Panasonic Lumix DMC-LF1 — Первенец в новом семействе LF

В ассортименте компактных цифровых камер от Panasonic, 24 апреля теперь значится днем появления новой обособленной линейки — LF. Без преемственности нынче никуда, вот и данное семейство в качестве фундамента получило серию LX фотоаппаратов бренда Lumix, успешно существующих на рынке еще с 2005 года. В данной линейке,  как известно, выпускались все топовые компактные фотокамеры японского производителя, в которых основной упор был сделан на развитии ручных режимов фотосъемки и качественной эргономике. По собственному признанию Panasonic, именно традициям  развития этих внутренних и внешних качеств цифровых фотоаппаратов,  они собираются следовать и при разработке новой RAW-серии компактных камер для энтузиастов, первым из продуктов которой, стала Lumix DMC-LF1.

Panasonic Lumix DMC-LF1 - новинка компактных цифровых фотокамер с 7-кратным зумом, и Wi-Fi и NFS-модулем

Технические характеристики презентуемой новинки, на первый взгляд, создают очень расплывчатую границу между LX и ее новоиспеченной «сестринской» линейкой. DMC-LF оснащена 1/1,7″ CMOS-сенсором 12,1 Мп. -Аналогичный стоит в последнем компактном флагмане от Panasonic Lumix LX7, правда с 10,1 Мп эффективного разрешения. Такое заметное увеличение  стало возможным благодаря тому, что данная матрица обладает существенно большими размерами, чем обычно используемые в цифровых компактных камерах.

По признанию японской корпорации, внутренний процессор в новинке, Venus Engine, может похвастаться очень высокой производительностью. Если уходить от сугубо технического лекало, для конечного пользователя это выльется в реализацию целенаправленного процесса шумоподавления с акцентом на низкочастотных шумах и в возможность использовать светочувствительность вплоть до 12800. Но мы то с вами знаем, что ни один компакт не сможет выдать ничего нормального на такой чувствительности, ведь против физики не попрешь.

Panasonic Lumix DMC-LF1 - новинка компактных цифровых фотокамер с 7-кратным зумом, и Wi-Fi и NFS-модулем

DMC-LF1 оснащена недавно разработанным 28мм широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-SUMMICRON с 7-кратным оптическим зумом и возможностью работать с ЭФР в интервале 28-200 мм . Светосилы объектива F2.0 достаточно для съемки четких и резких снимков в условиях недостаточной освещенности. А наличие системы оптической стабилизации изображения Power O.I.S., станет эффективным средством борьбы, с возникающей на больших фокусных расстояних напастью всех фотографов — легким тремором рук.

Panasonic Lumix DMC-LF1 - новинка компактных цифровых фотокамер с 7-кратным зумом, и Wi-Fi и NFS-модулем

Внешняя атрибутика камеры включает встроенную вспышку, электронный видоискатель, 3″  ЖК-дисплей с разрешением в 920 тыс. пикселей, порты USB 2.0 и HDMI. Внутренняя начинка, прежде всего, характеризуется наличием Wi-Fi модуля для дистанционного управления камерой с планшета или смартфона, а также автоматического переноса получаемых снимков. В целях расширения второй функции Panasonic пошла еще дальше и интегрировала в камеру чип NFC. Таким образом, обладатели DMC-LF1 смогут подключать фотокамеру к их собственному смартфону или планшету друга в любом месте, чтобы поделиться изображением простым прикосновением двух устройств. Наконец, с выходом данной камеры в наших краях, технологию NFС станет возможным использовать еще для чего-то, помимо оплаты проезда в метро. Также, в помощь фотографу имеется 16 программных режимов, 7 режимов автофокуса и 5 режимов работы встроенной фотовспышки.

Panasonic Lumix DMC-LF1 - новинка компактных цифровых фотокамер с 7-кратным зумом, и Wi-Fi и NFS-модулем

Выделим основные технические характеристики новинки:

1/1,7″ CMOS-сенсор с разрешением 12,1 Мп;
Процессор Venus Engine;
ISO 80-12800;
Объектив LEICA DC VARIO-SUMMICRON с 7,1-кратным зумом (ЭФР 28 — 200 мм);
Оптический стабилизатор изображения Power O.I.S.;
Электронный видоискатель и 3″ ЖК-дисплей с разрешением 920 тыс. пикселей;
Формат фотографий: RAW или JPEG с максимальным разрешением 4000 x 3000 пикселей;
Внутренняя память 87 Мбайт; расширение за счет SD/SDHC/SDXC;
Интегрированный модуль Wi-Fi;
Поддержка технологии NFC;
Full HD-видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей в формате MPEG-4/AVCHD;
Порты USB 2.0 и Mini HDMI;
Вес: 192 г;
Параметры:103 x 62 x 28 мм;
Цена вопроса: $499.

Можно смело сказать, что LF1 будет находиться где-то на уровне «старенькой» LX7, несмотря на то, что предлагает несколько меньше прямого управления камерой. Но, по реализованным в ней характеристикам, данная камера все равно представляет собой значительный шаг в развитии по сравнению с большинством обычных компактов.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: