Google Play Game – лучше, чем Game Center

Google Play Game

Game Center на iOS – это хорошо, с точки зрения идеи и ужасно, с точки зрения интерфейса. Купив iPhone я не понимал, что за вирус в нем, потому что этот сервис дико выбивается на фоне остального интерфейса. Однако, играть я люблю, а что может быть лучше померяться с друзьями достижениями? Google знают, что может быть лучше. Пусть новоиспеченный Google Play Game – не первый в своем роде (сервис от Apple тоже не первый), но, возможно, лучший.

Взять хотя бы интерфейс, он хотя бы полностью вписывается в концепцию ОС Android. Но самое главное не это. Если Game Center доступен только для гаджетов Apple, что делает состязания с Android-юзерами нереальным, то игровой сервис от Google будет доступен в играх для Android (2,2+), iOS и ПК (браузерные игры). По сути, Play Game – это не отдельное приложение, а интегрированная функциональность в каждую игру. Это просто замечательно, можно будет использовать единую систему, а не Game Center для iOS, Facebook для Android и так далее. Для входа в сервис, конечно же, используется ваш аккаунт в Google.

Сервис позволяет синхронизировать игровой процесс между устройствами, это значит, что вам не придется проходить одни и те же уровни на планшете после того, как вы их прошли на смартфоне и наоборот. Все данные про игры хранятся в облаках, а пользователи могут не только сравнивать цифры в статическом рейтинге (как в Game Center), но и соревноваться real time, если разработчик добавит такую возможность в игру. Продемонстрировать работу мультиплеера попробовали прямо во время анонса на Google I/O 2013, но все пять попыток что-то шло не так.

Сроки выхода сервиса в мир никем не предопределены, все зависит от разработчиков игр. Некоторые из них (World of Goo, Kingdom Rush и др.) получат поддержку Google Play Game уже в ближайших обновлениях.

 

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
koul_terner
koul_terner
10 лет назад

“вам не придется проходить одни и те же уровни на планшете после того, как вы их прошли на смартфоне и наоборот”

А вот фиг,придется. Прошел 18% world of goo. Переустановил Андроид. Скачал опять игру. В GPG показывается что пройдено 18%, а в самой игре доступно только первый уровень.

Please wait...
Артем Рудаков
Артем Рудаков
10 лет назад

Super Stickman Golf 2 уже получил поддержку Google Play Game!

Please wait...
kkruglov
kkruglov
10 лет назад

Больше тысячи игр получили поддержку сервисов игр плей..

http://i.imgur.com/JwLt5X9.jpg

Please wait...
mtk
mtk
10 лет назад

Google+ уже обновился

Please wait...
gbodya
gbodya
10 лет назад

“Взять хотя бы интерфейс, он хотя бы полностью вписывается в концепцию ОС Android” – Саша просто устал, наверное)

Please wait...
vladmrlem
vladmrlem
10 лет назад

Після такої інтеграції закладається думка що всім стане лекще якщо основною соц мережею стане Google+. Відео звязок є (до того ж непоганий), YouTube, сервіс для фоточок в 15 гб, стрімінг музики і ще купа всього. Боже вбийте vk.com руками якихось чиновників і користуйтесь норм сервісами. Hangouts і Game center це напевне саме крутіше що показав Google на keynote

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Немного не в тему но оставлю это сдесь.
Народ, а где:
Android 4.3
Full HD Nexus 7
белый Nexus 4
XFON

У кого какие мысли есть по этому поводу, когда это может быть представлено?

Please wait...
Денис
Денис
10 лет назад
Ответ  chudic

Конференция идёт 2 дня.все самое вкусное завтра.скрестили пальцы и ждём)

Please wait...
Рамиль
Рамиль
10 лет назад
Ответ  Денис

Это считается главной конференцией куда созвали прессу. Больше ничего интересного такого не будет. И все таки это хорошо. 4.3 минорный не нужен. Лучше уж сразу 5ку. А то итак никто обновится не может до 4.2. Хотя у меня нексус и мне срать на других

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Рамиль

Угу, ИЕ11 – фигня, даёшь хром 168. В цифрах счастье.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: