LilNews – e60

Хайтек-новости

Всем привет! Очередной выпуск еженедельной рубрики Lilnews готов к прочтению. В сегодняшнем выпуске мы узнаем о самых тонких в мире наручных часах, мышке–вездеходе, беспроводной зарядке и выключателе с магнитом.

Очень тонкие наручные часы

Компания Central Standard Timing в ходе выставки CES 2013 представила самые тонкие, как она утверждает, часы в мире под названием CST-01.

CST-01

CST-01

CST-01

В CST-01 встроили дисплей E Ink, что и обеспечило толщину всего в 0,8 мм. Немаловажным в достижении таких миниатюрных размеров является то, что производитель использовал технологию ламинирования гибких компонентов на стальную пластинку. В основе подсистемы питания лежит специальная батарея, которая заряжается от док-станции в течение 10 минут. На одной подзарядке они способны проработать около месяца, а срок службы батареи составляет 15 лет.

Для того, чтобы приобрести часы, необходимо сделать предзаказ тут.

A4Tech G9-530HX – мышка, которая работает везде

Компания A4Tech разработала и встроила в свою мышку G9-530HX технологию HoleLess Engine, которая позволяет мыши работать как на мокрой, так и на загрязненной поверхности.

A4Tech G9-530HX

Мышка также имеет еще несколько полезных функций. Зажав правую кнопку и двигая мышь в различных направлениях, можно выполнять различные действия (к примеру, часто используемые функции “Копировать” и “Вставить”, или “Увеличить” и “Уменьшить”. В зависимости от разрешения вашего монитора можно изменять чувствительность (5 режимов от 800 до 2000 dpi).
Купить можно, например, тут.

Беспроводная зарядка

На выставке CES было представлено интересное беспроводное зарядное устройств Tylt Vu, которое поддерживает Qi технологию. Главное его отличие от других зарядных поверхностей в том, что сюда встроено три катушки, благодаря чему устройства можно заряжать как в вертикальном, так и горизонтальном положении.

Tylt Vu

Tylt Vu выглядит как подставка, на которую удобно не глядя класть смартфон, после чего он автоматически начинает заряжаться. Имеет несколько различных цветовых решений.

Как ни странно, но в продажу зарядка поступит 1 апреля сего года. Интересный выбор даты, не правда ли? А предзаказ можно оформить тут.

Выключатель с магнитом

Иногда мы кладем ключи куда-то, а потом забываем, куда положили. Чтобы их не терять, и был придуман выключатель Magnetic Light Switch Covers.

Magnetic Light Switch Covers

Поставив Magnetic Light Switch Covers в коридоре, вы сможете вешать связку с ключами на выключатель около двери сразу при включении света. В выключателе были использованы неодимовые магниты, которые могут удержать до 27 ключей.

Купить можно тут.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrey_Shmidt
Andrey_Shmidt
11 лет назад

Когда вы поменяете букву “i” на “o” в названии , а ?

Please wait...
эрна
эрна
11 лет назад

часы самые прикольные, интересно а шрифт меняется и расположение цифр?

Please wait...
GeekPanda
GeekPanda
11 лет назад
Ответ  эрна

ты толщину видишь?) радуйся что они вообще могут работать, да еще столько))

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад

Только мне такая ориентация цифр в часах кажется неудобной?

Please wait...
Сергей
Сергей
11 лет назад
Ответ  Михаил

Тем не менее, очень стильно!

Please wait...
Михаил
Михаил
11 лет назад
Ответ  Сергей

Смотреть прийдётся, держа руку вертикально, как на второй фотке.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效