LilNews – e59

Привет всем! С вами очередной выпуск еженедельного дайджеста новостей про интересные и необычные штучки, связанные с IT-индустрией, – LilNews. Сегодня мы посмотрим на интересные новинки, представленные на CES 2013.

Securifi Almond+ — сенсорный роутер

Компания Securifi представила роутер Almond+, который получил сенсорный экран. Однажды эта компания уже представила первый в мире роутер с сенсорным экраном Almond, который приятно удивил пользователей своей простотой и легкостью в настройке.

Самое интересное и удобное в Almond+ — все необходимые настройки можно произвести без подключения к компьютеру и не запуская браузер. Первоначальная настройка делается с помощью мастера, который поможет вам быстро и легко настроить роутер. После этого получаем в свое распоряжение несколько импровизированных рабочих столов с большими иконками, которые можно перелистывать. Экран размещен на передней панели, к нему прилагается стилус, чтобы удобнее было нажимать на мелкие элементы интерфейса. Также с помощью любого мобильного устройства под управлением Android или iOS, можно удаленно делать настройки Almond+. Новинка стала развитием серии роутеров Almond, которая обеспечивает большую скорость обмена данных и стала более интеллектуальной. Роутер получил черный глянцевый корпус, который нужно ставить в вертикальном положении.

Securifi Almond+ поддерживают работу в беспроводных сетях стандарта 802.11ac, обеспечивая скорость обмена данными до 1167 Мб/с. Роутер поддерживает протоколы обмена данными Zigbee и Z-Wave, которые используют соединения между собой различных устройств.

Роутер пока не поступил в продажу, ждем.

Терабайтная флешка

Kingston DataTraveler HyperX Predator — самая емкая и быстрая флешка в мире.

Здесь используется высокоскоростной интерфейс USB 3.0, благодаря которому скорость обмена данных достигает до 240 Мб/с и 160 Мб/с на чтение и запись соответственно. Объем памяти для хранения данных составляет один терабайт, который помещается в карман брюк.

Металлический корпус Kingston DataTraveler HyperX Predator из сплава на основе цинка, способен надежно оберегать электронную начинку от возможных неприятностей. Также на корпусе предусмотрен стандартный элемент всех флешек — кольцо, для использования ее как брелок.

1 ТБ-версия флешки пока в продажу не поступила, но, сейчас можно купить 512 ГБ версию тут. Правда, стоимость – 1750 долларов. Как думаете, какой будет ценник у террабайтной модели?

ION Clipster — брелок-колонка

ION Clipster — брелок со встроенной колонкой, которая спрятана за металлической решеткой на лицевой стороне.

Основное достоинство ION Clipster — его можно цеплять куда угодно, например, на рюкзак, прикрепить к поясу или на связку с ключами. Колонки работают с любым устройством, умеющим передавать звук по беспроводному Bluetooth-интерфейсу. Для управления предусмотрен прорезиненный блок кнопок, они достаточно туго нажимаются, случайных нажатий быть не должно. С их помощью можно регулировать громкость, переключать треки и включать/выключать колонку.

В продажу пока не поступил.

Клавиатура для настоящих геймеров

Компания Roccat Studios вышла на рынок механических клавиатур для геймеров со своей новой клавиатурой из линейки Ryos MK, в которой использованы высококачественные переключатели Cherry MX. На самом деле компания на выставке показала 3 клавиатуры, но они имеют отличия лишь в том, что у первой, Ryos MK, и у второй, Ryos MK Glow, цвет переключателей черный, а у третей, Ryos MK Pro, он чёрный, красный, синий или коричневый. У Ryos MK Pro еть два дополнительных разъёма USB 2.0 для подключения совместимой периферии.

ROCCAT Ryos MK Series

Под разные блоки клавиш подбирали разные механические кнопки, которые отличаются усилием нажатия и тактильным ощущением, чтобы пользоваться было комфортно. В клавиатуру встроено два 32-битных ARM процессора с двумя мегабайтами памяти, которые отвечают за макросы, срабатывающие в одно нажатие кнопки и визуальные эффекты. В комплекте с клавиатурой идет программа, позволяющая настроить цветовые профили подсветки для разных игр.

Новинка пока не доступна к покупке.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
House
House
11 лет назад

Спасибо, прикольная статья. Не могли бы и цены на гаджеты делать)

Please wait...
Никита
Никита
11 лет назад

Клава отличная!

Please wait...
AndRewA
AndRewA
11 лет назад

Со шнурком USB-OTG у моего Meizu MX2 теперь потенциально терабайт памяти ))

Please wait...
d_degtyar
d_degtyar
11 лет назад

про флеху. Об этом уже давным давно все знали еще 1 назад :-)
http://www.youtube.com/watch?
v=bPscz3shZIc

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
11 лет назад

флэху хочу такую)))

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

угу, шоб потом продать:) потомушо пользы – ну таксебе. У меня на работе на 4 гига полупустая в основном. А свою на 8 вобще не помню куда присунул.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: