KeddroБаян/Февраль/Неделя четрвёртая

keddroБаян - основные новости за неделю

Презентации, одни презентации. Прошедшая неделя оказалась одной из самых жарких за последнее время. Тут тебе и топовый смартфон, внедряющий принципы “живых плиток” в Android, и день рождения без виновника торжества, и дебют новой ОС на планшетах и откровения основателя Microsoft. Читаем и не остаемся равнодушными.

НТС Покоряющий

Ключевым событием минувшей недели стала презентация супер-пупер-НТС’ишного смартфона НТС One (ранее его называли М7) с технологией камеры Ultrapixel.

Кому-кому, а читателям Keddr’а повезло — отцы-основатели видели это все в Лондоне. Даже небольшой видео hands-on сотворили:

Аппарат получился знаковым. Я уже который день вижу у себя в твиттер-ленте его обсуждение. Сравнивают, к примеру, качество фотографий с 5-м айфоном (он — снизу):

HTC One Low light

HTC ONE Macro

Или же его бенчмарки:

htc one benchmarcs

В общем, вбейте в поисковик “HTC One” и увидите много интересного.

Битый Pixel

Второй громкой и весьма неожиданной презентацией стал хромбук от Google – Pixel. Кто забыл — тут мы публиковали его промо-ролик (кстати, на момент выхода гик-общественность расценила его как фейк). Самый короткий, но, одновременно и самый исчерпывающий обзор сразу после выхода девайса написал мой коллега Андрей Барышников: “хромбук пиксель: плохая отзывчивость экрана, толще мба, низкое время работы, всего 32гб ssd и недо-ОС по цене в 1300$. и смех и грех”. Осталось упомянуть лишь о разрешениии экрана – 2560х1700 точек при диагонале 12,85 дюймов.

Google Glass

Раз уж заговорили о Google, то вот вам новое видео, посвященное Project Glass:

А тут — обзор девайса:

Также “Империя Добра” заявила, что набирает волонтеров для тестирования этого девайса. Для этого надо жить в США, написать историю о своей любви к чудо-очкам, подкрепить ее фотографиями или видео и ждать, пока Фортуна снизойдет к вам.

* * *

И чтобы сегодня больше не возвращаться к Google: компания планирует открыть сеть розничных магазинов наподобии Apple Store, а следующие модели Nexus будут оснащены первокласными камерами.

Ну вы, блин, даёте! (с)

А вот номинацию “WTF?! Недели” по праву заслужила компания Sony. Она умудрилась много чего рассказать о своей приставке, но не показать ее.

А тут — текстовый обзор на общепонятном.

Ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка

На прошедшей недели заявила о себе и Canonical, представив планшетную версию OS Ubuntu:

ubuntu requirements

А чуть позже и обещанную ранее превью мобильной Ubuntu для Nexus 4.

Верю — не верю

Samsung Galaxy S IV представят 14 марта. Об этом почти одновременно сообщили авторитетный буржуйский сайт The Verge и не менее маститый российский телеком-аналитик Эльдар Муртазин. Слова-словами, а хочется какого-то более осязаемого подтверждения. И оно не заставило себя долго ждать:

SGS4 case

Это — якобы кейс для грядущего девайса. Это только мне кажется, что у Самсунга завелся такой себе Стивен Элоп?

Глаз да глаз нужен

Билл Гейтс в интервью телеканалу CBS признался: изначачальная концепция Windows Phone оказалась провальной.

В частности, основатель Microsoft ключевым промахом руководства компании назвал неспособность на раннем этапе выхода “плиточной ОС” возглавить соостветсвующий рынок. Что и стало определяющим фактором при выборе пути развития.

А вдруг не Nokia?

Nokia, возможно, будет использовать дисплеи, способные заряжаться от солнца. Об этом свидетельствует соглашение с некой компанией WYSIPS, в портфолио которой есть разработки поверхностей, питающихся энергией небесного светила.

Nokia solar

Вот только непонятно, почему на видео iPhone

Сообщается, что данное ноу-хау сможет продлить заряд аккумулятора на целых 20 процентов. В продаже устройства с новой маркетинговой уловкой появятся уже текущей осенью.

* * *

В сети появились рендеры грядущих моделей от Nokia: Lumia 720

Nokia Lumia 720

… и Lumia 520

Nokia Lumia 520

На этом все, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
26 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексий
Алексий
11 лет назад

В попытке войти на мобильный рынок Canonical полностью изуродовала свою десктопную версию

Please wait...
Stanislav
Stanislav
11 лет назад

HTC как всегда…
Смотрел оригинальные фотки с камеры HTC ONE, 4мп все таки есть 4мп, качество на уровне айфона 4.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  Stanislav

Зачем вам больше 4 мегапикселей? Главное в камере – не разрешение, а шумность матрицы. Большие объективы на зеркалках нужны только для того, что бы понизить исо и соответственно шумы на фото. Чем меньше мегапикселей, тем менее шумная фотка. Если не понимаете ровным счетом ничего, лучше молчите.

Please wait...
Stanislav
Stanislav
11 лет назад

Ты типичный не дальновидный человек… с таким даже нет смысла говорить.
лучше видео посмотри
http://www.youtube.com/watch?v=2n5JlokXCkA&playnext=1&list=PLdpunM9kVxIGsouKowWqxcU-eyELzkW_S&feature=results_main

Please wait...
Вариант
Вариант
11 лет назад

Ошибка в последнем предложении:
Так что, помимо самогО железа, для меня очень важно качество ПО, да и ДЛЯ многих, думаю, тоже.

Please wait...
Вариант
Вариант
11 лет назад

Да, HTC One может и супер-пупер, но что-то его новая оболочка Sense меня настораживает. В тёмной цветовой гамме, как-то невзрачненько, IMO. А этот закос под примитивные значки погоды, как у “Винды”. И это в век шикарных экранов высокого разрешения они взяли моду на примитивизм. Монохромные схематичные иконки. На сегодняшний день меня поразила оболочка от LG, которая используется в их Optimus G. Для меня она самая красивая, много светлых тонов, красок. А главное, очень много мелочей, которые создают невероятное удобство, и обилие вариантов настроек под себя. Словно её специально под меня разрабатывали. И экранная клавиатура светлая, объёмная, а не тёмная и плоская, как на многих других аппаратах. Когда смотрю на эту клавиатуру, даже психологически кажется, что на ней легче печатать. Так что помимо самогО железа, для меня очень важно качество ПО, да и да многих, думаю, тоже.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  Вариант

А я себе уже примерно на HTC такую сделал. Темные тона и отсутствие скеоморфизма пидарского – ОК! Очень нравится. Сделали бы еще кнопку блокировки в нужном месте, я бы купил.

Please wait...
maximka
maximka
11 лет назад

Google Pixel с экраном ретина 3:2 – epic fail.

Please wait...
Алексей
Алексей
11 лет назад

Говорят, в параллельной вселенной, Самсунг работает над дизайном и выпускает смартфоны с монолитным корпусом.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

Если новая Галактика будет больше, чем 3-тяя, или просто такая-же уродливая, то прощай Самсунг. Для людей с маленьким членом, которым просто необходим большой телефон есть глупый Нот, вот пусть там ставят хоть 6,9″. Я не хочу держать телефоны посередине, а скажем Гелекси Нексус это максимум что я могу держать как стакан (при этом я вообще-то баскетболист с ростом 202см.).

Хромбук пиксель? Вы там что курили?

Сони ниочем. Графика хуже чем на каррент-ген ПК, все остальное не графика, а пре-рендер ролики.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
11 лет назад

“Для людей с маленьким членом, которым просто необходим большой телефон есть глупый Нот” это вы глупы , такое писать , не надо за всех говорить , есть люди которым нравятся огромные телефоны

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  MrOleGG

Мой опыт показывает что огромные телефоны в основном нравятся либо быдлу, либо людям у которых что-то другое маленькое (член, рост, мозг, зарплата… да что угодно).

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад

П.С. Я никогда не стану носить телефон в сумке. Пусть хоть будет по мощности сопоставим с core i7, снимать как зеркалка и жить месяц на одном заряде, но телефон должен влезать в карман. Потому что это телефон а не планшет. В сумку я и ноутбук с радиомодулем положить могу.

Please wait...
Владимир
Владимир
11 лет назад

Так считать могут только люди с маленьким мозгом.

Note прекрасно помещается в карман.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  Владимир

Ну только если у тебя штаны как у Снуп Дога. В нормальных он этот карман растягивает и мешает пипитору когда садишься. А как секси он смотрится в шортах или брюках, ууу… А еще весит как кирпич (почти 200 грамм) и выглядит как хуй (как и С3)

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
11 лет назад

у меня нормальные джинсы и большие телефоны запросто влазят.
А дизайн это субъективный параметр…

Please wait...
Guest
Guest
11 лет назад

Сразу видно, что ты баскетболист – отбитый напрочь мозг баскетбольным мячем дает о себе знать…

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  Guest

Давай оправдывайся. Как смеялись люди над чуваков с Нотами у уха, так и продолжают ржать. А ваши выпуки на форумах ничего не меняют. Их в основном такие-же как вы читают.

Please wait...
Lizergin?
Lizergin?
11 лет назад

Ты долбоёб)

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  Lizergin?

Нет, ты.

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад

если это крышка от Galaxy s4 тогда можно сматывать удочки ) но скорее фейк на 99%

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  Андрей

Это кейс на крышку С4. Скорей всего от производителей аксессуарики утек. Если не фейк, то телефон будет квадратен. А это уже радует. Что-то очень кажется что там будет стекло сзади :)

Please wait...
Джонни
Джонни
11 лет назад

Нет уж, не уверен я, что Galaxy S IV захочу. Скорее уж от Meizu буду ждать новинку на таком же железе, если конечно железо будет ок.

Please wait...
Александр
Александр
11 лет назад
Ответ  Джонни

Мейзу – дно. Я хочу Нексус, Х фон от гугла или айФон. Все остальное идет нафиг, имхо.

Please wait...
Кирилл
Кирилл
11 лет назад
Ответ  Андрей

А ты вспомни историю с Iphone 5 и ipad mini все так же думали что фейк, однако оказалось не так вспомни прошлый год когда в сеть утек СГС 3 тогда все тоже думали, а вот теперь задумайся)

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад
Ответ  Андрей

Четрвёртая? Может “четвёртая”?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: