Nokia показала часть QWERTY-телефона

Nokia показала часть QWERTY-телефона

За что мы любим RIM (да-да, именно так, старую “ежевику)? Во многом – именно за клавиатуру, удобную, физическую, полноценную. Ах, эти “съезды” и выемки, в которые так удобно ложится палец… Однако потом вышел iPhone и показал всем, что кнопки – не нужны, однако, я уверен, найдется не один десяток (и даже не одна тысяча) пользователей, которые ответственно заявят и сейчас, что никакая ныне существующая наэкранная клавиатура по удобству использования, простоте и скорости набора, просто-таки несравнима с полноразмерным форм-фактором – QWERTY.

Nokia, как мы все уже успели понять, любит экспериментировать и испытывать судьбу на прочность – PureView, модуль оптической стабилизации, Windows Phone в качестве основной операционной системы, “веселенькие” цвета. Ну а что? Терять-то особо уже и нечего. Вот и сейчас, на новом рендере Nokia “засветила” кусочек нового смартфона, оборудованного QWERTY-клавиатурой. Увы, данный аппарат, судя по сообщению в официальном блоге компании, не является моделью Lumia-линейки и, по всей видимости, будет очередным “бюджетником” серии Asha (впрочем, на это нам еще намекают скругленные углы и плавные переходы вместо резких граней по бокам).

Личико общественности гюльчатай покажет уже 24-го апреля (через два дня) в 7 часов по Гринвичу. Заинтересовавшиеся – засекаем время, ставим будильники на нужное время (учитывая поправки своего часового пояса), запасаемся поп-корном. Будем апплодировать или лепить в экраны красными помидорами?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олеся
Олеся
10 лет назад

У меня был телефончик, алкатель от 806, как он мне нравился, сенсорный экран и кверти клавиатура.

Please wait...
Роман
Роман
10 лет назад

Ну во-первых не у всех Lumia смартов Nokia резкие грани, пишу с Nokia 620 у нее тоже скругленные углы. Во-вторых, разрешение ВП уместится в альбомную ориентацию точно так же как умещается на всех смартах с ВП в альбомной ориентации, естественно речи не идет о главном экране и меню приложений, во всяком случае пока. Так что рано расстраиваться, это вполне может быть qwerty WP 8 смартфон!

Please wait...
Eugenius
Eugenius
10 лет назад

Выпусти Nokia какую-нибудь Lumia с дисплеем 2,8-3,2 дюйма в портретной ориентации и QWERTY – буду в первой очереди покупателей.

После Nokia E71 и Motorola Milestone никак не могу привыкнуть к сенсорным экранам, ни на iPhone, ни на Android. Единственное, где могу пользоваться без напряга сенсорной клавиатурой – iPad.

Please wait...
Пётр
Пётр
10 лет назад

Нокия сама “собаку сьела” на телефонах с кверти клавой!

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

А у моторолы куева туча смартов с QWERTY. Андрей, почему упомянули RIM, а о Моторе нет?
Ни у одного производителя нет такой линейки QWERTY смартов как у Моторола!
ЗЫ: Кстати, Андрей, какой Мотор у вас сейчас в использовании?

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  chudic

Мотор уже давно qwerty не выпускает. Со времен DROID 4 ничего не вышло. Потому и хожу с Milestone 2. ;)

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  Сергей

>>>Со времен DROID 4
Звучит так, как будто прошло лет 5. DROID 4 в 2012 году выпустили.
А во второй половине 2012 вышел Motorola Photon Q. Напоминаю, у нас на дворе 2013 :)
Так что значило ваше *давно*? Вы просто давно не интересовались, что там у Мото новенькое появилось.
Не вижу конкурентов в qwert смартов для Мото.
Да они трудно доступны у нас, спорить не буду. Но это другая тема для разговора.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  chudic

Да, забыл я про Photon Q. Просто это вещь в себе. Там даже сим-карты нет. И работает он только в CDMA, а GSM-диапазон только в роуминге своего оператора. Вроде кто-то заморочнулся и сумел припаять туда разъем для симки, но это уж совсем жесткий тюнинг.
Все же DROID 4 по сути глобальный и без проблем работает с GSM. К сожалению, у него достаточно минусов: малая емкость батареи, здоровенный корпус и экран TFT с pentile (примерно как у Atrix – а там зернистость очень видна). И все это за 500 долларов, плюс доставка, плюс услуги посредников (shipito или других). В общем, за такие деньги qwerty золотая получается.

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  Сергей

Согласен что эти смарты не идеальны, есть недостатки, сложности с доставкой, и цена. Эти девайсы на любителя, но согласитесь, тот кто выбирает себе qwert смарт осознает что придется мирится с теми или иными недостатками.
Я в первом сообщении написал о том что у Мотора линейка смартов qwert, больше чем у любого производителя. А упомянули RIM.
У меня в столе пылится Droid 2 Global. Мой первый смарт на Адроиде, крутая вещь. Качество сборки, это что то с чем-то. Держишь в руке, чествуешь вещь!! А еще, понтометр зашкаливает, круче чем iphone :)
Сейчас хожу с Razr веризоновским.
ЗЫ: Ждем x phone…

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  chudic

Стоун2 (он же D2G) был бы практически идеальным, но ОЗУ по нынешним меркам маловато и процессор прожорливый (его мощи мне хватает). Так что пока хожу с ним, поглядываю на RAZR i: все бы хорошо, но microSIM, AMOLED и несъемная батарея смущают. Как и металлическая тонка рамка вокруг тачскрина (там еще и экран практически вплотную к бортикам). Стоун у меня уже несколько раз падал на асфальт: получил царапины на углах и все, больше ничего не пострадало. i-ка, думаю, этим не отделается.

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  Сергей

D2G и Майстоун действительно неубиваемые. Мой падал и плашмя экраном в низ на асфальт, до сих пор не понимаю как не разбился. И углами в разных позах с высоты 1,5-1 метров. Живее всех живых. На моем только потертости на окантовке экрана, и затерт знак *М* на задней крышке.
i-кой очень долго *болел* Чуть не купил, остановила слишком большая стоимость на старте продаж.

ЗЫ: Собралось два мотовода называется…)))

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад
Ответ  Сергей

Оу, у тебя же Milestone 2, брат близнец Droid 2 Global. :)

Please wait...
Goshan
Goshan
10 лет назад

Я с таким удовольствием читал до слова Asha… Надеюсь Нокиа оправдает надежды и интрижки

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

скорее всего очередная аша, ибо гайдлайновое разрешение ВП вряд ли поместится в альбомную ориентацию

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: