LilNews – e74

Хайтек-новости

Всем привет! Вы не поверите, я знаю, что надо делать, когда вам надоели ваши обыденные девайсы и вам подавай чего-нибудь этакого. Гляньте “под кат!” и узнаете, куда можно потратить деньги, чтобы разнообразить жизнь необыкновенными гаджетами.

Изготовитель мела

Сейчас в школах, институтах, колледжах и других местах все чаще используют вместо мела заменители (например, маркеры), так как он при написании оставляет за собой пыль, которой мы дышим. Но все равно, мел — он и в Африке мел! И поэтому два дизайнера Yonggu Do и Eunha Seo придумали свое решение проблемы меловой пыли, показав миру концепт устройства под названием Chalkeeper.

Chalkeeper

Chalkeeper

Благодаря Chalkeeper мел при написании не успевает превращаться в пыль и сыпаться, так как устройство все это собирает в себя. К тому же им еще и доску вытирать можно! Когда внутри устройства соберется достаточное количество пыли и мела, оно автоматически сжимает все эти элементы в новый кусок мела. Постоянная переработка мела делает это устройство не только гениальным, но и экологически чистым. Вот такой вот круговорот мела в природе. Печально, что это концепт, и он уже довольно-таки староват, но идея очень интересна.

Музыкальная линейка

Все мы знаем, что если пластмассовую линейку положить на край стола так, чтобы часть ее была в воздухе, а другая была прижата вашей рукой к поверхности стола, можно получить разнообразные звуки, слегка надавливая и отпуская торчащую половину линейки. На основе этой идеи и была придумана музыкальная линейка Musical Ruler with Songbook.

Musical Ruler with Songbook

Musical Ruler with Songbook

На линейку нанесены все обозначения того, что где надо держать, чтобы получался тот или иной звук.

Для наглядности смотрим видео.

Купить можно тут.

Крутые наушники-вкладыши

В мире арматурных наушников пополнение. Компания Shure представила свои новые флагманские вкладыши Shure SE846.

Shure SE846

Shure SE846

Shure SE846

Наушники выглядят стильно. У них прозрачный корпус, через стенки которого можно рассмотреть все электронные компоненты. Shure SE846 идут с четырьмя динамиками с революционным низкочастотным фильтром, который отделяет низкие частоты от средних и высоких. Меняя фильтры, можно добиться, чтобы басы звучали сбалансировано, мягко. Также в наушниках есть съемный кабель, который можно легко отсоединить.

На данный момент они стоят $1000, что не так уж и мало. Купить можно тут.

Суперзащищенная флешка

Компания CustomUSB показала миру свое детище под названием Carbide. Если подробнее, то Carbide — это флешка, которая имеет очень высокую степень защиты.

Carbide

Carbide

Алюминиевый корпус флешки пыле- и влагостойкий; его размер составляет 80 x 20 x 10,5, а вес — 25 г. Ей по зубам все самые суровые испытания человека, будь то сильные удары и падения с высоты нескольких метров, полное погружение под воду и так далее, благодаря чему она удостоилась сертификата соответствия военному стандарту MIL-STD 810F. Также  на корпусе присутствует клавиатура для ввода цифрового PIN-кода. В Carbide все записанные файлы шифруются по алгоритму AES 256 битным ключом. Стоит отметить, что при повреждении корпуса вся записанные файлы на флешку уничтожаются.  Все те, кто купит или купил Carbide, получают пятилетнюю лицензию на антивирус ESET, а также несколько бесплатных приложений для смартфонов и планшетов.

А купить такую флешку можно тут.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igor Stanchu
Igor Stanchu
10 лет назад

Да, теперь школьникам будет удобней писать мелом ,а на уроках пения они будут играть на линейках

Please wait...
Mapss
Mapss
10 лет назад

килобакс за наушники… интересно, а они звучат на столько?) и вообще, что такое “арматурные” наушники?
в общем, самая клевая штука это защищенная флешка! вот за нее нужно килобакс просить, а не 90-150))

Please wait...
Winterfall
Winterfall
10 лет назад
Ответ  Mapss

Я тоже задавался вопросом цен на наушники :) Как правило покупать дороже $200 для прослушивания с телефоном смысла нет, поэтому я взял Audio-Technica ATH-ES7, они с Meizu MX, а потом и с MX2 отлично сыгрались.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: