Spieldder – игровой дайджест 40

Das Ist Spieldder

Всем привет! С вами новый выпуск игрового дайджеста. Давайте посмотрим на самые интересные новости игрового мира за прошедшую неделю. Поехали!

Обещали больше

РС версия Crysis 3

Команда Crytek опубликовала системные требования для РС версии Crysis 3. Ранее разработчики обещали, что заставят компьютеры игроков работать на полную мощность.

В то же время, несмотря на желание Crytek быть на первом месте по качеству графики, минимальные требования выглядят достаточно скромно.

Минимальные системные требования:

  • Windows Vista, Windows 7 или Windows 8.
  • Видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1 ГБ памяти.
  • Двухъядерный процессор.
  • 2 ГБ оперативной памяти (3 Гб для Vista).

Рекомендованные системные требования:

  • Windows Vista, Windows 7 или Windows 8.
  • Видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1 ГБ памяти.
  • Четырехъядерный процессор.
  • 4 ГБ оперативной памяти.

РС версия Crysis 3

Требования для высокой производительности игры:

  • Windows Vista, Windows 7 или Windows 8.
  • Последняя видеокарта с поддержкой DirectX 11.
  • Новейший четырехъядерный процессор.
  • 8 ГБ оперативной памяти.

Crysis 3 готовится к выходу в феврале следующего года на Xbox 360, PlayStation 3 и РС.

Новенький майнкрафтик

Minecraft 1.5

Mojang Specifications провела на днях конференцию Minecon, где рассказала о готовящемся апдейте Minecraft 1.5. Разработчики решили отложить релиз апдейта до следующего года.

Изначально обновление планировали выпустить к Новому Году, однако разработчики запланировали внести существенные изменения в систему работы Redstone, на что, очевидно, потребуется немного больше времени. Как рассказали создатели, в игре появится система «электричества» с мощностью сигнала, которая будет зависеть от веса предмета.

По словам разработчиков, это позволит существенно улучшить систему железнодорожных путей и вагонеток – в частности, добавить возможность создания автоматической системы погрузки, перемещения и отгрузки собранных в подземельях сокровищ. Для этого разработчики введут в игру новые блоки, которые позволят упростить электрические системы в Minecraft. Вероятно, в игре также появится новая руда в потустороннем мире Nether, которая понадобится для создания таких блоков.

Minecraft 1.5

Также разработчики отметили возможность сцеплять пустые вагонетки между собой, что позволит создавать целые составы «поездов», которые будут выпускать по месту прибытия своих «пассажиров» (к примеру, свиней, коров и других нейтральных мобов). В планах разработчиков также присутствует и другой новый предмет – детектор дневного света, который можно будет использовать для создания солнечной панели. И, конечно же, на праздники разработчики готовят фейерверки, чтобы настоящие фанаты смогли отметить Новый Год прямо в игре.

Продолжение похождений драконорожденного

The Elder Scrolls V: Skyrim

В сети появилась новые данные о следующем дополнении к игре The Elder Scrolls V: Skyrim. Бета-тестеры опубликовали информацию, о которой Bethesda Softworks пока решила молчать.

Для прохождения квеста Dragonborn не обязательно будет проходить основную кампанию игры. Дополнение начинается с атаки сектанта Мираака, который ищет «ложных драконорожденных». Игрокам предстоит отправиться на поиски убитых сектантом, которые приведут героев в Солстхайм.

Дополнение представит игрокам около 10 часов нового контента, причем некоторые отмечают, что может потребоваться и гораздо больше времени для исследования местности – до 30 часов. Игроки также смогут общаться с оборотнями (при условии, что они сами играют за оборотней).

The Elder Scrolls V: Skyrim

В игре появятся новые враги, включая монстра по имени Луркер и новых видов драконов. Разработчики также готовят несколько новых криков, включая “Циклон”, “Наездник Драконов” и “Аспект Дракона”.

Источники также утверждают, что в игре появится много новых видов экипировки персонажей, начиная от оружия и брони и заканчивая магическими предметами и заклинаниями. Dragonborn появится на Xbox 360 уже 4 декабря. На РС и PlayStation 3 дополнение выйдет приблизительно на месяц позже.

А теперь коротко о чуть менее важных новостях:

  • Популярный сериал «Ходячие мертвецы» и одноименная серия комиксов нашли свое воплощение в виде компьютерных игр не только с командой Telltale Games. Студия Gamagio решила выпустить собственную игру под названием The Walking Dead: Assault. Assault представляет собой изометрическую стратегию в реальном времени. В отличие от Telltale разработчики решили представить в своей игре новых персонажей. Сюжет в стратегии будет больше полагаться на серию комиксов, чем на сериал.
  • Microsoft нацелилась выпустить Xbox 720 к зимним праздникам 2013 года. Источники компании Bloomberg ознакомились с планами Microsoft на ближайшее будущее. Они заявляют, что издатель еще не решил, когда именно представлять следующее поколение Xbox миру, будь-то на выставке Е3 или на отдельном шоу, посвященном исключительно появлению нового оборудования.
  • Петиция за релиз Grand Theft Auto V на РС собрала почти 100 тыс. подписей фанатов. Фанат серии, Майк Джулльярд, открывший онлайн сбор подписей, заявляет, что GTA — «удивительная PC-игра, и идея отказаться от релиза на PC – ужасная ошибка!». Дэн Хаузер недавно официально заявил, что релиз игры на РС будет зависеть от наличия достаточного спроса на рынке, и разработчики пока могут подтвердить только релиз GTA V на консолях. Подобного рода комментарии не могли оставить равнодушными РС геймеров.

Во что поиграть на этой неделe:

  • GTA: Vice City (IOS, Android).
  • Far Cry 3(PC, PS3, X360).

На этом все. До следующего вторника. Пока!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fanity
Fanity
11 лет назад

Странно что автор игнорит новости со всяких стримов и прочего, а там сейчас самое лучшее для любого игромана – распродажи. Вчера буквально на час открывалось окно во время которого на эпик.канобу.ру можно было бы за 60 рублей взять ключ для Borderlands 2, да и к тому же THQ Bundle весьма соблазнительная штука для любителей лицензии, практически все основные тайтлы бедствующего издательства за менее чем 10 баксов. Вот как-то так всё нынче происходит.

Please wait...
sdf
sdf
11 лет назад

GTA: Vice City (IOS, Android).
уже и на андроид вышел?

Please wait...
Arsen Arts
Arsen Arts
11 лет назад
Ответ  sdf

Завтра.

Please wait...
SuperSancho
SuperSancho
11 лет назад

зимние праздники 2013 года ето после етого нового года или ближе к следуюшему

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: