Слухи: возможные характеристики Canon EOS 7D Mark II

Трудно себе представить, откуда постоянно появляется информация о предполагаемых технических характеристиках будущих продуктов. На эту тему можно написать целую отдельную статью, ибо каких только «теорий заговора» не существует по этому поводу. Одним из самых популярных предположений является то, что это делают сами производители, дабы создать дополнительный интерес вокруг выпускаемого продукта. Но, как бы то ни было на самом деле, в случае с Canon все последние слухи оказываются правдивыми, вплоть до мельчайших подробностей. В связи с этим, утекшая в сеть информация о будущей спецификации Canon EOS 7D Mark II воспринимается уже больше с позиции «а так и будет, однозначно!».

Canon EOS 7D и Canon EOS 7D Mark II - возможные характеристики

Информация об обновлении EOS 7D (которое будет иметь, согласно слухам, обновленный нейминг — Mark II) получает еще большую степень правдоподобности, если вспомнить, что датой выхода камеры является сентябрь 2009 года. Согласитесь, потребность в том, чтобы японский производитель задумался уже об апгрейде своей 18-мегапискельной зеркалки назрела давно.Что же нас ждет, если основываться на очередных слухах? Внешне камера не претерпит существенных изменений. По крайней мере по габаритам, массе и форм-факторе корпуса она будет очень сильно напоминать свою предшественницу.
Canon EOS 7D и Canon EOS 7D Mark 2 - возможные характеристики
Зная любовь фотопроизводителей к минорному обновлению своих продуктов, обратимся с определенной долей надежды к начинке «зеркалки». Может быть, здесь есть, чем нас удивить? Вот, например, сенсор APS-C получит увеличение разрешения с уже упомянутых выше 18 мегапикселей до 21. Скорость серийной фотосъемки также возрастет с 8 кадров/секунду до 10. А в режиме видеосъемки прогнозируют возможность снимать серию со скоростью от 30 до 60 кадров/секунду. Кстати, о видео. Согласно слухам, здесь будет все стандартно — поддержка Full HD и ручное управление экспозицией.
Диапазон светочувствительности ISO также будет расширен по сравнению с «материнской» 7D  до 25600. Как утверждается, обновленная 7D будет также иметь на своем борту систему автоматической фокусировки с 19 крестообразными точками. Особенностью данной новинки будет являться то, что внутри, согласно слухам, найдется место и для GPS-датчика и Wi-Fi модуля.
Canon EOS 7D и Canon EOS 7D Mark 2 - возможные характеристики
В числе прочих, хотелось бы здесь упомянуть и об обновленном внутреннем процессоре. Но пока точно сказать об этом мы не можем. В конце прошлого года появлялась информация о том, что пару DIGIC 4 сменит пара DIGIC 5, но в последних сообщениях, связанных с выходом Mark II, данные об этом не появляются, даже в качестве слухов. Но, в условиях повсеместной установки DIGIC 5 на  последние представленные продукты Canon, данный вопрос кажется уже решенным.
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS - возможное обновление объектива
Кроме того, по данным одного из источников, одновременно с обновленной 7D будет выпущена и обновленная версия объектива Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS.
Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: