LilNews – e71

Хайтек-новости

Привет! С вами очередной выпуск еженедельной рубрики про интересные и необычные новости из мира хай-тек. Не проходим мимо, обязательно заглядываем “Под кат!”

Простой будильник

Сейчас на рынке много всяких разнообразных будильников, но не все они настолько просты и удобны, как Lexon Flip Alarm Clock.

Lexon Flip Alarm Clock

Lexon Flip Alarm Clock

При создании Lexon Flip Alarm Clock главной целью было сделать максимально простой будильник, который не нужно долго настраивать. Основной фишкой этого очень простого будильника является то, что включать или выключать будильник нужно перевернув его с одной стороны на другую. Для того, чтобы определить какая сторона за что отвечает, сверху и снизу нанесены надписи ON и OFF. Также когда будильник включен, на дисплее, рядом с точным временем, выводится время, на которое выставлен будильник.

Купить можно тут.

Внешний аккумулятор для ноутбука

Для небольших устройств, таких как планшет, смартфон и прочее, существует много разнообразных внешних аккумуляторов, а вот для ноутбуков не особо. Компания QuickerTek взялась бороться с этим и представила внешний аккумулятор для ноутбуков под названием EyeBattery, который позволит увеличить время автономной работы приблизительно на четыре часа.

EyeBattery

Все бы хорошо, если бы этот аккумулятор не был расчитан исключительно для Apple MacBook Pro (как с Retina дисплеем, так и без него). Для подключения батареи используется разъемы MagSafe и MagSafe 2. QuickerTek EyeBattery весит 500 грамм и  корпус  сделан из алюминия.

Приобрести можно тут.

Пульт ДУ для спуска затвора смартфона

Небольшой гаджет Shuttr позволит вам фотографировать себя, себя с друзьями и просто удобно фотографировать. Это небольшой брелок-пульт ДУ для смартфонов. Еще одно применение для самых суровых смартфоно-фотограферов – съемка HDR, когда смартфон нужно зафиксировать и не шевелить даже для нажатия на спуск.

Shuttr

Shuttr

Для подключения Shuttr к смартфонам используется беспроводной Bluetooth-интерфейсам и гаджет может работать с аппаратами, на которых установлена операционная система  Android 4.0 Ice Cream Sandwich и выше, а также с iPhone, iPod touch, iPad, iPad mini.

Если вам понравилось устройство, то помочь проекту для запуска его в серийное производство вы можете тут.

Карманный проектор

Ранее карманными считались проекторы, которые встроены в телефон, Samsung Galaxy Beam I8530, например. Теперь же появился отдельный карманный проектор Panasonic MicroViewer LF-PJ525H, который намного лучше встроенных в мобильные телефоны.

Panasonic MicroViewer LF-PJ525H

Panasonic MicroViewer LF-PJ525H

Panasonic MicroViewer LF-PJ525H

Panasonic MicroViewer LF-PJ525H с размерами 102 х 66 х 22 мм и массой 110 граммов позволит легко носит его в кармане. Многого от такого маленького проектора ожидать не приходится, но на проведение небольших презентаций вполне можно рассчитывать. Проектор имеет яркость 50 лм. Для подключения к ноутбуку, планшету или смартфону предусмотрен интерфейс HDMI. Максимальный размер проецируемого изображения по диагонали составляет 60 дюймов, при этом расстояние от проектора до проекционной плоскости составляет 2,22 м. Минимальное расстояние фокусировки составляет всего 37 сантиметров, а получаемое изображение при этом имеет размер, эквивалентный 10-дюймовому дисплею, что гораздо больше, чем крошечная картинка, которая выводится смартфоном Samsung Galaxy Beam I8530.

В комплект с проектором идет USB-кабель для зарядки встроенного аккумулятора и HDMI-кабель. В Японии новинка уже продается, а когда появится в продаже в других странах пока не известно.

На этом всё, гиковского вам настроения. И помните, гаджетов много не бывает!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
legramr
legramr
10 лет назад

Купил бы часики, но доставка выходит больше чем сам товар :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: