Карманный дубль – Samsung Galaxy S Duos

Конкуренция на рынке двухсимников невелика.  В борьбе за покупателя Samsung Galaxy S Duos придется соперничать с HTC Desire V или LG Optimus L5 Dual Sim. Samsung пришлось хорошо постараться, чтобы выглядеть достойно на фоне соперников, что у них прекрасно получилось. Samsung Galaxy S Duos – качественный шаг в сторону лидеров среди двухсимников.

Частенько у людей бывает больше одного телефона: например, один для общения с семьей и друзьями, а второй – рабочий. Таскать за собой два телефона не так удобно, как кажется.

В таких случаях и появляется желание заменить два на один и при этом не потерять номера. Вот где герой сегодняшнего обзора и вступает в игру.

Откровенно говоря, это устройство не для каждого, у него есть свои достоинства и недостатки, свои просчеты и выгоды. И это все мы сейчас и обсудим.

Дизайн, кнопочки, дисплей…

Говоря о дизайне Samsung Galaxy S Duos, сразу хочется сказать, что он отлично вписывается в ряд с последними обновлениями старших. Samsung Galaxy S III обзавелся младшим братом в виде Samsung Galaxy S III Mini, а Samsung Galaxy S Duos – его двухсимный близнец. Спереди устройства отличаются только надписью Duos.

Samsung Galaxy S Duos

Задняя часть Samsung Galaxy S Duos

По бокам разница будет более заметной и выражается в серой окантовке – на Dous’е она шире. А вот с задней панелью произошло то, что нужно.

Долой глянец! Только матовый пластик! Он более устойчив к царапинам, и на нем практически не остается отпечатков пальцев. Таким образом, смартфон будет покрыт отпечатками только на лицевой панели, а не весь.

Все остальные отличия от Samsung Galaxy S III Mini выражены только в слоте для карты памяти, которая расположилась внизу на правом боку аппарата. А так все стандартно для Samsung, расположение кнопок и разъемов на привычных местах: сверху разъем для наушников, снизу – micro USB, слева – качелька регулировки громкости, справа – кнопка включения / выключения и гнездо для micro SD. Также осталась и физическая кнопка Home под дисплеем, которую “обнимают” сенсорные функциональные кнопки.

Сборка хорошая, добиться даже легкого похрустывания пластикового корпуса тяжело. При аккуратном использовании за устройство можно не переживать и спокойно обходиться без защитных чехлов.

Разьем для наушников в Samsung Galaxy S Duos
Разьем для зарядки в Samsung Galaxy S Duos

Если говорить о средней ценовой категории, то Samsung Galaxy S Duos получился весьма достойным. Он приятный на ощупь, симпатичный внешне и хорошо смотрится даже на фоне флагманских моделей. Гладкая задняя часть и текстурированые линии по бокам добавляют устройству плюс в копилку баллов дизайна. Дисплей Duоs’а средний: 4’’ дюйма, TFT, 480 х 800 точек. На солнце ему чуть-чуть не хватает яркости – тут же сказывается отсутствие датчика освещенности, который компенсирован полоской регулировки яркости в шторке уведомлений.

Прикрывающее дисплей стекло внушает доверие, ощущения пластика нет. Олеофобное покрытие отсутствует, но любые разводы с дисплея легко удаляются ветошью. Разговорный динамик громкий, и, как мне показалось, он чуть звонче, чем нужно. Хотя это не так критично, уши не режет. Звук «на наушники» тихий, в этом Samsung Galaxy S Duos работает в режиме сохранения слуха владельца; любители громко ворваться по любимым трекам будут разочарованы. По дизайну все, идем далее.

Камеры, фото и видео

Начнем с малой: фронтальная камера в 0.3 мегапикселя шумит чуть более, чем должна. Хотя ее функция от этого не сильно пострадала, и собеседник останется доволен вашим общением по Skype.

А вот основная камера в Samsung Galaxy S Duos 5-ти мегапиксельная. Запуск камеры занимает 1,5-2 секунды, столько же времени уйдет на подготовку к съемке каждого следующего кадра. Она обладает неплохой детализацией в условиях хорошего освещения, а где нужно, ей поможет вспышка. Фокусироваться при этом камера будет только при нажатии на кнопку, Tap-to-focus нет.

С видео ситуация похуже: разрешение ролика будет 854 х 480 при 30 к/сек, а в наше время хотелось бы HD. Снять очередную смешную ситуацию пользователь сможет без проблем. Так что камеру можно смело внести в список сильных мест Samsung Galaxy S Duos.

Железо, ПО и батарейка

Железо соответствующее классу устройства. Одноядерный чип Qualcomm MSM7227A (1 ГГц), видео ядро Adreno 200 и 768 МБ ОЗУ иногда не справляются с Android 4.0.4 (более новой версии пока нет) и оболочкой TouchWiz, идентичной с Samsung Galaxy S3. Если запустить несколько приложений и переключаться между ними, интерфейс теряет плавность и скорость. Запуск камеры также займет некоторое время. Это нельзя отнести к недостаткам, тем более, количество оперативной памяти в смартфоне достаточное, я ожидал увидеть тут 512 МБ.

Встроенной памяти в смартфоне 4 ГБ. Пользователю доступно около 2 ГБ, благо, расширить ее можно. Возвращаясь к производительности, играть в свежие игрушки будет сложно, графика будет допускать ошибки и недочеты, плавность будет то пропадать, то возвращаться. Но зачастую пользователям двухсимных аппаратов нужно от телефона другое. Вот где и начнется обратная сторона медали.

При средней нагрузке не самое мощное железо будет разряжать батарейку на 1500 мАч в течение двух дней, если верить тестам, возможно, больше. На день +/- активного пользования можно смело рассчитывать. И, возможно, это станет хорошим «за» в сравнении с конкурентами.

Посмотрим правде в глаза, основной движущей силой этого смартфона является возможность использовать две sim-карты. Доступ к sim-картам и батарее весьма прост – достаточно подсечь ногтем заднюю крышку и без усилий ее снять. Сменить sim-карту on-the-go не выйдет, для этого потребуется перезагрузка. Далее пара простых движений в «Диспетчере sim-карт» – и все сразу работает. Но тут есть маленький минус – при совершении звонка перед пользователем будет выбор: позвонить с sim 1 или sim 2, вот где нужно будет запомнить, какая из них первая, а какая вторая. Но это вопрос времени, запомнится быстро. Обе sim-карты могут быть активными и принимать звонки / sms / передавать данные, но приоритет есть. Корректировать это можно из шторки уведомлений, в настройки заходить не обязательно.

2 sim-карты в Samsung Galaxy S Duos

Вывод

Смартфон Samsung Galaxy S Duos будет идеальным вариантом для тех, кому важнее связь и общение в интернете, чем тяжелые и большие игры. Его средняя стоимость составляет 2600 гривен в Интернете. За эти деньги пользователь получит хороший дизайн, неплохой дисплей, достойную камеру и возможность избавиться от двух телефонов в пользу одного, который еще и с автономностью не расстроит.

Экран в Samsung Galaxy S Duos
Регулировка громкости в Samsung Galaxy S Duos

Видеообзор Samsung Galaxy S Duos

Купить Samsung Galaxy S Duos

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
30 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
serrotor
serrotor
11 лет назад

Обзорчик достойный, но вот аппаратик не катит совсем!

Please wait...
ult1m
ult1m
11 лет назад

Битый пиксель или глюк?) http://twitpic.com/bwbb99

Please wait...
gluxarPWNZ
gluxarPWNZ
11 лет назад

Интересный обзор и ведущий классный! =)

Please wait...
givlax
givlax
11 лет назад

адрено 200? Нет, вы только вдумайтесь – адрено 200! УЖАС!!! Нет, это отстойнее ужаса и отстойнее отстоя. Фу! Лучше купить обычнейший самый дешёвый двухсимочник, чем это. Даже настройки лагают. А экран тоже не оч. Есть аппарат explay infinity, дак там экран Super AMOLED Plus. ВОт это тема, супер экран. И стоит он меньше и тоже двухсимочник.

Please wait...
Игорь
Игорь
11 лет назад

Новый автор – молодец, интересный обзор.
Ну и самое лавное – без этих непонятных фонов которые постоянно блымают.
Хотя Кеддр уже не тот. Нету тех былых креативных обзорчиков, которые были раньше((

Please wait...
ekestuary
ekestuary
11 лет назад

Смартфон УГ, Игорь молодец – уже совсем другое дело! И хорошо, что видеообзор не длинный.

Please wait...
JustPredator
JustPredator
11 лет назад

TOBLERONE- классная вкусняшка :) Брат привозил с Лондона.

Please wait...
TechnoCat
TechnoCat
11 лет назад

Телефон, хорошая рабочая лошадка для офиса, вернее два таких мтс/киевстар & лайф/билайн

Please wait...
alexkink
alexkink
11 лет назад

У меня падает Shoсkwave на этом ролике! Фак, я хочу его посмотреть!!

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  alexkink

Ютуб в различных вариантах?

Please wait...
tw1st
tw1st
11 лет назад

и тут шоколадки свои выставил)

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
11 лет назад

Смотрел Кеддр из за их крутых креативных обзоров , а теперь с этим туговато :((обзоры обычные ничем не отличаются от других,а текстовые обзоры на меил ру например намного лучше)и на CES не поехали тоже большой минус, надеюсь эта полоса затишья пройдет и кеддр опять вернется к былой активности

Please wait...
Andrew CrazyHero
Andrew CrazyHero
11 лет назад

Тем, кто реально заинтересован купить этот смартфон, советую, почитать последние отзывы о нем (есть и мой) на хотлайне. Так, просто инфа к размышлению.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Новые ведущие на Кеддре круты, ведь их выбрали не зря. А наберутся побольше опыта и будет вообще ОГОНЬ !

Please wait...
Eugene Fox
Eugene Fox
11 лет назад

Обзорщику: парень, ни в коем случае не обижайся на комменты на ютубе. Поверь, выглядеть моложе своих лет – это круто. Через несколько лет, когда все твои ровесники будут с пивными пузами и страшными рылами, ты будешь выглядеть огурчиком :))

Телефон соусоу, обзор – норм)

Please wait...
Бугагашенька
Бугагашенька
11 лет назад

весь обзор автор держал мое внимание и мысли об этом гаджете.это значит, что обзор то что надо!! молодец! старайся и дальше.

Please wait...
ihor
ihor
11 лет назад

Автору зачет. Реально молодец.
Я все видео смотрел на волос дыбом :) …

Please wait...
Mike
Mike
11 лет назад
Ответ  ihor

Блін, також постійно погляд переводив на той чуб )

Please wait...
Алесей
Алесей
11 лет назад

Ура норм обзорер с минишутками, не потерян еще кеддр.

Please wait...
Komponta
Komponta
11 лет назад

А у кого еще видео не идет… Я вот с айпадло пытаюсь посотреть… Звук есть а картинки нет…
И это… Обзор мог бы быть и пообширнее… Понятно что типа краткость сестра таланту… Но я помню когда про первую галактику целые полотна писали… А это типа двусимочная первая галактика с дизайном от третей и всего то 5-6 абзацев…

Please wait...
Komponta
Komponta
11 лет назад
Ответ  Komponta

О написал комент и видео пошло… Аж 2 секунды удалось посотреть и все залипло намертво… Пришлось стараничку обновлять…

Please wait...
Komponta
Komponta
11 лет назад
Ответ  Komponta

И снова не видно ничаго только звук… Что за… Подстава…

Please wait...
Komponta
Komponta
11 лет назад
Ответ  Komponta

А в другой рубрике видео нормльно идет… Непонятки…

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Komponta

Не может быть! У тебяже лучший планшет всех времён и народов на лучшей ОС от самой прогрессивной компании!

Please wait...
Apfele
Apfele
11 лет назад

автор ти перший із всіх нових авторів на Кеддрі який мені одразу сподобався!!! кльово,більше жартів ,”вогню в очах”,і ентузіазма.Молодець!! буду чекати твої огляди, ДАЙОШ ОГЛЯДИ від цього автора.
САША спасибо ,за хорошего автора:)

Please wait...
Сергій-Рей Перун
Сергій-Рей Перун
11 лет назад

чудовий огляд, Ігор молодець, так тримати!
монтаж – бомба!
а за смартфон, мені більше Desire V подобається, там дизайн та матеріали корпусу кращі.

Please wait...
Юра
Юра
11 лет назад

реально огляд норм самий кращий оглядач з нових які прийшли на кедр . а нтс набагато кращий навіть преміально виглядає і щей до того всього тонкий і ціна та ж, єдиний мінус його те що відсутня фронтальна камера

Please wait...
Maxik
Maxik
11 лет назад

Какой-то он сильно обычный, да еще как загнанная лошадь, парень этот. Саша и Семен, поработайте над его лицом! :)

Please wait...
паренек
паренек
11 лет назад
Ответ  Maxik

интересно, какое у тебя лицо

Please wait...
Владислав
Владислав
11 лет назад

Cool ,чувак, продолжай снимать обзоры! Ты крут!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: