Горячие пирожки от тёти Sony — беззеркалка NEX-3N, зеркальная камера SLT-A58 и три новых объектива

Компания Sony с утра порадовала свежими продуктами в разных категориях. Самая интересная новинка — бюджетная беззеркальная фотокамера со сменной оптикой – Sony NEX-3N. Предназначена она для тех, кто переходит с компактных камер на что-то посерьезней. Для этого в новой «тройке» добавили привычный владельцам мыльниц рычаг управления зумом рядом со спусковой кнопкой. Правда, работать он будет только с объективами, которые поддерживают электронное управления трансфокатором. Пока что из таких объективов нам известен только компактный зум 16-50mm F3.5-5.6 OSS, который был впервые представлен вместе c Sony NEX-6, обзор которого вы можете прочитать на сайте. Теперь с таким же объективом будет поставляться и NEX-3N в китовом варианте. Сама камера весит чуть более 200 грамм и имеет очень компактные размеры: 110 x 62 x 35 мм. В сумме это делает NEX-6 + 16-50mm действительно очень удачным комплектом по массогабаритным характеристикам. Именно такой и должна быть беззеркальная фотокамера. Компания заявляет, что Sony NEX-3N — самая компактная и легкая беззеркалка с сенсором размера APS-C и встроенной вспышкой на рынке. Кстати, о матрице. Она идентичная таковой в NEX-5R и NEX-6 — 16-мегапиксельная, CMOS, APS-C.

Обзор Sony NEX-3N - компактная и легкая беззеркальная фотокамера со сменной оптикой

Обзор Sony NEX-3N - Беззеркалка с поворотным дисплеем и встроенной вспышкой

Обзор Sony NEX-3N - беззеркальная фотокамера с рычагом для управления трансфокатором (зумом)

Это автоматически означает, что с самой дешевой камерой в линейке NEX, вы сможете получать такое же качество изображения, как и с намного более дорогими моделями.

Кроме этого, в NEX-3N удалось впихнуть поворотный 3-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, который имеет такую же конструкцию, как экран в NEX-5R. Спереди появилась текстурированная и немного выступающая батарейная рукоятка. Да и в целом, инженеры навели марафет в облике «тройки». Теперь это не обмылок, каким был раньше NEX-3F, а стильная камера, которую сзади легко перепутать с NEX-6 в черном цвете, если не обращать внимания на отсутствие встроенного видоискателя. Кстати, электронный видоискатель доступен и для NEX-3R, правда в виде опции.

Ориентировочная цена ~500$.

Промо видео Sony NEX-3N:

Обзор Sony SLT-A58 - зеркальная фотокамера с полупрозрачным зеркалом

Обзор Sony SLT-A58 - зеркалка с поворотным дисплеем и 20-мегапиксельным сенсором

Sony SLT-A58 — это не просто замена предшественнице, A57, но и — младшей модели, A37. Таким образом, компания делает проще свой модельный ряд фотокамер с полупрозрачным зеркалом для понимания пользователями. В новинке стоит новый 20-мегапиксельный CMOS сенсор размера APS-C, электронный OLED видоискатель с разрешением 800 х 600 пикселей, поворотный дисплей с диагональю почему-то всего 2,7″ и разрешением 320 х 240 точек, скорость серийной съемки — 5 кадров за секунду (8 к/сек в режиме приоритета скорости и включенной опции «теле-зум»). 15-точечная система автофокуса получила новый режим «lock on» для более корректной работы следящей фокусировки. Как обычно в зеркальных камерах Sony SLT, тут работает система стабилизации сенсора, при чем с любым объективом. Маркетологи решили, что A58 должна быть доступней, поэтому удешевили некоторые элементы.

Ориентировочная цена Sony SLT-A58 с новым комплектным объективом Sony DT 18-55mm f/3.5-5.6 II, о котором пойдет речь чуть ниже, ~600$

Промо видео Sony SLT-A58:

Обзор Carl Zeiss Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM - полтинник-фикс для портретов и условий недостаточной освещенности

Кроме камер, компания представила и новые объективы.

Самый интересный из них — «фикс-полтинник» Carl Zeiss Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM.  Подходит как для кропнутых, так и полнокадровых зеркальных камер Sony. Традиционно для оптики известной компании, объектив делался по формуле: качественные материалы, безупречная сборка, защита от пыли и влаги, минимум оптических дефектов, отличное разрешение и контраст на самых открытых значениях диафрагмы, высокая цена. В новинке также заявлена быстрая и тихая работа автофокуса.

Ориентировочная стоимость ~1600$.

Обзор Sony 70-400mm F4-5.6 G SSM II - теле-зум с новым просветлением и улучшенным автофокусом

Sony 70-400mm F4-5.6 G SSM II — уже вторая версия объектива с диапазоном фокусных расстояний от 70 до 400 мм. В новинке, кроме индекса «II» в конце названия, обещают вчетверо большую скорость фокусировки и, как следствие, более адекватную и точную работу следящего режима, как в фото, так и видео. Новое Nano AR просветление должно сократить количество бликов и ореолов на снимках, что приведет к улучшению общего контраста ваших снимков.

Ориентировочная цена ~2400$

Обзор Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM II - китовый стандартный объектив для зеркальной фотокамеры Sony SLT-A58

Замыкает тройку новых стекол стандартный китовый зум для свежепредставленной A58 — Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM II. Модель с индексом «II» в конце названия также получила изменения в оптике для предотвращения появления бликов и ореолов. Механика объектива была переработана для более тихой и комфортной работы.

Цена объектива отдельно от камеры ~200$.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: