Sketch e104 — 100 секунд про Huawei

100 секунд про Huawei

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.


Сто четвертый выпуск: история компании Huawei

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать
Название Huawei состоит из двух частей. И не из тех, о которых вы подумали. Hua имеет два значения: Китай и Отличный. Видимо, у них там эти два понятия никак не разделяются. Алладин? Алладин. Wei – достижение. Получается “Отличное достижение”, хотя по началу было похоже на “Китайское достижение”.
Компания основана в 1987 году, в городе Шэньчжэнь. Возможно, просто совпадение, но я основан в этом же году! Основатель компании – Рэн Женгфэй – офицер народной армии. И этот факт меня совсем не удивляет, вы думаете, наши офицеры не способны создать одну из самых влиятельных коммуникационных компаний в мире?
Уже в 1993 году был начато производство коммутационного оборудования C&C08. через два года открыт Центр исследований и разработок в Пекине. Сегодня таких центов 20. В 1996 году запущена линейка оптической продукции SDH и подписан первый международный контракт. В 1997 году начато производство оборудования для сетей GSM и созданы совместные лаборатории с ведущими международными корпорациями – Intel, Motorola, Sun Microsystems и др. в 2005 году объем продаж по международным контрактам впервые превысил объем продаж на внутреннем рынке.
Сегодня компания занимается производством сетевого оборудования, смартфонов, терминалов, специализированного программного обеспечения и др. В прошлом году штат компании по всему миру насчитывал более 110 тысяч человек. А это 8 регионов и около 100 филиалов по всему миру. Приблизительная выручка компании составляет 20-22 млрд долларов в год.
Китайская компания – не китайская, если в ее истории нет упоминаний копирования. Так, в 2003 компания Cisco подала в суд за копирование документации к маршрутизаторам. В 2004 сотрудник компании был застукан внерабочее время на выставке SuperComm за разборкой и фотографированием конкурирующих изделий. А зарегистрирован на выставку он был от фективной фирмы Weihua. Но в этих двух случаях Huawei взяли на себя ответственность.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

Качество смарта +++++без люфтов и зазоров. Супер!

Please wait...
Alex
Alex
11 лет назад

Вот люблю я кеддр! Правда иногда бывают косячки…
)

Please wait...
Kirill
Kirill
11 лет назад

расположение камеры чуть ниже ведущего… это его полнит…хоотяяяяяяя…..)

Please wait...
Stanislav
Stanislav
11 лет назад

Такое впечатление как будто фон это зеленка))

Please wait...
Vlad Skripchenko
Vlad Skripchenko
11 лет назад
Ответ  Stanislav

прогрессируют в съемке! молодцы!

Please wait...
ZZukan
ZZukan
11 лет назад

Алладин – Алладин..))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: