Кино-дайджест: Выпуск №1

Кино-дайджест: Выпуск №1

Вот они, долгожданные выходные. Время, когда можно, наконец-то, снять стресс, расслабить булки и, в обязательном порядке, “заглотить” пару-тройку новеньких или хорошо забытых старых фильмов, сериальчиков; собрать у экрана друзей и под хруст чипсов, поп-корна, сухариков, отлично провести время. А еще лучше – не полениться, стряхнуть с пуза остатки снеков, поспорить с гравитацией, оторвав себя от дивана, и выбраться на охоту на “свежачек” в кинотеатр. Если вам близок такой стиль выходных, то наша новая рубрика «Кино-дайджест» каждую субботу будет подсказывать, рекомендовать, советовать вам, что можно посмотреть на выходных дома с видеосервисом oll.tv*, или же в кинотеатрах.

2-3 марта обещает: мистичский возраст – 40 лет и потеха для деток!

Фактически накануне, в четверг 28 февраля, состоятся премьеры сразу нескольких кононовинок. Среди них – молодежная комедия, на которую можно пойти как веселой гурьбой, так и со своей любимой половинкой. Еще одна – драмма с элементами мистической комедии, с французским шармом. И на последок – веселая анимационная история, которая порадует вас и ваших деток, зарядит яркими мультяшными красками всю следующую неделю.

Другая жизнь женщины

Вообще, это не суперсвежачек. В США премьера фильма состоялась еще в прошлом году и его уже можно найти онлайн, в прокатах на языке оригинала (франция) или с каким-то “кустарным” переводом. До нас же картина только докатилась. Может в преддверии 8го марта? Чтобы порадовать милую половину человечества романтикой, ванилькой… Сюжет следующий: сорокалетняя женщина просыпается как-то утром, полагая, что ей в данный момент около 25 лет. Каким-то странным образом героиня картины забыла последние 15 лет своей жизни. Последнее, что она помнит, было в ее молодости – она, провинциальная барышня, недавно переехавшая в Париж, идет на свидание с мужчиной своей мечты. Мадам Сперански (главная героиня) с плохо скрываемым удивлением обнаруживает, что ей уже не 25, а 40, она замужем за тем самым парнем, а по ее роскошному дому бегает очаровательный малыш. Сама Мари, оказывается, стала преуспевающей бизнес-леди – в ее распоряжении процветающая компания с большим штатом благонравных сотрудников. Но, ко всему этому, в скоре она узнает, что находится в начале романа, который на самом деле заканчивается, они разводятся с мужем. И у нее есть лишь 4 дня на то, чтобы мужчина ее жизни полюбил ее снова. Что же ей делать?

Оригинальное название: La vie d’une autre

Жанр: драмма, мистическая комедия

Продолжительность: 1:40

Режиссер: Сильви Тестю

Страна: Франция, Бельгия

Премьера: 28 февраля 2013

Актеры: Жюльетт Бинош, Матье Кассовиц, Ор Атика, Даниэль Лебрюн, Франсуа Берлеан

Любовь по-взрослому

Это комедия режиссера Джудда Апатоу, в центре которой — второстепенные персонажи его самого успешного фильма «Немножко беременна». Никто этого не заметил, но в жизни Пита и Деби все несколько изменилось, им исполнилось по 40 лет (опять эта мистическая цифра). Они решили оставить только единственное свидетельство своего возраста – паспорт. Их жизнь превращается в ряд экспериментов, новых привычек, приключений и правил. На собственном опыте они убедились, что в 40 жизнь только начинается.

Оригинальное название: This Is 40

Жанр: комедия

Продолжительность: 2:10

Режиссер: Джудд Апатоу

Страна: США

Ограничение по возрасту: до 16 лет

Премьера: 28 февраля 2013

Актеры: Джейсон Сигел, Меган Фокс, Пол Радд, Лесли Манн, Крис О `Дауд, Мелисса МакКарти, Альберт Брукс

Побег с планеты Земля

А вот и мультик! На планете Бааб, в самом центре Вселенной, два брата делают всё возможное, чтобы защитить свою галактику. Они — полные противоположности. Если девиз Гарри — «сначала подумай, потом сделай», то отважный Скорч живет по закону «сила есть — ума не надо», что не мешает им слаженно работать. Но однажды они получают сигнал S.O.S. с опасной планеты… под названием Земля. Скорч, сломя голову, бросается на помощь и, разумеется, влипает в неприятности. Только Гарри может спасити его!

Оригинальное название: Escape from Planet Earth

Жанр: анимационная комедия

Продолжительность: 1:30

Режиссер: Каллен Брункер

Страна: США, Канада

Премьера: 28 февраля 2013

Актеры: Брендан Фрейзер, Роб Корддри, Джессика Альба, Сара Джессика Паркер

Oll.tv: Оставшимся на диване и тем, кому мало!

Раз уж выходные в кинотеатрах обещают быть такими позитивными, семейными, будем взгревать эту радость и дома. Вот, что мы рекомендуем посмотерть с oll.tv на этих выходных.

Формула любви для узников брака / семейная комедия

Если ваш брак рушится, то еще есть надежда всё спасти. Так происходит с главными героями, супружеская жизнь которых стала невыносимой. Они берут участие в реабилитационной программе по восстановлению брака, для чего нужно ехать на тропический остров. Как говорят, оптом дешевле, потому они берут с собой еще несколько парочек. Оказалось, что семейная жизнь их друзей тоже требует тщательной проработки.

Беременный / семейная комедия

Сергей Добролюбов – ведущий на музыкальном канале. Он молод, но жутко консервативен. Такой моралист и ретроград совсем не по душе прогрессивному коллективу канала. Не везет ему и в семейном плане – у них с женой не получается завести ребенка. Если не выходит у нее, то пусть бы хоть он… Желание Сергея сбывается! В самый популярный мужской день, 23 февраля, он торжественно заявляет семье и друзьям, что ждет ребенка. Его друг Жора находит эту новость очень полезной для будущего отца. Если о его положении узнает весь мир, он будет купаться в славе. Так Сергей соглашается стать участником телепрэкта “Беременный”. Но быть беременным мужчиной с огромной популярностью сложней, чем казалось вначале.

Битва за планету Терра / мультфильм

После того, как на Земле исчерпались все важнейшие ресурсы: пресные реки, леса, чистый воздух, полезные ископаемые, человечеству пришлось искать новый дом в Галактике. Таковой оказалась планета Терра. С помощью Терраформера эта планета станет полностью пригодной для жизни землян, но обернет существование коренных жителей в страшные муки. Казалось бы, Терра обречена на иго землян, если бы не один случай. Коренная девочка Молу спасает раненого пилота-человека. Он осознает, какую опасность может создать заселение землян и решает помочь девочке. Вместе они придумывают план спасения этой необычной планеты.

Будем на одной киноволне! И лично я уже не удержалась и забронировала билетики на This Is 40, сегодня пойдем. А что выберешь или посоветуешь ты посмотреть на этих выходных?

* Видеосервис oll.tv создан для максимально удобного просмотра фильмов, сериалов и прямых трансляций. Идея oll.tv состоит в том, чтобы предоставить зрителям решать, что, где и когда им больше всего захочется посмотреть. Для ее воплощения мы постоянно совершенствуем и расширяем возможности видеосервиса, наращиваем количество кино, сериалов и мультфильмов в HD-качестве, увеличиваем перечень устройств, на которых можно с удобством это все смотреть. Уже сейчас на oll.tv работает система интеллектуального подбора контента, которая посоветует зарегистрированному пользователю фильм, который ему понравится. Уже сейчас на oll.tv проходят допремьерные показы. Уже сейчас видеосервис доступен на планшетах iPad, популярных смарт-телевизорах Samsung и LG, медиа-проигрывателях Dune HD и Aura HD. Этот список постоянно растет, как растет и количество качественного видео на oll.tv.

 

 

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bogdan.Shklyar
Bogdan.Shklyar
11 лет назад

Да, подборка с бабских и ищо хуже детских фильмов/мультфильмов!(( Не туда смотрите, парни.

Please wait...
Vlados1111
Vlados1111
11 лет назад

Любовь по-взрослому , там Меган Фокс в нижнем белье, однозначно нужно смотреть кино!

Please wait...
vic
vic
11 лет назад

а супер дубляж в некоторых фильмах все портит, а как вы выразились “каким-то “кустарным” переводом” он то как раз и прекрасно озвучивает, не то что бубняж

Please wait...
Morf
Morf
11 лет назад

На oll.tv все старенькое , после появления торент тв и торент онлайн (стрим) вобще не вижу смысла в таких сайтах :)
Но кино-дайджест мне понравился .

Please wait...
Komponta
Komponta
11 лет назад

Устроил себе день азиатского кино… Громи бензоколонки… Королевская битва… Китти катцу…

Please wait...
turbo13
turbo13
11 лет назад

Советую такие 2 фильма: Экипаж, Жизнь Пи, 2 мульта: Ральф, Монстры на каникулах. Всё есть в лицензии

Please wait...
Мишка Тедди
Мишка Тедди
11 лет назад

Мне интересно кому этот контент сможет быть интересен кроме заказчика и автора?

Please wait...
ivanoFF
ivanoFF
11 лет назад

Мне интересно:) в обзоре есть неплохие фильмы)

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
11 лет назад

Уверен, многим будет интересно. Проект – сугубо наша инициатива, так как нас много раз просили и мы однажды попробовали формат субботнего дайджеста с краткими рекомендациями по фильмам. Более того, так делают и некоторые зарубежные тек-ресурсы, эта тема интересная. И партнер рубрики не кетчуп ведь, а хороший тематический сервис.

Please wait...
ivanoFF
ivanoFF
11 лет назад

Ну и сам обзор, тоже не кетчуп:)

Please wait...
neek
neek
11 лет назад

Проект безусловно интересен, вот только подборка фильмов лажа полная и старье. Неужели сложно оставшимся на диване советовать последнии релизы на DVD?

Please wait...
Павел Дуров
Павел Дуров
11 лет назад

Какой трэш… Позороище.

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
11 лет назад

хм… почему то думал что будет обзор фильмов
а тут не совсем то, даже совсем не то

можно снова сжимать булки

Please wait...
prokreek
prokreek
11 лет назад

“Формула любви для узников брака” отличный фильм! Хотя русское название можно было и покороче придумать) И актеры все отлично подобраны. Особый респект Кристен Белл))

Please wait...
Валик
Валик
11 лет назад

ну и подборка(

Please wait...
turbo13
turbo13
11 лет назад

Фильм Беременный не советую смотреть – отстой ещё тот (хоть Дюжев и Галустян мне симпатичны)

Please wait...
Alien
Alien
11 лет назад
Ответ  turbo13

+1

Please wait...
Николай
Николай
11 лет назад

Ну это все ладно но почему данная статья растянулась на всю главную страницу, вот это вопрос)

Please wait...
alexkink
alexkink
11 лет назад
Ответ  Николай

Гик чик… Такой протест против ката. Последовательница Ортеме Лебеде на марше. Пиу-пиу!

Please wait...
petya
petya
11 лет назад

Суффиксы после шипящих и ц. Чек чек чек. Тупанько.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: