kedDroid – e121

Видеообзор приложений и игр для Android

Сегодня четверг, это значит, мы спешим порадовать вас регулярной рубрикой с видеообзором приложений и игр для Android. После употребления нужно лайкнуть и твитнуть :)


Сегодня в выпуске:

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
10 лет назад

Swype Keyboard – потрясающая клавиатура. Вот лишь некоторые её козыри (лично для меня), которые не оставляют другим клавиатурам (SwiftKey, TouchPal X, нативная Android’овская и т.д.) ни единого шанса:

1) Наличие важных для меня символов № – «» … (именно символ многоточия, а не тупо три отдельные точки). И куча других символов, вроде градуса, параграфа, × © ® и т.д.

2) Потрясающий собственный голосовой движок. Вот, у кого Гуглу нужно учиться. В отличие от тупого гугловского движка (который используют все остальные клавы, включая SwiftKey), который под диктовку всё записывает в одно бесконечное предложение без знаков препинаний, движок в Swype keybord понимает команды для абсолютно любых знаков препинания (от точки и запятой, до тире и многоточия). А также “Новая строка”, “Знак копирайта” “Знак зарегистрированной торговой марки”, “Знак умножить” и т.д. Также понимает команды “Смайлик”, “Подмигивающий смайлик”, “Грустный смайлик” и т.д. Текст под диктовку выглядит также грамотно, как если бы он был записан вручную. Естественно, после точек, запятых ? и ! новое предложение начинается с заглавной буквы и т.д. Ничего этого не может обеспечить голосовой движок от Google! А значит и клавиатуры, использующие его.

3) Эффективные фишки и приёмы-жесты при работе (вырезать, копировать, вставить), варианты написания слов типа “ТАК”, “Так” и “так”, лёгкое выделение как посимвольно, так и весь текст, хорошее предугадывание слов, обучаемость, оперативный ввод всех знаков препинания (включая ! и ?) и т.д. Удобная работа со словосочетаниями через дефис, типа “как-нибудь” и т.д.

Переключение языков, которое многих напрягает, у меня не вызывает никаких проблем и раздражения. Мне всё удобно. Правда, замечал такое дело. Если войду на сайт ВКонтакте (мобильная версия), то там в полях ввода текста не работают жесты “вставить”, “выделить всё” и т.д. Не знаю, кто здесь виноват, клавиатура, или особенность сайта (а может вообще в полях любых страниц браузера это не работает, ещё не проверял).

До этого пробовал клавиатуру SwiftKey (mod jazzuri). Так вот, она лично для меня в сравнении со Swype даже в подмётки ему не годится (не говоря уже за оригинальный SwiftKey, который ещё хуже). Снёс, и радуюсь “Свайпу”. Друг поступил аналогично, кстати.

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад

1. В Свайпе переключение от значка к пробелу работает только если ты уже переключался после перезагрузки смартфона медленным способом. Получается функция, которая то работает, то нет.
2. Если свайп не может распознать жест, то он пикает. И этот пик не отключить.

Please wait...
Dimezis
Dimezis
10 лет назад
Ответ  David Blaine

Переключение языков в свайпе вообще самое ужасное, которое только можно придумать. Я пользуюсь тремя языками, причем очень часто приходится переключаться, так мало того, что я не могу сделать это сразу быстро, так еще и переключение жестом работает только между двумя последними языками.
Чем руководствовались разработчики при этом, я даже представить не могу. Поэтому не пользуюсь, хотя в остальном клавиатура хорошая.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: