fanity
11 лет назад

А кто-нибудь может объяснить критерии оценивания девайса, тобишь – вот за это плюс балл, за это минус, и так далее. Просто чтобы понимать можно ли на них ориентироваться вообще или это рандомная число и не более того?

Please wait...
turbo
turbo
11 лет назад

Баллом в этом видеообзоре правила меланхолия. Но как для первого раза – зачет :)

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

А комплектную гарнитуру можно купить отдельно? Очень удобный конструктив.

Please wait...
Никита
Никита
11 лет назад

А мне нравится Sony! У меня Live With Walkman, и он – веселый телефончик! Знаю, скоро захочу TX, он будет у нас в России. Как маркетолог скажу, каждая модель этого телефона имеет свою уникальную особенность. Это отличительная особенность Sony. У них может и не лучшие аппараты в мире, но они правильно ориентируют свой товар на конкретный рынок. и лично меня это привлекает. Поэтому – SONY!

Please wait...
SuperSancho
SuperSancho
11 лет назад

неплохой обзор

Please wait...
Макс
Макс
11 лет назад

Чуть не заснул к середине обзора. Монотонно, никаких эмоций. Зазубрил фразы и выдал текст. Если бы не принадлежность к Кеддру, то закрыл бы почти сразу после “Я толик” ) И отзывы хороше скорее списывают на то, что новичек. Но неужели лучше не было, с изначально лучшей подачей материала?
Сам текст неплохой и обзор тоже.
Ну, с новым автором тогда….(

Please wait...
prorok12
prorok12
11 лет назад

Нормальный такой обзор.
Автор для первого раза справился на отлично, как по мне.
А с выражением лица все нормально – к невозмутимости нужно просто добавить немного Кеддровой изюминки :)
Удачи Толику и ждем новых обзоров.

Please wait...
s0und
s0und
11 лет назад

А для первого обзора очень даже не плохо. Я думаю немного критики не помешает для самосовершенствования) Я думаю, надо быть чуть более раскрепощенным, чувствовать себя свободнее и побольше эмоции на лице. А то все видео одна и та же гримаса. А так очень достойно. Удачи Анатолию и ждем от него новых обзоров)

Please wait...
Стас
Стас
11 лет назад

Жду обзора xperia v!!!

Please wait...
TechnoCat
TechnoCat
11 лет назад

Нормальна Толян дебютировал, даже его неспешный стиль понравился, эмоций и энергетики слов не хватает, над ними в следующем обзоре поработай, стиль не меняй и так респект!
Тепрь о телефоне вот LCD дисплей это вообще не серьезно, аккумулятор 1750 ну верю что честно хватает, но хотьбы уже 2000 чтоли, софт тач этот ну некчему, и камера снимает фигня, может аппаратно исправят? Зато форма наоборот удобная, был у меня Arc S – ваще ништяк!
Ну кеддр если есть будете на конференции сони – скажите им чтоб уволили нафиг всех этих креативных директоров, дизайнеров, и кто замешан в этом, а лучше пускай связь с общественностью наладят и спросят у людей – а какой телефон вы хотите? вот это самое лучшее маркетинговое исследование, скажите? Спасибки!)
Короче как тел подешевеет до 3500 можно брать, если с камерой исправят баг, прошить на голый android и порядок!)

Please wait...
Евгений
Евгений
11 лет назад

Не совсем корректны сравнения с HTC One X, т.к. в тестах указана версия ОС этого девайса 4.0.4, в то время, как уже большая часть официально обновлена до 4.1.1. А последняя версия гораздо более шустрая, нежели 4.0.4.

Please wait...
Никита
Никита
11 лет назад

+1 кеддро*автор) Поздравляю нового автора с первым обзором! Все отлично, но непонятны на задней крышки смартфона белые частицы в видео и фото обзоре. То ли это такая фича у Сони, то ли не протертое покрытие перед съемкой(что скорее всего и есть). На будущее всем авторам, старайтесь фотографировать и снимать гаджеты чистые, протертые, без следов пальцев на экране и пятен на покрытии. Ведь это не хоум обзор из под полы, а результат труда экосистемы keddr.com))

Please wait...
Komponta
Komponta
11 лет назад

Экран хороший остальное так себе…

Please wait...
23241231
23241231
11 лет назад

Отлично, ещё чуть веселее и красота

Please wait...
Рома
Рома
11 лет назад

Молодец!!! Очень хорошо для первого раза!!! Ждем новых обзоров!!!

Please wait...
Максим
Максим
11 лет назад

Кстати на счет тестов, HTC One X быстрее, у меня после обновления на 4.1 в антуту с 10000 поднялась до 15000, а в квадранте с 4500 до 6900, так что Sony фигня, ну да там 13 мп…

Please wait...
Den12345678901
Den12345678901
11 лет назад
Ответ  Максим

от не пиздите тока….

Please wait...
Максим
Максим
11 лет назад
Ответ  Den12345678901

Если ты не знаешь, то нефига говорить! Посмотри тесты, HTC с обновлением до 4.1 даже SGS3 рванул…

Please wait...
lolo
lolo
11 лет назад

Всё ОК, только бы поживее немного, более эмоционально. Что-то от себя добавить, и немного с речью поработать, сделать более “чище”

Please wait...
Temio
Temio
11 лет назад

с дебютом ) не знаю как все, а я читая обзор не ощущал какой-то необычности и дискомфорта, все написано грамотно, доступно и интересно, в общем в стиле кеддра! еще пару видео для навыков и будет круто.

Please wait...
Phen
Phen
11 лет назад
Ответ  Temio

Аналогично! Мне понравился обзор, клевого автора нашли!

Please wait...
Maximka
Maximka
11 лет назад

Я вот недавно встал перед выбором телефона, и очень хотел Сони. Однако, как Саша с Семой говорили – недостаточно характеристик, нужно аппарат взять в руки. Я уже хотел брать Xperia V, влагозащищенный, однако после того как подержал T, так и не дождавшись купил Нексус. Все-таки с эргономикой Сони должны еще попотеть…

Please wait...
ma-yki
ma-yki
11 лет назад
Ответ  Maximka

Полностью поддерживаю, но вместо Нексуса я бы Люмию 920-ую взяла, больно эффектна она, что ли.

Please wait...
Stanislav
Stanislav
11 лет назад

Чувак говори более вольно как-будто тебе не снимают а то как с листка читаешь )

Please wait...
mantebose
mantebose
11 лет назад

Девушка посмотрев видео сказала:
Думал будет какой-то крутой как Ляпота, а в итоге юный Кременюк. =D

Please wait...
mantebose
mantebose
11 лет назад
Ответ  mantebose

Думала*

Please wait...
Stanislav
Stanislav
11 лет назад
Ответ  mantebose

Смеяться можно?

Please wait...
mantebose
mantebose
11 лет назад
Ответ  Stanislav

обязательно!

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
11 лет назад
Ответ  Stanislav

а я поржал )))

Please wait...
Алекс
Алекс
11 лет назад

Перед записью Толика надо было накурить. А то он очень грустный

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
11 лет назад
Ответ  Алекс

все бренно перед концом света :(

Please wait...
rokot
rokot
11 лет назад

Если у вас с новыми авторами появится время на съёмку не коммерческих обзоров, было бы замечательно увидеть, что нибудь “китайское”, то про что вы в видеоблоге говорите, но никогда не обозревали.

Please wait...
Maxim54rus
Maxim54rus
11 лет назад

Все хорошо, но лицо без эмоций( такое впечатление, что автора заставили делать это обзор)))
Что качается сайта а нельзя ли фоты не кидать скопом а объединять в слайд-галереи

Please wait...
Ильяс Айсаходжиев
Ильяс Айсаходжиев
11 лет назад

Для первого раза не плохо , но не хватает кеддроатмосферы :)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад

Все будет, первый раз же :)

Please wait...
zaur953
zaur953
11 лет назад

удачи ему :) пускай учится быть более веселым :)

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
11 лет назад
Ответ  zaur953

только это хотел сказать , он какой то грустный :) развеселите его перед обзором :)))и желательно текст читать более быстро

Please wait...
rokot
rokot
11 лет назад

“Туман” на фотках может быть из-за грязного стеклышка прикрывающего камеру.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад
Ответ  rokot

Понятное дело, я на это первым делом посмотрел

Please wait...
alexey Ya
alexey Ya
11 лет назад

Пардон, но мне шрифт очень мелкий..

Please wait...
alexey Ya
alexey Ya
11 лет назад
Ответ  alexey Ya

оо извиняюсь..шрифты на всём сайте такие)

Please wait...
most
most
11 лет назад
Ответ  alexey Ya

http://vk.com/public47452806 only sony ,only hardcore.

Please wait...
id358845870
id358845870
6 лет назад
Ответ  alexey Ya

а вот этот смартфон будет поддерживать 4G ИНТЕРНЕТ??

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: