KeddroБаян/Май/Неделя первая

На днях у меня было видение, мол на улице 2023 год и держу я в руках планшет Nexus 7. Смотрю я, значит, на него и ничего кроме «Вот это архаизм! Как таким вообще можно было пользоваться?» сказать не могу. Это я к тому, что сегодня мы не можем знать, как будут выглядеть гаджеты в будущем. Единственное, что нам под силу — уловить вектор развития индустрии и дофантазировать. KeddroБаян для этого — лучший помощник.

Оно шевелится

В этом топике представляю вам рабочий концепт смартфона будущего – супертонкого и с гибким дисплеем. На видео представлено интересное решение, способное заменить виброзвонок (наверное, в устройство с толщиной в 2 миллиметра встроить моторчик весьма проблематично).

Устройство MorePhone – дело рук исследователей из Queens University’s Human Media Lab. Стоит отметить, что для каждого типа сообщения можно настроить отдельный вариант изгибания углов смартфона.

Ну, что ж ты страшное такое?

Известный гик-шпион из твиттера @evleaks опубликовал очередную порцию снимков Motorola X Phone.

x-phone-leak-3-large

x-phone-leak-2

No comments.

Большой обмылок

А вот и первое фото смартфона Samsung Galaxy Note 3.

samsung_galaxy_note_3_spy_photo

Как видно, гаджет таки будет больше своего предшественника. Гик-шпионы уверяют, что диагональ дисплея увеличится до 5,99 дюймов. Позже, правда, появилась информация: “гигант” на фото – обычная подделка, которыми любит баловаться китайская компания Zopo. А что касается SGN 3, то сейчас ведётся тестирование трёх моделей с разным внешним видом: а ля Galaxy S4, с “другим” дизайном и даже с гибким дисплеем. Какой из них станет окончательным – увидим в агусте на IFA-2013.

В чём-то эпигонство

LG выпустила свой ответ Samsung Galaxy S4 – смартфон Optimus GK. Это не что иное, как 5-ти дюймовый полуобмылок с мощными техническими составляющими. Разрешение дисплея уже ставшее нормой Full HD, процессор – Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1.7 ГГц, два гигабайта оперативной памяти да 16 встроенной. По желанию, её можно расширить с помощью карточек MicroSD. Объём батареи 3100 мАч, а вот версия ОС старовата – Android 4.1.2.

lg_optimus_gk

Продаваться смартфон будет пока что только у себя на родине – в Южной Корее.

Рано ждать лимонов

На грядущей конференции Google I/O возможно будет представлен Android 4.3. Об этом свидетельствуют обнаруженные сотрудниками Android Police ссылки в своих серверных логах, причем, IP-адреса в них относятся к Google.

Android_43

Если внимательно посмотреть на скриншот, то видно – обновление получат не только Nexus-устройства, а и Huawei U8819, и ADR8995 4G, известный в мире как Pantech Breakout.

Диагонали растут

Samsung готовит планшет Nexus 11 – первое в мире устройство такого типа, работающее на 8-миядерном процессоре. К слову, речь идет о «камешке» A15/A7 (Exynos 5410).

nexus-10

 

Это – Nexus 10

Также сообщается, что устройство получит неплохие камеры – на 8 и 2 МП и слот MicroSD.

Что Apple нам готовит

Гик-шпионы узнали, что седьмая версия iOS будет похожа на… WP8. Понятное дело, что ни о каких плитках речь не идет. Скорее, о принципах оформления – острые углы, практически полное отсутствие градиентов и никакого скевоморфизма. Что-то типа этого:

01-6-3Party-Apps

Ну и ещё одна новость из мира Apple: с 11 июня самая первая версия iPhone официально будет признана устаревшей. Об этом, якобы говорится во внутренней документации «яблочников», которая утекла в сеть.

iphone-2g

Данный статус означает, что «первенцу» будет отказано в обслуживании во всех салонах, кроме калифорнийских.

Учим матчасть!

Google выпустила видеоролик, где показаны основные принципы работы с Google Glass. Итак, внимательно смотрим и конспектируем все виды взаимодействия с сенсорной панелью.

В продаже устройство появится то ли в конце года, то ли в середине 2014-го.

«Ты кто, такой некрасивый?» (с)

А эта новость будет полезной для завсегдатаев пивнушек. В Бразилии создали умные стаканы, которые добавляют в друзья на Facebook всех, с кем чокаешся. Технологию назвали Buddy Cup.

Привязка к аккаунту осуществляется с помощью QR-кода на донышке стакана. Если вашу пропозицию дружбы подтвердили – специальный LED-индикатор сообщит об этом.

До чего техника дошла или “Мальчик и его атом”

В компании IBM сняли самый необычный мультфильм в мире. В качестве материала использовали атомы углерода, которые двигали по медной подложке. Съёмку осуществляли с помощью туннельного микроскопа. Что из этого получилось – смотрите ниже:

Кстати, в конце ролика появляется ссылка на фильм о фильме.

Мультик состоит из 242 кадров, в каждом из которых снялись 10000 атомов.

* * *

Ну и в финале нашего дайджеста парочка весёлых видеороликов. Первый можно назвать “пуля – дура”, а второй повествует о том, чем может закончиться спор “чей смартфон круче”. Наслаждайтесь.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Winterfall
Winterfall
10 лет назад

Zopo подделывает Samsung… Не понимаю. Meizu переосмысляли дизайн Apple, потому что у последней был дизайн – понимаю. Мелкие китайцы переосмысляли дизайн HTC, потому что у последней был дизайн – понимаю. Но зачем копировать Samsung, который за отсутствие дизайна все ругают…

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад
Ответ  Winterfall

У самсунга с дизайном всё в порядке. Зачем навязывать себе чужое мнение?

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Первая гибкая идея про телефон – жесть.
Идёшь значит на пиво, а тут от жены – ты куда?
И за одно место опа…

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
10 лет назад

сам ты страшный,телефон в чехле и вообще не новость (что все ресурсы так подхватили)

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
10 лет назад

вот он
http://www.youtube.com/watch?v=h_pvG0NUDq4

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад

спасибо за ссылку))) и он офигенно красивый!!!

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад

“Гик-шпионы узнали, что седьмая версия iOS будет похожа на… WP8”.
Мне кажется, если так будет, то Apple потеряет то единственное, что меня привлекало в её продуктах, хоть сам никогда пользователем их продуктов и не являлся. Мне за скеоморфизм и нравилась их ОС и приложения.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад

Моторола в защитном корпусе же! Точно также носили и первые айфоны чтобы шпионы не запалили дизайн.
.
Надеюсь, когда-нибудь ЛЖ расстреляет своего фотографа потому что эти вечно растянутые руки со смартами и кривые лупоглазые улыбки не добавляют желания купить их продукцию. :)))

Please wait...
евгений
евгений
10 лет назад

Как я понимаю на мотороле на верхних 3 фото какой то чехол а нижняя фото это уже без чехла и судя по ней корпус будит по форме похож на iphone и выполнен из карбона

Please wait...
Мак Сим
Мак Сим
10 лет назад
Ответ  евгений

евгений и Hackk-zm, на фото, моторолла одета в специальный чехол, которые выполнен не по форме корпуса, что бы скрыть этот самый дизайн. Подобное, можно было видеть, на СГС3, когда был дикий ажиотаж всвязи с отсутствием фото незадолго до ее релиза)
Мое мнение, что в Х-фон не будут пихать дисплей фулл ХД, так как гугл и моторолла меньше всех шли на поводу у остальных производителей телефонов.
Лично я, вообще не понимаю смысла в фулл ХД на смартфоне…маркетинговый ход, да еще и ресурсов больше нужно. Вот, на пример, у меня Нот 2 и мне его расширения, при самом большем размере экрана, хватает за глаза…Вопрос, на фига фулл ХД???
На планшетах это актуально, да, но на смартфонах…

Please wait...
Андрей Якименко
Андрей Якименко
10 лет назад
Ответ  Мак Сим

а помните в каком корпусе был самсунг, на котором тизен?

Please wait...
Hackkzm
Hackkzm
10 лет назад

Дизайн у моторолки совсем УГ надеюсь это фейк

Please wait...
Komponta
Komponta
10 лет назад

Слухи о том что мото выпустит следующий нехус по ходу становятся реальностью… Или нехусов станет двое… Один побольше другой поменьше…

Please wait...
ТОЛЯ
ТОЛЯ
10 лет назад

я уверен на 60%, что такой моторолы мы не увидем!!! Скорей всего случилась такая же история как с htc one ( тестерам дали htc one с фейковым корпусом!)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: