Технология Google внесет корректировки в настройки камеры в зависимости от погоды

Технология Google позволит подстраивать изображение на экране

У Google есть много интересных патентов. Некоторые из них действительно полезные, некоторые же более фантастические, чем претендующие реализацию. Честно говоря, я даже не знаю куда отнести этот. Компания Google мне всегда нравилась с точки зрения инновационной деятельности. Они умеют привнести что-то новое в мир мобильных и информационных технологий. В этот раз Google решили, что камеры могут запечатлеть лучшую картинку, если предварительно посоветуется с метеорологическим центром.

Суть нового патента поискового гиганта заключается в том, что смартфон переодически интересуется у погодных приложений, какие сейчас условия в месте нахождения устройства. Для этого задействуются GPS модуль и подключение к интернет. Координаты отправляются на сервер, откуда приходит информация о текущих погодных условиях. Эти данные нужны для тонкой настройки камеры, чтобы изображение получилось максимально светлым и насыщенным, но, в то же время, соответствующим текущей погоде. Настраивается цветовой тон, баланс белого, яркость, контраст и резкость.

Зачем это нужно? Не знаю, так же, как и не знаю, почему в данном случае не использовать встроенные сенсоры. Ведь получается довольно большой круг, для получения простой информации о погоде, которая, как мы знаем, не всегда соответствует действительности.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dimezis
Dimezis
11 лет назад

По-моему нелепость жуткая. Прогноз не может быть настолько точным в данном месте и данное время, как встроенные сенсоры – экспонометр и прочее. Да и вообще экспонометр может подвести только при неправильном использовании…

Please wait...
Андрей
Андрей
11 лет назад
Ответ  Dimezis

Согласен. Авто ББ обычно ошибается при искусственном освещении. Экспонометр – при сильном контрасте. Причем тут погода – непонятно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: