ArtTime — Золотая камера 2012, Ромский альбом, Добро покупает зло, Фотография как искусство, Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии, Мир женского портрета, Animals

Я не из Киева, но ситуацию с тяжелыми погодными условиями знаю не понаслышке и прочувствовал, что называется, на своей шкуре. Но если непогода для вас не помеха, душа стремится к прекрасному и вы жаждете почерпнуть вдохновение – вот вам афиша, которая поможет определиться с тем, где можно морально отдохнуть, и, возможно, получить «пинок» для дальнейшего творческого развития.

«Золотая камера 2012»

Проект подобного масштаба в Украине реализован впервые: участниками премии стали более 3000 профессионалов и фотолюбителей из 60 стран мира. Жюри конкурса рассмотрело 10000 работ. Выставка будет открыта до 27 марта, так что поторопитесь, если хотите увидеть работы профессионалов.

Золотая камера 2012 - выставки профессиональных и любительских фотографий

Место: Галерея «М17», ул. Антоновича (Горького), 102-104.

Дата и время: 22 марта – 27 марта, 10:00 – 20:00, ежедневно.

Вход свободный.

«Ромский альбом» Романа Бондарчука

Эта выставка возникла в результате киноэкспедиции Романа Бондарчука в ромские таборы Закарпатья. В экспозиции будут представлены 30 фотографий, посвященных повседневной жизни украинских ромов Ужгорода, Мукачево, Берегово и Перечина. Большинство жителей ромских трущоб неграмотны, не имеют образования и документов. Авторы предлагают разговор о ромском таборе как возможность посмотреть со стороны на самих себя и на сегодняшнюю Украину.

Ромский альбом - фотографии, посвященные повседневной жизни украинских ромов Ужгорода, Мукачево, Берегово и Перечина

Место: Галерея «Камера» Прорезная, 22.

Дата и время: 23 марта – 30 марта, 15:00 – 19:00, ежедневно.

Вход свободный.

«Добро покупает зло» Сергея Браткова

PinchukArtCentre представляет девятый проект в рамках пространства PAC-UA — персональную выставку украинского художника Сергея Браткова под названием «Добро покупает зло». Специально для выставки в PinchukArtCentre художник создал три новые работы — фотографии с неоновыми надписями, которые являются отражением его последних исследований города. Кроме того, Братков представит в арт-центре недавно созданную видео работу.

Отправной точкой проекта является общеизвестное выражение из сказок «Добро побеждает зло», которое художник умышленно превращает в «Добро покупает зло». Такая трансформация устоявшегося выражения заставит задуматься над распределением ролей в современном обществе. Каждое произведение содержит провокационное выражение, отражающее нашу реальность  и обозначает культурные стереотипы.

Добро покупает зло - фотографии с неоновыми надписями, которые являются отражением последних исследований города

Место: From: PinchukArtCentre Бассейная, 2 (в комплексе «Арена»).

Дата и время: 26 марта – 21 апреля, 12:00 – 21:00, ежедневно.

Вход свободный.

«Фотография как искусство» Стивена Лайвока

В предстоящей выставке автор покажет свои наблюдения и свой взгляд на мир мегаполиса, как видимого, так и невидимого. Он акцентирует внимание на вещи, на которые люди смотрят каждый день, но очень редко действительно замечают.

Фотография как искусство - взгляд на мир мегаполиса, как видимого, так и невидимого

Место: Галерея «АртПричал» Набережно-Крещатицкая, причал №2.

Дата и время: 26 марта – 8 апреля, 10:00 – 21:00, ежедневно.

Вход свободный.

Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии

Коллекционная платформа 4: Эмоции и технологии — проект сразу 17 художников, среди которых: Сергей Братков, Илья Чичкан, Грегори Крюдсон, Олафур Элиассон, Андреас Гурски, Дэмиен Хёрст, Карстен Хёллер, Мартин Кобе, Джефф Кунс, Олег Кулик, Джули Мерети, Ричард Принс, Марк Куинн, Томас Руфф, Юрген Теллер, Ксавье Вейан и Карстен Николаи.

Основная идея проекта — показать связь и противоречие в двух идущих рядом, но таких разных понятиях, как эмоции и технологии. На экспозиции будут представлены работы, которые ранее в Киеве не выставлялись, а именно: «Движимое изображения» (1994—2005) Карстена Хёллера, «Без названия» (2007) Мартина Кобе, «5-й сезон» (Эвакуация в Бьюдли, графство Вустершир) и «5-й сезон» (Потерянные реки Лондона) (2007) Марка Куинна.

Коллекционная платформа обновляется два раза в год и освещает творчество популярных художников современности.

Галереи и выставки в Украине - куда сходить с девушкой

Место: Pinchuk Art Centre, ул. Бассейная, 2 (в комплексе «Арена»), 5-й этаж.

Дата и время: 16 февраля—22 апреля, 12:00 — 21:00, каждый день, кроме понедельника.

Вход свободный.

Мир женского портрета

Школа фотохудожников приглашает всех желающих на открытие авторской фотовыставки Валентины Опольской » Женский портрет».

После фотовыставки вы можете посетить мастер-класс Валентины Опольской в фотостудии. Вход платный.

Галереи и выставки в Украине - куда сходить вечером

Место: Библиотека им. Винниченко, ул. Большая Житомирская, 26.

Дата и время: 9 марта—30 марта, 11:00 — 18:00, Пн — Чт, Сб.

Вход свободный.

Animals

В Киеве состоится интереснейшая выставка работ немецкого фотографа-анималиста Вольфа Адемайта (Wolf Ademeit). Крайне рекомендуем сходить на нее всем желающим.

Галереи и выставки в Украине - куда пойти

Место: Brucie Collections, ул. Сечевых стрельцов (Артема), 55-б.

Дата и время: 7 марта—28 апреля, 11:00 — 19:00, Пн — Пт, 11:00 — 18:00, Сб, 12:00 — 17:00, Вс.

Вход свободный.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: