Sketch e105 — 100 секунд про Klipsch

100 секунд про Kickstarter

Sketch на Keddr.com – скорострельная видеорубрика. Она посвящена всему, что имеет отношение к IT, но с одним ограничением. Длина каждого Sketch составляет 100 секунд. Ни приветствия, ни вступления, ни размусоливания, только по сути. Это полная противоположность видеоблогу! Смысл рубрики – поведать коротко и ясно о чем-то интересном из мира технологий! Включаемся.


Сто пятый выпуск: история компании Klipsch

Текстовая трансляция для тех, кто не успел все услышать

Компанию Klipsch основал в 1946 году Пол Уилбер Клипш (Klipsch, Paul W.) Сам он родился в 1904 году в городе Элкхарт (Elkhart), штат Индиана в Америке.
Klipsch стало пятым предприятием Пола Клипша, он основал его в 42 года. Компания Klipsch на тот момент представляла из себя небольшую мастерскую в заштатном городке Хоуп, штат Арканзас.
Первоначально компания носила название Klipsch Associates.
Основав компанию, Пол собственноручно собирал каждый свой громкоговоритель и лишь в 1948 году смог себе позволить нанять инженера в помощь.
В 1997 году имя Пола Клипша внесено в списки Зала Славы Науки и Техники, наравне с Томасом Эдисоном и братьями Райт. На тот момент Полу Клипшу принадлежало 23 технических патента.
В 1989 году Пол У. Клипш продал компанию своему кузену Фреду Клипшу и его жене Джуди Клипш.
По-настоящему революционным моментом в истории компании стал запуск супругами Фредом и Джуди новой маркетинговой стратегии с изменением имиджа компании. Как результат их деятельности, на сегодняшний момент активы компании выросли на 880%, обеспечив средний годовой прирост объемов бизнеса на уровне более 20%. Вот вам и истинная – реклама решает все!
Первоначальный успех пришел к Клипшу благодаря разработкам в области громкоговорителей. Клипш сумел воплотить революционную на тот момент идею рупора свёрнутого внутри колонки. Краеугольным камнем всей работы Пола Клипша стала разработка угловой рупорной колонки.Пол заставил отражения звуковых волн служить колонке, тем самым увеличив её КПД. Механика проста – стены и углы рупора рассматривались как продолжение корпуса колонки. Колонка, оснащенная подобной системой, получила название «Klipschorn» (Клипшорн) и была запатентована в 1945 году.
Несмотря на свою массу, эта колонка впечатляла объёмом и панорамой своего звучания. Ну и габариты были компактнее, чем у конкурентов.
На сегодняшний день, Klipsch — это транснациональная компания, которая является крупным американским изготовителем Hi-Fi акустики (преимущественно класса Hi-End).
Штаб-квартира и инженерно-технологический центр расположены в округе города Индианаполис и занимают площадь в 30 000 м².

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mr.Finch
Mr.Finch
11 лет назад

Никогда не слышал,не знал,что есть такая фирма.
Как говорится: Век живи,век учись.
P.S.И всё равно дураком помрёшь!

Please wait...
Eugene
Eugene
11 лет назад

Привет всем, кедровикам! Очень ну прям желаю обзоры про Klipsch от вас, а особенно о крутых моделях наушников, с активным шумоподавлением m40 и x10i
спасибо!

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
11 лет назад
Ответ  Eugene

уже почти готов обзор. На днях будет )))

Please wait...
lolo
lolo
11 лет назад

Ребят, я только на второй минуте понял, что они делают хай фай технику, с этого и надо было начинать. А то минуту прослушал про историю каких-то клипшей, не понимая что это вообще за фирма и что они делают =\

Please wait...
Паша
Паша
11 лет назад

я про них даж и неслышал, а теперь посмотрю что они продают

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: