PicNews e03 — Sigma 17-70/2.8-4 DC OS MACRO, Sigma 35/1.4 DG HSM, Sigma 120-300/2.8 DG OS HSM, Tamron SP 70-200/2.8 Di VC USD, Leica S

PicNews на Kaddr.com — это реактивная видеорубрика о последних новостях из мира фото и видео.

Мы не будем распинаться и перечислять все технические характеристики новинок. Вы услышите только о наиболее интересных нюансах и аспектах — самый сок.

Конечно, мы не забудем поржать и над откровенными фейлами, которые довольно часто случаются при разработке.

Следите за нами и вы всегда будете в курсе последних фотографических и кинематографических событий.

Для тех, кто всего не уловил, текстовая трансляция.

Sigma анонсировала сразу 3 новые линзы. Первая из них — это обновленный объектив 17-70мм с дыркой от 2.8 до четырех, возможностями макро съемки, стабилизатором и быстрым мотором автофокуса. Из нового — компактный размер и новый дизайн. Кстати, отличный вариант вместо стандартного кита для кропнутых камер.

Второй объектив — это фикс 35мм с диафрагмой 1.4. Обещают минимальные хроматические абберации и быстрый автофокус. На 1.4 эта 35-ка должна давать приятное размытие заднего плана, особенно на полнокадровых камерах. А если прикрыться до 4-х, можно снимать шикарные пейзажи. Среди объективов Sigma 35 1.4 — один из самых красивых в плане дизайне — минимализм и широкое кольцо фокусировки — наше все. Цена 900$ вроде и высокая, но на фоне кеноновской 35-ки за полторы тысячи и никоновской за почти две тысячи долларов выглядит уже вполне ничего.

Третий объектив — здоровенный. Это переработанный светосильный телевик 120-300мм с постоянной диафрагмой 2.8. Для тех, кому мало диапазона стандартных 70-200 мм в объективах А-брендов — это просто бесподобная альтернатива. Присутствуют все плюшки профессиональной техники — пыле-влаго защита, надежный конструктив, переключатели скорости фокусировки и ограничители его диапазона. Must have для репортажной спортивной и жанровой съемки.

Tamron анонсировал обновленную версию своего стандартного светосильного телезума — 70-200 2.8. Новинка все также защищена от пыли, влаги, обладает быстрым автофокусом и стабилизатором. Tamron заявляет, что это самый компактных и легкий объектив 70-200/2.8 на рынке. Будет выпускаться под байонетами Canon, Nikon и Sony.

Leica обновила свою камеру из линейки S-System. Новая модель получила название не S3, как все ожидали, а просто S. Это как Ipad — всего одна актуальная модель. Разрешение сенсора оставили тоже — 37 с половиной мегапикселей, но диапазон чувствительности подрос — от 100 до 1600 единиц. Правда, смешно на фоне диапазонов последних бюджетых зеркалок? Кроме того, подрос буфер до 2ГБ и выросла скорость передачи. Отличия заканчиваются на новой упреждающей фокусировке, экранчике с VGA разрешением и встроенным VGA модулем. Ценник смешен — какие-то 22 тысячи американских долларов. Продай тачку — купи лейку.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: