Некоторое время назад Twitter подумали о сторонних клиентах, которые иногда на голову выше и круче родного приложения микроблога, и выкатил новые “правила” для них. Многие изменения урезают текущую функциональность сторонних вариаций приложения. Как ни странно, меньше всех повезло TweetDeck, который еще и принадлежит Twitter.
Новые API, вступившие в силу с сегодняшнего дня, могут повлиять на работу Tweetdeck AIR, TweetDeck для Android и iOS, так как до мая эти приложения все еще доступны в магазинах. Интеграция с Facebook вовсе пропадет. А в мае приложения вовсе исчезнут из фирменных магазинов компаний. Такие дела.
Но поклонникам именно этого клиента все же что-то оставят. Через собственный блог компания рассказывает, что переведет все внимание на то, что от нее осталось, а именно на веб-версию клиента, приложение для Google Chrome и десктопные клиенты для Mac/Windows. Как они обещают в посте, все направленные усилия должны будут вылиться в крутой пользовательский опыт, к которому уже все так привыкли.
Напомним, в мае 2011 года компания Twitter купила TweetDeck за $40 млн. и можно смело предположить, что некоторые функции почти убитых приложений могу перекочевать в нативный Twitter-клиент.